Опубликовано 12 Июль, 2021 - 13:58

Всем доброго времени суток!

В сезон я очень часто покупаю кабачки. Это полезный и вкусный овощ! Кроме традиционного приготовления на сковороде кабачки еще можно мариновать и закатывать в банки. Причем маринование допускается быстрое, как у огурцов. Они получаются слегка хрустящие и оторваться от них невозможно!

Я часто жарю кабачки, муж любит такие с чесночком.
Очищаю шкурку и режу на кружечки

Солю, пропускаю чеснок через чеснокодавилку и добавляю его в миску с резаными кабачками.

Каждый кружек обваливаю в муке и на горячую сковородку

Аромат во время приготовления жареных кабачков разносится по всей квартире. Приготовление таким способом дает красивую поджаристую корочку

Еще люблю жарить кабачки кубиками с резанным луком с небольшим количеством муки и яйца.

Обжариваю кубики кабачка на сковороде, как только овощ дал воду кладем лук разрезанный полукольцами. Добавляю 1 столовую ложки муки и солю. Блюдо готовлю на среднем огне, получается, что блюдо больше тушится. Как только кабачки дошли до готовности, добавляю яйцо, предварительно взбиваю его вилкой в стакане. Все перемешиваю, и оставляю до полного приготовления яйца.

Это очень вкусно, а процесс приготовления не трудоемкий.

Аналогично можно приготовить кабачки с морковью. Для этого блюда кабачки и морковь нарезаю длинными пластами при помощи овощечистки.

А если запечь кабачки в духовке - от них вообще не оторваться! Кабачки ражу дольками, как лодочки, вынимаю несъедобную мякиш (если она присутствует), сверху посыпаю сыром перемешанным с чесноком. Ммм…вкуснота!
Советую сразу готовить много) иначе, кому-то может не хватить.

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Вкусно и быстро
  • Легко выращивать
  • Легко усваивается
  • Много витаминов
  • Можно употреблять даже в сыром виде
  • Недорого
  • Очень полезно
Тоже обожаю кабачки
27.07.2021
Самый мой любимый овощ.
27.07.2021
Тоже едим в сезон, уже поспели как раз в огороде. Ни разу не мариновала. Надо попробовать, стало интересно. Делаю из них ещё салат на зиму (кабачки в лечо).
29.07.2021
В духовке вот ни разу не пробовала делать, надо это исправить.
30.07.2021
Обязательно попробуйте!