Опубликовано 16 Январь, 2019 - 10:15

Мои самые любимые йогурты, те, где есть манго, а если его ещё и много, мммм…. Отдам этим йогуртам душу.

Но сегодня интереса ради, я расскажу Вам о новой версии греческого йогурта "Actis" - манго - апельсин - семена чиа.

Где купить?

• Если честно йогурты торговой марки "Actis" встречаются в продаже очень редко, мой же не так давно стал появляться на полках магазинов "Globus".
  • А вот некоторую продукцию производителя, можно найти на прилавках магазинов "ВкусВилл/Избёнка" под фрменной маркой этой сети.

Сколько стоит?

• греческий йогурт "Actis" - манго - апельсин - семена чиа массой 140 грамм обошёлся мне в 49 рублей в гипермаркете "Globus".

Упакован йогурт уже привычным для потребителей, производителей способом. Упаковка аналогична тем же самым йогуртам от Эпики.

Но отличия от моего любимого йогурта "Epica" всё же есть - это состав, пониженный процент жирности, и небольшая калорийность.
Производится йогурт "Actis" Подольским молочным комбинатом, который так же производит некоторую продукцию продаваемую во "ВкусВиллах", к примеру: Греческий йогурт "ВкусВилл/Избёнка" с солёной карамелью, Греческий йогурт из топлёного молока "ВкусВилл/Избёнка".

Открыв упаковку с греческим йогуртом я не почувствовала никаких резких и навязчивых запахов. Лично для меня это плюс, всё же хочется верить в более менее натуральность.Йогурт имеет лёгкий цвет желтизны, а на его поверхности сразу же видны черные вкрапления, это и есть семена чиа.Мой любимый эксперимент с ложкой провалился, вернее упал... Но не смотря на это, консистенция у греческого йогурта довольно густая, и очень приятная.Он практически не сваливается с ложки. В йогурте много семян чиа, но в отличии от моей любимой "Epica" здесь их раза в три меньше.
На вкус: йогурт нежный, воздушный и легкий. Обладает не навязчивой и очень приятной сладостью. Вкус манго чувствуется, а вот апельсин... А был ли он вообще? Лично я не уловила ни одной цитрусовой нотки в йогурте.

Кусочки манго: лично я избалована большими кусочками манго. "Эпика", и та же самая "Активия" всегда щедры на добротные кусочки, а вот "Actis" как-то кусочков пожалел, в йогурте попадаются малюсенькие кусочки манго, и их так мало, эх... как кот наплакал.

И даже не смотря на то, что в йогурте я не смогла найти излюбленные кусочки манго, я им осталась очень довольна прежде всего за невероятно приятный вкус!

----

Для любителей йогуртов с манго, и персиком:

чуть слаще аналогичного йогурта от Эпики - Активия" высокобелковая с манго и чиа

приятный, и лёгкий йогурт с огромными кусочками манго - Йогурт "Valio" манго

йогурт, который мне не понравился - Йогурт "Valio" манго-апельсин

"Даниссимо" умеет удивлять не только йогуртами с шоколадом - "Даниссимо Творожный" с манго, апельсином и бананом

идеальная коллекция йогуртов с хорошим составом - Йогурт "Молочная культура" с абрикосом, миндалём и гранолой с изюмом

Достоинства
  • Вкус
  • Очень приятный вкус
  • Состав
Недостатки
  • Редко встречается в продаже
aniefrрекомендует
16.01.2019
Аппетитный йогурт Innocent
18.01.2019
ага Love
В продаже этот йогурт не встречала, но упаковка запоминающаяся
18.01.2019
я к сожалению, его больше тоже нигде не видела((
28.03.2019
в их линейке мне так понравился шестипроцентный миндаль+мёд!
как только доберусь до глобуса, наконец попробую и этот вкус Party