Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 18:40

Люблю кофе, разные виды кофе, разные вкусы кофе, разные ароматы...

Муж принес мне на пробу этот недорогой кофе. Ну что ж - что-то новенькое. почему бы и не попробовать, приступим

Интенсивной обжарки - Крепкий кофе, со стойкой пенкой и интенсивным ароматом. Купаж составлен в большей степени из строго отобранных зерен Робуста из Индии, Вьетнама и Арабики из Бразилии, Колумбии и Гватемалы.

По обжарке - производитель позиционирует его, как крепкий - отнюдь, я бы сказала, обжарка средняя (как я и люблю), нет горечи и горелого привкуса. Пенка стойкая, аромат - не так чтобы сильный (бывают сорта, что я завариваю, а соседи чувствуют запах), он легкий и приятный (завариваю в турке). Чувствуется, кто это именно кофе, а не перемолотые отходы (и такое встречала).

Кофе Никола является вторым самым продаваемым кофе в Португалии, где он конкурирует с более чем 2000 отечественных и некоторых зарубежных брендов. Традиция марки Никола восходит к 1779 году, что делает ее старейшей маркой кофе в Европе.

Кофе действительно достойный - по вкусу не уступает дорогим маркам, а по цене - очень радует.

Консистенция - однородная, гуща хорошо оседает и "не скрипит на зубах".

Есть у меня такая привычка, оставлять гущу для скраба. Этот кофе позволяет делает скраб для чувствительной кожи, т.к. полол довольно мелкий и в скрабе крупинки не царают кожу.

По итогу - не надеялась, что за такую цену может быть хороший кофе, оказалось - может. Рекомендую!

Достоинства
  • *вкусный
  • ароматный
  • качественный
  • недорогой
Недостатки
  • не обнаружила
Solnechnaрекомендует