Опубликовано 17 Июль, 2019 - 09:49

Добрый день!

Если учесть, что практически половину своей жизни человек тратит на сон, то вторую половину он тратит на добывание, приготовление и поедание пищи. Покушать мы любим, а обилие продуктов в магазинах позволяет нам разнообразить свой рацион.

В этом отзыве я хочу поговорить об одном очень любимом и очень простом продукте, который мы знаем с детства и едим - это зелёный горошек.

Недавно в магазине я приобрела баночку известной фирмы Бондюэль, которая называется "Молодой горошек, ранний урожай".

Горошек зеленый консервированный Bonduelle Молодой горошек, ранний урожай

Упаковка

Зелёный горошек находится в жестяной банке. Никакой ржавчины и вмятин на ней нет.

Этикетки яркие, информативные, выполнены в фирменном стиле Bonduelle.

Горошек зеленый консервированный Bonduelle отзывы

На дне банки чётко видна дата производства и что очень важно, горошек изготовлен летом.

Молодой зелёный горошек

Для удобного вскрытия банки есть специальный ключ.

Состав заявлен хороший.

Вкусный и быстрый салат пошаговый рецепт

Качество горошка

Когда я открыла банку, то удивилась, что горошек действительно молодой.

Рецепты с горошком

Он очень маленький, его даже молочным назвать очень сложно. Он мне напомнил горошек, который мы когда-то в детстве собирали на поле, вскрывали не до конца дозрелые стручки горошка и это был очень нежный, очень сладкий и очень вкусный горох. Понятно, что в результате консервирования горошек немножко меняет свой вкус и уже отличается от горошка сырого, но знатока раннего горошка обмануть трудно. Горошек из этой банки действительно очень похож на молочный.

Мятого горошка в банке не было. Жидкости в банке немного, но ее достаточно для правильного хранения гороха.

Зелёный горошек фото

Сюрпризов в банке я не нашла.

Дегустация

Горошек очень вкусный, нежный и сладкий. Он отлично подойдет для приготовления различных салатов, тем более такой миленький размер будет очень эффектно смотреться в различных блюдах.

Мне не хотелось заморачиваться по поводу приготовления какого-то неимоверного салата, я сделала салат по очень простому рецепту.

Готовится элементарно, но поверьте мне, для это нужна одна банка очень вкусного зелёного горошка.

Беру одну луковицу среднего размера, желательно, чтобы она была либо розовая либо бордовая. Лук режется на четыре части и шинкуется мелкой соломкой. Нарезанный лук разлеляю на соломку.

Добавляю горошек.

Салат не солю!

В качестве заправки использую немного майонеза.

Рецепт салата с фото

Когда мне в первый раз предложили попробовать этот салат, то я скептически на него посмотрела. Но когда я его попробовала, то мы втроём съели салат, приготовленный из двух банок горошка и двух луковиц. Это было очень вкусно, просто и быстро, поэтому теперь я периодически делаю такой салат. Это отличное дополнение к ужину.

Мое впечатление

Горошек зеленый консервированный Bonduelle Молодой горошек, ранний урожай мне понравился. Он нежный, вкусный, сладкий. Отлично подходит для приготовления салатов, его можно использовать в качестве гарнира.

Другие мои отзывы на тему ПРОДУКТЫ можно прочитать ТУТ.

До новых встреч на моей страничке.

