Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 15:36

полгода или более

Если честно, мне проще придумать, что приготовить из мяса или рыбы, чем решить вопрос с гарниром. Тут выдумка чаще всего ограничивается салатами,тушеными овощами и кашами. Поэтому с недавних пор полюбила уже подобранные сочетания круп или овощей со специями, грибами или соусами.

Одно из очень удачных - это пряный бургур с грибами от российской марки "Мистраль". Чистые крупы от этой марки люблю давно, качество отличное, так что появление серии "Легко готовить" с такими комбо-продуктами порадовало.

Упаковка блюда удобная, сверху несечки для надрыва, полоска отрывается ровно.

Вес у пачки 230 грамм, в готовом виде обещают 4 порции,но я бы даже сказала, что это скорее 5, объем получается приличный. Так что можно делить пачку пополам, если готовить на двоих на вечер. И это будут увесистые 2 порции.

Сверху на шве указан срок годности, он составляет 12 месяцев от даты производства. Напечатано хорошо, буквы читаемы.

Состав просто отличный, исключительно натуральный. Никаких ароматизаторов и консервантов.

Готовить производитель предлагает в кастрюле, по времени 10-15 мин на 600 мл воды. Я несколько модифицировала этот способ, поскольку готовлю не в первый раз. Во-первых, на мой взгляд, лучше получается в мультиварке, чем просто в кастрюле: крупа более рассыпчатая и пропаренная. А во-вторых, в мультиварке я увеличила количество воды до примерно 750 мл и время до 25 минут. Это как раз тоже увеличивает рассыпчатость и воздушность крупы. В кастрюле получается чуть клейкая консистенция.

В сухом виде блюдо красивое, видно много сухих овощей и грибов.

После засыпания в чашу мультиварки и добавления воды тщательно перемешиваю.

У меня мультиповар от "Redmond", ставлю на 25 минут в режиме ""Крупы".

После приготовления специи немного собираются наверху, но на вкус все пропитано ими хорошо. Оставляю еще минут на 15 в теплой мультиварке дойти.

Каша получается рассыпчатой, специи подобраны хорошо, не сказала бы, что вкус пряный, но насыщенный.

Уже в тарелки вкусно добавить сливочное масло.

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусно
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не нашла
Silviabiancaрекомендует
15.04.2021
Кто-то из Турции везёт лукум, а я булгур Laughing out loud
Этот даже ближе)
Вкусно смотрится
И не только смотрится)
16.04.2021
Мы просто берем иногда булгур
16.04.2021
Просто каши не хотят в семье есть, и чтоб самой не думать чем бы их приукрасить, вот такие смеси люблю больше.
17.04.2021
А мы сами кладём туда грибы и овощи
17.04.2021
Ну вот у меня и задача - не делать это самой, максимально все упростить)
18.04.2021
Не я люблю готовить очень
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв на продукт Второе блюдо Мистраль легко готовить пряный Булгур с грибами 230г. Мы рады, что данный товар принес вам положительные эмоции. Надеемся, они останутся с вами надолго.
04.05.2021
И вам спасибо за качественный продукт)