Опубликовано 18 Март, 2021 - 02:30

Я ещё та сладкоежка, поэтому не могу обойти стороной всякие сладкие вкусности.
Сегодня будет очередной мой отзыв про мое любимое сладенькое, а точнее об очень вкусной шоколадке с начинкой.

Увидела я эту шоколадку в сети магазинов Красное Белое. Стоимость всего 39 рублей.

Я частенько захаживаю в эту сеть магазинов именно за сладостями, там цена на них выходит выгоднее всего.
Производится данный шоколад в Казахстане на иностранном предприятии, так как сам бренд является турецким. Мне эту информацию рассказала подруга, которая живёт в Турции и постоянно лопает вкусняшки этого бренда. Я так понимаю, что фирма турецкая, но на территории Казахстана. В общем шоколад получается вдвойне импортным.
Что касается состава, то он конечно далек от натурального.

Состав: сахар, сухое цельное молоко, какао масло, растительное масло (пальма), пшеничная мука, какао масса, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, эмульгаторы (фосфатиды аммония, эфиры полигрицирина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот, соевый лецитин, пирофосфаты), вода, кукурузный крахмал, глюкозный сироп, соль, разрыхлители (гидрокарбанад аммония, гидрокарбанад натрия), ароматизаторы (сливочный, карамель, молочный, этилванилин), ароматизатор натуральный (ваниль), яичный порошок, агент для обработки муки (пиросульфит натрия), краситель (экстракт паприки), регулятор кислотности (лимонная кислота).

В шоколадке всего 95 гр.
Калорийность в 100 гр. 540 ккал. В общем получается что в плитке шоколада практически 535 ккал.

Теперь поговорим о вкусе.
Шоколад молочный с начинкой. Сам шоколад очень приятный с привкусом какао. Начинка состоит из печенья и крема. Печенье рассыпчатое, но ни соленое и не сладкое, без явного вкуса. Крем нежный, но без явного карамельного вкуса. Даже не знаю почему начинку назвали карамельной...по мне она больше похожа на молочную с ликерным привкусом.
В общем шоколадка не приторная и достаточно вкусная. Хороша с кофе или чаем.
Покупаю этот шоколад уже не в первый раз.
Рекомендую, но звезду сниму за состав, так как он далек от идеала.
Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Вкусно
  • Не приторный
  • Нежная начинка
  • Печенье отличное
  • Приятный молочный шоколад
Недостатки
  • Состав далёк от натурального.
ЛакиЛакирекомендует
18.03.2021
у ритера есть подобное) люблю с печеньем
Я люблю ритер 😄💗
18.03.2021
мне турецкйи шоколад вообще не равится - не умеют турки делать вкусно... им больше удаются мучные сладости/карамель - вот тут да, они мастера)
Мучные сладости это да... Согласна 😋
30.03.2021
Люблю шоколад с печеньем, сюда бы добавить нуги как в твиксе и было бы идеально Smile
08.10.2021
Цена отличная!)