Шальной Мопсрекомендует
17.07.2019
Пожалуй, один из лучших продуктов в данной категории))
17.07.2019
Бондюэль-это лучшее и в горошке и в кукурузе) мне очень нравятся, никогда не сталкивалась с какими-то недочётами
  • Отборный нежнейший горошек(ФОТО)
    Продукты формы Бондюэль постоянные гости в моем доме, качество всегда радует. Сегодня я расскажу о горошке консервированном. Нежнейший горошек, сколько раз покупала его - ни разу не попалась ни порченая горошинка, ни пересушенная, ни черная, никогда не попадалось какого-либо мусора.Не зря серия…
  • 10.03.2012 - 17:13
    Всегда покупала, а теперь взглянув на крышку стало страшно!
    Просто посмотрите на крышку, думаю никому не захочется покупать такие продукты. Это Кобринский консервный завод респ. Беларусь. Непонятно что это, что-то маслянистое, плохо отмывается. В каких условиях этот продукт производился?
  • Горошек "Семейные секреты" - немножко не то.
    Вот еще "добыча" моей мамы, магазин "Магнит", цена всего 28 рублей. Хотя "всего" тут не совсем уместно, ведь в банке всего 310 г продукта, а самого горошка и того меньше - 155 г, то есть полбанки. Теперь отдадим должное самому горошку.
  • 05.11.2021 - 18:26
    Принцесса на горошине выспалась бы.
    Здравствуйте! Захотелось нам салата оливье. Муж все купил для этого, в том числе и горошек. Купил по акции. Здесь на сайте есть отзывы об этом горошке, но прочитала я их после покупки. Неприятно была удивлена, что в некоторых банках были обнаружены посторонние предметы - гусеницы.
  • 14.08.2016 - 08:46
    Ужасный "ПЛАСТИКОВЫЙ" горох!
    Bonjour! С подобным горохом я сталкивалась только однажды, и надеялась, что этого больше не повторится. У этой фирмы мне довольно понравилась кабачковая икра , поэтому решила попробовать и горошек, тем более в Пятерочке он был по акции - вместо 56 рублей стоил 38, но больше я такое не возьму!
  • 29.12.2014 - 13:49
    Купили упаковку и не прогадали!
    В предновогодней суете мы стали покупать все на стол. Свекровь привезла из Краснодара упаковку этого горошка, кукурузу и гигантские маслины. Горошек "Любимая дача" мы ни разу не пробовали, да и обычно я покупаю его в жестяной банке, а не стеклянной.
  • 24.01.2015 - 22:10
    Чудесный, очень вкусный и качественный! Но осторожно в этом же магазине у него есть двойник,и двойник меня очень огорчил!
    Серия товаров под названием Первым делом недавно появилась в Дикси .Я пока попробовала некоторые и среди них горошек.Хочу сказать горошек отменного качества.Очень нежный и не обман,когда под видом зелёного горошка в банке находится самый обычный зрелый горох просто хорошо проваренный.В этой банке…
  • 22.02.2015 - 14:18
    Хороший продукт, но есть и недостатки.
    Баночка этого зеленого горошка стоит порядка 30 рублей, а в ней 400 грамм продукта, правда, 160 грамм - это вода. Впрочем, в подобных консервах, всегда так. После того, как воду слить, продукта остается еще много. Сам горошек довольно чистый, отходов нет.
  • 15.01.2017 - 04:08
    Испортит ли вам салат горошек Овощная сказка?
    Готовила салат к ужину, и вспомнила, что забыла купить горошек. Побежала в ближайший магазин, в котором знакомых марок не оказалось, купила горошек Овощная сказка. Ну лень мне было идти далеко за любимым горошком Бондюэль. Цена более чем нормальная-около 40 рублей за 300-граммовую баночку.
  • 27.05.2022 - 13:26
    Это что-то новенькое! - подумала я, и заказала 2 банки. Горошек и морковка вместе, посмотрим, что из этого получилось в оливье.
    Всем хорошего дня! Уж не знаю с чем это связано, но именно летом до активной жары на меня нападает жор. Поскольку я ем больше обычного, то и способы увеличения рациона у меня разные. Это обычно либо грибы к гарниру, либо консервированные горошек и кукуруза.
  • 28.06.2022 - 21:59
    Душистый, скороспелый
    Всем привет. Укропа так много видов, но по мне весь он одинаковый, по крайней мере на вкус, разница лишь в быстроте всходов и размерах кустов. Мне укроп постоянно нужен на кухне. Зимой я добавляю в супы, и другие горячие блюда. А летом хочется свежего, в салаты, в окрошку.
  • 04.04.2022 - 23:30
    Запахло колбой, метелям отбой... Что такое Фасулье от Bonduelle, и почему я его сильно не советую.
    Постоянно думаю, что бы такого поесть) Больше всего люблю свежие овощи, но с ними туго, жизнь мне скрашивают только помидорки черри, поэтому приглядываюсь к замороженным овощным смесям по адекватным ценам (а таких всё меньше).
  • 04.04.2022 - 19:07
    Подробное сравнение листового зелёного чая Greenfield с жасминовым зелёным чаем AHMAD. Хотите узнать какой же чай лучше?
    Всем привет! Сегодня будет отзыв о чае. Я обожаю чай, особенно если он жасминовый. Часто беру жасминовый чай разных марок и уже нашла своего любимчика, но это не мешает мне пробовать и покупать жасминовый чай от других производителей.
  • 12.05.2022 - 17:02
    Стратегический запас на любое время! Тушенка из СУБПРОДУКТОВ (ГОЛОВ, ШКУРОК и многого другого) или страсти по-шекспировски. Хвостов нет и консервный нож не понадобится. Что может не понравиться? Съедобная ли свинина смоленская тушеная Село зеленое?
    Приветствую всех! Тушенка всегда была едой, которую покупали про запас и чтобы была. Ею можно запастись впрок и потом питаться на протяжении долгого времени.
  • Замороженный горох со вкусом из детства... Расскажу как приготовить постный зелёный салат.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим мой новый отзыв! Когда у моих родителей была дача, а впоследствии и дом в деревню, они всегда сажали для нас с сестрой горох, который был самым любимым лакомством не только для детей, но и для взрослых.
  • 06.06.2022 - 18:25
    Красивая подача играет немаловажную роль или от канапе с сыром никто не откажется. Очередная осторожная проба от Село Зеленое и им стал сыр гауда премиум. Годно или нет?
    Привет всем, кто не мыслит жизнь без сыра! Снова я пробую продукцию от Село Зеленое. Не дает мне покоя марка и уже было от неё в моем рационе молоко , которое мы теперь не покупаем и даже попытки реанимировать его не увенчались успехом.
  • 08.05.2022 - 13:12
    Замечательно подходит и для каши 🍚 и для выпечки 🥖
    Доброго времени суток всем! Зелёную гречку беру в основном не для еды. То есть для еды, но... Так, я запуталась! В общем, готовлю из этой гречки багет "Эпи", но не классический, а с добавлением зелёной гречки и морской капусты.
  • Чашечка этого напитка и я снова готова побеждать✨Японский зеленый чай матча (маття) Aroma Simply good tea✨Просто волшебный напиток для красоты и здоровья. О способах приготовления и моих впечатлениях.
    Добрый день! Я много пишу о кофе, безусловно он является моим самым любимым напитком. С большим удовольствием делюсь впечатлениями о тех блендах , которые мне очень понравились. Но и про чай я не забываю. Открыв однажды для себя матчу я больше не смогла от нее отказаться.
  • Мне повезло 😉 делюсь двумя рецептами очень простых салатов с зеленым горошком
    Приветствую читающих мой отзыв! Недавно в магазине Светофор я приобрела зеленый горошек "дядя Ваня". Я уже пробовала продукцию этой фирмы (отзыв на можно почитать здесь ).