Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 14:36

В виде сиропа нам Синупрет выписали впервые. До этого для ребенка пользовались только каплями. Я сомневалась, но всё же решила последовать совету и назначению врача.

Общая информация:

Стоимость: 163,87 грн.

Страна-производитель: Германия.

Форма выпуска: сироп.

Срок годности: 4 года, после вскрытия - 6 мес.

Объём: 100 мл.

Фармакологическая группа: препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях.

Состав лекарственного средства:

действующие вещества: 100 г сиропа содержат 10 г экстракта (1:11) из корня горечавки (Rаdих Gеntиаnае) , цветков первоцвета с чашечкой (Flоrеs Рrиmulае сum Саlусиbus) , травы вербены (Неrbа Vеrbеnае) , травы щавеля (Неrba Rumисиs) , цветков бузины (Flоrеs Sаmbuси) (1: 3: 3: 3: 3), (экстрагент этанол 59% (об / об)

Вспомогательные вещества: вода очищенная, аромат вишневый, мальтит жидкий.

Содержание этанола - 8% (об / об).

Способ применения и дозы:

Применять Синупрет ® сироп можно как в неразбавленном виде, так и с небольшим количеством жидкости (не содержащей алкоголя). Перед употреблением сироп следует взболтать. Препарат можно принимать во время приема пищи, напитков или между приемами пищи. Пациентам, которые жалуются на функциональную диспепсию (так называемый «чувствительный желудок»), рекомендуется принимать сироп после еды. Для детей до 6 лет разовую дозу сиропа следует развести в 1 столовой ложке воды.

Оформление: бутылка с сиропом находится в картонной коробке. На боковых сторонах находится немного информации о средстве.

Сама бутылка сделана из тёмного стекла. Мне нравится, что она не пластиковая. А вот колпачок-дозатор и крышка сделан из пластика.

Также есть мерный стаканчик. Он очень удобный! Там указан только те деления, которые нужно для однократного приёма средства (2,1 мл, ,5 мл и 7 мл). Я такого раньше не встречала, очень удобно и продуманно.

Консистенция: хоть это и сироп, но для меня по виду он не отличается от капель, разве что немного гуще. Вкус у сиропа очень приятный, как и запах. Ребёнок пьёт с удовольствием, но я всё равно немного разбавляю его водой, так как в составе есть спирт.

Как принимать?

Я всегда даю подобные средства ребенку после еды. Это рекомендация нашего педиатра. И дело даже не в том, что у ребенка есть проблемы с ЖКТ, а просто даже на здоровый желудок спиртосодержащие средства действуют не лучшим образом.

Наша дозировка: по 2,1 мл 3 раза в день.

….Когда назначается Синупрет.…

Состояние дочки на момент начала приёма было не лучшее: острый риносинусит и острый трахеит. Заложенность носа была дикой, она не могла даже нормально спать. На утро она просыпалась вся отёкшая. При кашле дочь жаловалась на боль во лбу. Педиатр даже не исключала возможность гайморита. Непонятным было одно: не поднималась температура. Так что решили применить только местный антибиотик в виде спрея для носа в комплексе с Синупретом.

….Какой эффект от Синупрета.…

На первый день приёма ничего не менялось: ночью ребенок всё так же дышал ртом. Слизь стекала по задней стенке горла и раздражала его. От этого у дочки повторялся просто дикий мокрый кашель.

Лучше стало только на третий день. Она хотя бы перестала говорить "в нос".

Даже после улучшения состояния, нужно дальше принимать Синупрет. Всего около 10-14 дней.

У дочки наступило стойкое улучшение на 4-й день приёма. Она могла уже хорошо высморкаться, чтобы хотя бы ночью спать спокойно. Сам насморк Синупрет не убирает, но он снимает отёк и воспаление, а этого уже достаточно.

Полностью болезнь мы смогли вылечить за 10 дней. И мы это сделали без приёма антибиотиков (спрей в нос я не считаю, так как он местного применения).

….Побочные явления.…

Я не заметила. Со стороны ребенка жалоб не было.

Плюсы:

+ относительно натуральный состав;

+ эффективно устраняет воспаление;

+ имеет накопительный эффект;

+ лёгкий в применении;

+ вкусный;

+ одной бутылки ребенку хватает для полного курса лечения (хотя у нас минимальная дозировка).

