Опубликовано 21 Июль, 2017 - 13:23

~65 руб.

Уже давно перешла с растворимого кофе на цикорий - это и вкусно, и полезно. Но цикорий цикорию, оказывается, рознь: в зависимости от производителя вкус напитка сильно различается. Главное для меня, найти тот, в котором соблюдён оптимальный баланс горечи: в каких-то очень слабый, пустоватый вкус, в других слишком сильный жжёный привкус.

Что интересного рассказывает производитель:

Экстракт корня цикория обладает высокой питательной ценностью.Содержит необходимые для организма растительные белки и углеводы.Он богат пектином и инулином - натуральным прибиотиком, фруктозой, витаминами (В1, В2, С, РР), дубильными веществами, каротином и минералами (Na, Ca, Mg, K). Цикорий не содержит кофеина, оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, благотворно влияет на состав крови и деятельность сердца. Кроме того, цикорий улучшает пищеварение, нормализует обмен веществ в организме человека и снижает уровень сахара в крови. Инулин, который входит в состав цикория, помогает нормализовать вес, быстро и эффективно выводит из организма не только тяжелые металлы, но и радионуклиды и токсичные вещества.

Мед: глюкоза, содержащаяся в меде, очень быстро восполняет в организме дефицит энергии, возникающий в результате больших физических нагрузок. ... Содержащийся в меде ацетилхолин является нейрогормоном, регулирующим работу нервных клеток; он действует на вегетативную и центральную нервные системы, вызывая успокоение и снимая нервное напряжение...

Упаковка стандартная - пакет с зип-застёжкой, она крепкая, герметичная.

Как мы видим, производитель российский, из города Реутов. Причём на упаковке указано, что продукт не содержит ГМ-компонентов и посторонних добавок, зато в составе исключительно цикорий и натуральный мёд.

Запах у порошка слабый, слегка медовый. Цвет тёплый, рыжевато-коричневый. Цикорий рассыпчатый, без комочков.

Невооружённым взглядом видны кусочки дегидрированного мёда. Растворяется очень хорошо. не слипается.

Что мне нравится, концентрация напитка достаточно сильная, одной чайной ложки с горкой хватает на 200-мл чашку - вкус получается выраженный, слегка мягкий, чуть сладковатый - можно пить и без добавления сахара. Цвет кофейный, насыщенный. С молоком или сливками тоже очень вкусно.

Таникарекомендует
21.07.2017
Я не люблю цикорий, а вот моя мама постоянно его пьет, надо ей такой купить)