Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 10:56

несколько раз

Здравствуй дорогой читатель!

В этом отзыве расскажу о шампанском Союзплодоимпорт "Советское". Данный напиток посоветовал купить мне знакомый, который работает в магазине Пятёрочка. Чтобы не омрачить себе и родным праздник, купил одну на дегустацию. Вечерком после работы распечатали её с женой и устроили романтический ужин. Шампанское пузырилось в бокале очень красиво. После первых глотков ощутил приятные нотки напитка и не кислый вкус. Так мы приговорили всю бутылочку и не заметили как она кончилась. Было вкусно но мало, никаких побочных эффектов не выявлено при этом. Остались лишь приятные воспоминания о напитке.

На следующий день прикупил три бутылочки этого шампанского на Новый год. А вот после Нового года уже оно закончилось и больше не могу найти нигде этого напитка. Буду надеяться что его в скором времени завезут снова, я бы не отказался испить его ещё, на праздник например вместо креплёных напитков.

Шампанское разлито в стандартную форму бутылки, цвет её остался прежним. Перепутать с другим производителем можно запросто, игристых напитков с такой внешностью бутылки множество. Если только что записать или сфотографировать производителя чтобы точно не ошибиться в выборе.

С главной стороны тёмная этикетка с по золочеными рамками и веточкой винограда. Надписи белого цвета, шрифт крупный и очень хорошо заметный на чёрном фоне.

Знакомимся дальше с напитком. Внизу этикетки, в правом углу указан объёмная доля алкоголя 10.5 - 12.5 %.

В левом углу объем содержимого 0.75 литра.

На боку, между этикетками присутствует акцизная марка на вина игристые. По этому штрих коду можно проверить качество алкогольной продукции. Мне на кассе дали небольшой чек, который я дома сканировал с помощью телефона и узнал собственно ту же самую информацию что и после сканирования штрих кода на акцизной марке.

На горлышке бутылки нарядная этикетка как "фартук". На ней мы можем увидеть что этот производитель выпускает свою продукцию с 1936 года.

С обратной стороны на этикетке вся необходимая информация для потребителя.

Состав не натуральный но в принципе не очень страшный. Срок годности не ограничен. Дату изготовления можно посмотреть в самом низу этикетки. Что касаемо остальной информации о производителе, пищевой ценности и прочих подробностей вы можете прочесть самостоятельно.

Пробка как и положено, обтянута золотистой фольгой. Фольга снимается легко, там для этого есть ленточка, если за нее потянуть то можно распаковать.

Под фольгой находится проволочный каркас, который тоже нужно снять. Финал близок, аккуратно и без лишних, резких движений извлекаем пробку. Она кстати из натуральных компонентов, из коры пробкового дерева.

Если отрыли аккуратно то наслаждаемся клубами дымка выходящего из горлышка.

Пробка в виде грибочка, обратно не закупоривается, так что открытую бутылочку допиваем до конца.

Виднеются какие то надписи и веточка винограда. Часть изображений стерлась во время извлечения пробки.

Шампанское красиво пузырится в бокале, в меру сладкое, не кислое. Чем то напомнило напиток крем брюле, с нежным кремовым оттенком. Я красиво описывать напитки не умею но это что мне первое пришло в голову после употребления. Прошу прощения, фотографии получились не очень и из всех только одна оказалась более менее качественной.

Вывод:

Данный напиток всем понравился. Он не дорогой и по объёму остался прежним. Содержимое приятное на вкус, нежно кремового цвета. Состав не натуральный, ну а в принципе чего ожидать от такого недорого напитка. Если взять подороже допустим алкоголь, то и там тоже есть добавки. В продукте домашнего происхождения только нет никаких добавок.

Не смотря что там присутствуют всякие красители и добавки, никто не отравился этим игристым, не было побочных эффектов. Естественно соблюдали меру!!!

Спасибо за просмотр!!!

Достоинства
  • +легкое, +не дорогое и вкусное,
  • Легко открывается
  • Не дорогой напиток
  • Приятный вкус, не кислый и в меру сладкий
Недостатки
  • !!!состав
Andreika74рекомендует
03.03.2019
Возможно это то самое шампанское, что пили наши бабушки/дедушки в СССР.
03.03.2019
Возможно, это надо им попробовать дать, а дедушки и бабушки нам скажут, что действительно оно похоже на то шампанское.