Опубликовано 16 Август, 2019 - 16:26

Я в последнее время прямо таки "подсела" на полезные завтраки. Часто варю себе геркулесовую кашу в мультиварке, но в последнее время открыла для себя Гранолу и Мюсли - тоже вариант полезного и вкусного завтрака. Гранолу SmartBar я неоднократно видела в Ашане и меня прямо таки манили эти небольшие баночки с порционной гранолой. И вот я все таки решила попробовать. Выбрала Гранолу Лен, кунжут и подсолнечник. Хотя есть и другие вкусы.

Я покупала в Ашане, но думаю, что Вы без труда отыщите продукцию этого бренда и в других магазинах.

Цена около 50 рублей. При этом надо понимать, что продукт занимает не весь "стаканчик" , гранолы в нем не так много, всего лишь одна порция 50 грамм. Согласитесь, что цена высокая за такую маленькую порцию продукта? Можно купить гранолу в соотношении веса и цены намного дешевле и ничуть не хуже по вкусу. Но это в большой пачке. А тут небольшой стакан, в котором Вы можете сразу залить гранолу и съесть ее, не надо искать стакан или тарелку. Вот за это мы и платим цену выше, чем за гранолу в больших пачках. За удобство. Да, Вы можете купить эту одну порцию дороже, чем в коробке или пакете, но только , если Вам надо взять ее с собой, например. А для домашнего поедания можно купить в большой пачке, выйдет дешевле.

Пластиковая банка имеет симпатичный дизайн. На крышке есть срок годности, напечатанный. Ну и естественно есть состав на двух языках, способ приготовления и прочая информация. Для тех, кто не знаком с гранолой - ее не надо варить, просто залить молоком, йогуртом или соком, немного подождать , дать размякнуть и есть. Это очень удобно, когда нет времени варить кашу, например. Или для быстрого перекуса на работе.

Состав продукта:

хлопья овсяные, хлопья пшеничные, сироп глюкозно-фруктозный, рис воздушный с какао (мука рисовая, мука пшеничная, какао-порошок, соль), кукуруза воздушная (крупа кукурузная, мука пшеничная, соль), смесь мультизлаковая (семена льна, кунжута, подсолнечника, пшено), изюм, мед, рис (взорванные зерна)

Обязательно ознакомьтесь с составом перед покупкой, потому что есть аллергены и возможна аллергическая реакция организма.

Открываем крышку и видим, что гранолы там не так много. на донышке Можете рассмотреть что есть в составе. Выглядит суховато) Но в целом, гранола разных производителей примерно так и выглядит.

Мне состав понравился, но я решила добавить еще грецкие орехи, увеличить пользу завтрака, так сказать. Вообще можно добавить все что угодно по вкусу - сухофрукты, ягоды, сиропы. и станет еще вкуснее и полезнее.

Я ела гранолу дома, поэтому решила заливать ее не в пластиковой банке,а в стеклянной тарелке. Я не люблю холодные напитки и продукты, поэтому перед тем , как заливать молоком - я его погрела немного в микроволновой печи. Но опять таки это дело вкуса. Можно залить и холодным йогуртом или соком.

Мне очень нравится, что варить ее не нужно. Я просто дала ей настояться и ела уже минут через 10. Отличный вариант перекуса на работе.

Вкусно ли? Да, мне гранола понравилась! Но почему же я влепила три звезды? (пусть и с плюсом)

• Цена - за такую небольшую порцию это дорого. Выгоднее покупать гранолу в пачках или пакетах. (Или вообще сделать самим дома).
  • Кажется, что кунжута уж очень мало. Да и семян подсолнечника тоже.
  • Нет ложки в комплекте. Если уж делаете "перекус с собой в стаканчике" , то могли бы положить и ложку.

Вот просто не хочу ставить выше тройки. Ничего особенного не могу про нее сказать, не запала в душу и покупать повторно именно эту гранолу этого бренда не буду. Но это дело вкуса. А как перекус на работе - все таки советую попробовать. Лучше съесть гранолу, чем шоколадку) Поэтому муки выбора советовать или нет все таки привели меня к выбору - ставлю палец вверх и советую, но ставлю все лишь три звезды!

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным. Всем спасибо за внимание!

Готовим СпрингРоллы

Loud Oceanрекомендует
16.08.2019
Такую не встречала Shock
17.08.2019
А я вот наоборот, очень часто ее вижу)
17.08.2019
Я б добавила ещё один пункт - она не выглядит как гранола, больше похоже на обычные мюсли.
Согласна!
Хороший состав , упаковка удобная. Надо попробовать.
Рада быть полезной)
Количество определенно не радует.
Да, бывает и лучше Sad
гранолу, как таковую, еще ни разу не пробовала) выглядит вкусно
19.08.2019
Советую попробовать, но не эту)