Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 15:47

Обожаю облепиху. Вот просто очень люблю. Несмотря на то, что запах у неё вообще "не айс", да и вкус на любителя. Но при правильно приготовленном виде она неповторима и очень вкусна.

Изучая ассортимент Иван Поле на Вайлдберис, увидела у них концентрат облепихи, с которым можно легко приготовить напиток. Стоит ли говорить, что заказ оформился очень быстро...

Общая информация:

Цена 170 рублей.

Объём 400 грамм.

Концентрат в стеклянной бутылочке, с завинчивающейся крышкой. В качестве защиты первого вскрытия - слюда на горлышке, крышка открывается с характерным хлопком.

Концентрат облепиха Иван Поле отзыв

Бутылка прозрачная, поэтому можно сразу увидеть, что внутри. А внутри очень яркая масса оранжевого цвета. Неоднородная, видны небольшие вкрапления.

Концентрат облепиха Иван Поле отзыв

Аромат у продукта характерный облепиховый. Запах довольно сильный, реально концентрированный.

По консистенции густой, но средне.

Информация на этикетке:

Способ приготовления:

Развожу в пропорции 1 к 6. Так как я не делаю сразу большой объем напитка, развожу его в своей чашке. Иногда мерию столовыми ложками, когда не лень. Примерно 4 столовые ложки концентрата и 24 ложки воды комнатной температуры.

Иногда отмеряю пропорцию по кухонным весам, также чтобы получилось один к шести.

Вкусовые качества:

Я почему-то ожидала, что готовый напиток может получиться слишком сладким. Сама не знаю, с чего взяла. По факту сладости вообще минимум. Я бы сказала, что готовый напиток чуть подслащен, но сладким его вообще не назову. А вот концентрат на вкус сладкий и даже вкусный. Я бы его прям в таком виде кушала/пила. Но не рискну конечно же.

Готовый напиток получается уже не такого яркого цвета, но всё равно сразу понятно, что это облепиха. Её цвет с другим, как мне кажется, перепутать сложновато.

Концентрат облепиха Иван Поле отзыв

Вкус получается почти ненасыщенный. Лёгкий привкус облепихи, ничего постороннего во вкусе вообще нет. Для меня этот вкус оказался чисто натуральным, что очень меня порадовало. Никакой химозы, никакого сахара. Полезно и вполне вкусно.

Для большей насыщенности именно облепихового вкуса можно добавить больше концентрата и меньше воды. Но меня и 1 к 6 вполне устраивает, хотя вкус слабоват.

Концентрат облепиха Иван Поле отзыв

Напиток очень хорошо утоляет жажду. Он прекрасно подойдёт на жару. И хорошо, что он вкусный и в холодном, и в горячем виде. В холодном варианте он заменит лимонад или сок из пакета, а в горячем станет согравающим напитком, вроде чая.

В готовом напитке имеется небольшая взвесь.

Вывод:

В меру сладкий вкусный напиток из облепихового концентрата. Не надо мучиться и готовить его из замороженных ягод. И получается приготовить в 10 раз быстрее - развёл с водой и вуаля, всё готово.

Готового напитка по заверению производителя получится три литра. Если регулировать вкус и насыщенность, то может получится и меньше трёх литров. Можно взять на какой-то праздник, чтобы сделать полезный "лимонад". Можно также как и я разводить его на один раз. Но этот концентрат мне понравился и знаю точно, что возьму его ещё. Тем более, что мне его хватает надолго.

kategriрекомендует
25.12.2020
мм, захотелось чая с облепихой