Минусы:

- довольно высокая стоимость.

Мои выводы: Синупрет - очень эффективное средство. Нам он подошёл по всем параметрам. Понравился даже больше, чем в виде капель.

Нюсьрекомендует
13.11.2018
Я не знала, что сироп есть. Пью в таблетках его, когда гайморит начинается, всегда эффективно в комплексе!
13.11.2018
Только в виде капель пили. Только положительные эмоции от препарата.
Главное - помогает.
14.11.2018
Хороший сироп Smile
  • 02.11.2018 - 19:22
    Болезненные месячные? Сбился цикл? Вам сюда!
    Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о данном препарате, который мне порог восстановить менструальный цикл и не только Данный препарат мне назначил врач-гинеколог, при воспалении яичника и трубы, и для восстановления менструального цикла.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • 07.03.2019 - 19:12
    Лечим насморк... через НОС? 👃 Или через РОТ?! Синупрет в таблетках - оригинально, но, при этом, действенно. Опыт многолетнего приема курсами ⏰ Что лучше, Синупрет в таблетках или в каплях?
    Мне тоже раньше казалось, что лечить насморк... через НОС нереально) Но Синупрет в таблетках и каплях для орального применения - оригинальное, но, при этом, действенное средство. Мой отзыв основан на опыте многолетнего приема курсами, так что мнение о препарате давно сформировалось.
  • Не знаю, как это работает, но 100% и быстрый эффект есть всегда! Синупрет Экстракт при насморке - самая лучшая вещь 🤧
    Привет всем заглянувшим! Народная "мудрость" гласит, что если лечить насморк, он пройдет за 7 дней, а если не лечить - то за неделю. Каюсь: я тоже чаще всего придерживаюсь этой теории Однако бывают и исключения из правил, когда насморк настолько сильный и продолжительный, что "забить" на него при…
  • 06.10.2021 - 19:21
    Синупрет Форте реально быстро убирает насморк, но без побочек не обошлось, причем как у меня, так и у мужа.
    Доброго времени суток и крепкого здоровья всем зашедшим в этот отзыв. Сегодня хочу рассказать о своем опыте приема таблеток Bionorica Синупрет Форте. С ними мне доводилось сталкиваться как минимум дважды в течении последних 3-х лет и оба раза они помогли.
  • 07.12.2015 - 21:11
    Сироп "Алтейка" - вкусное и полезное лекарство от кашля, но не панацея, больше как вспомогательное средство
    Привет всем Сироп "Алтейка" покупаю уже не в первый раз, периодически этот вкусный сироп от кашля пьет вся моя семья. Как только у моего ребенка начался первый кашель, нам педиатр назначала сироп "Эреспал" как основное лекарство и сироп "Алтейка" как дополнительное, так как этот препарат…
  • 02.02.2011 - 19:14
    Шиповит - здоровье укрепит!
    Зима и весна- период простуд и «соплей» -не хватает витаминов, мало двигаемся, сидим днями на работе, стрессы. Тем временем в аптеках настоящий бум различных химических витаминов и укрепителей иммунитета. А ведь все мы знаем, что намного полезнее все натуральное, выращенное самой матушкой-природой.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 30.05.2019 - 15:55
    🙏 Возлагали слишком большие надежды на антигистаминное ПОСЛЕДНЕГО ПОКОЛЕНИЯ Эриус… Дезлоратадин помог 👶 2-летнему малышу при атопическом дерматите, поллинозе, но больше не куплю – АНАЛОГИ куда лучше! Полная инструкция 🔽🔽🔽
    Действующее вещество Дезлоратадин в чем его особенность? При каких случаях поможет, а когда бесполезен? Какие достоинства и недостатки препарата Эриус? Где купить и сколько стоит? В своем отзыве отвечу на эти вопросы и расскажу о нашем комплексном лечении атопического дерматита.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 07.12.2021 - 12:41
    Капли Синупрет - применение при синусите, аденоидите, гайморите и вазомотрном рените. Опыт лечения у ребенка и взрослого
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о волшебном препарате, который выписывали мне и ребенку все врачи из поликлиники (исключение - платный врач, которая лечит в сложных случаях сына), а именно каплям Синупрет.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.