Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 16:00

Бренд Demeter Fragrance Library в своей коллекции насчитывает более 300 различных видов ароматов от вполне стандартных и обычных, до вызывающих недоумение, от фруктовых и цветочных ароматов, до ароматов зомби и червей. Сегодня же я хочу рассказать о вполне ординарном, но очень вкусном аромате «Blackberry Pie», который переводится, как «ежевичный пирог».

Blackberry Pie выпущен в 2014 году.

Demeter Fragrance Library "Ежевичный пирог" - необычный фруктовый аромат с цитрусовыми нотками. Дикая ежевика является основой парфюма, которая поддерживается ароматом персика и лимона. Духи Demeter можно комбинировать между собой или другим парфюмом. Demeter Fragrance Library – это коллекция повседневных и необычных моноароматов из Нью-Йорка. Ароматы в монопарфюмерии состоят из одной (или нескольких) нот, не имеют традиционного деления на верхние, средние и базовые ноты благодаря чему, аромат не раскрывается, а значит, не меняется со временем. Согласно философии брэнда, продукция, как минимум на 95% натуральна и состоит из экологически чистых компонентов. Стойкость аромата зависит от индивидуальных особенностей кожи каждого человека. Как правило, он держится на коже от 1,5 до 6 часов, на одежде и волосах дольше. В случае с сладкими композициями, аромат различим порядка 8 и более часов.

Способ применения:

не менее 3-4 пшиков на запястье, шею или одежду. Готово!

Группа аромата: цветочные фруктовые.

Композиция аромата включает ноты:

Ежевика – Лимон – Персик

Концентрация: одеколон

Цена: 1850 руб.

Объем: 30 мл

• Флакон

Флакончик приятный, удобно лежит в руке. В его форме нет ничего необычного, но в этом как раз и заключается его изюминка – он интересен в своей лаконичности.

Выполнен из прозрачного стекла. Сам флакон имеет форму прямоугольного брусочка, на который наклеены этикетки с информацией.На дне флакона наклейка с штрих-кодом и батч-кодом. Батч-код состоит из двух букв и даты производства. Это очень удобно, не нужно лазить по сайтам и проверять, когда был выпущен данный экземпляр.Крышечка цилиндрической формы. Состоит из двух материалов – внутренняя часть прозрачный пластик, сверху хромированный металл.Пульверизатор тоже металлический. Работает исправно, выдает парфюм достаточными порциями.

• Аромат

Аромат звучит довольно таки интересно, есть и сладость, и ягоды. Также чувствуется небольшая кислинка. Всегда, когда я наношу этот аромат на себя, мне кажется он немного химическим, но каждый раз я ловлю себя на мысли, что это не химия, это как раз та неочевидная сдобная нотка, которая каждый раз при последующих вдохах рисует в моем воображении ежевичный пирог. Но возможно, если изначально не знать, что автор подразумевал в этом аромате запах ежевичного пирога, то можно и не догадаться, что это именно он. Но все равно, даже не для профессиональных носов задумка удалась, так как какую-то ягодную сдобу в нем распознают все при желании, я думаю Smile

Ароматы Деметер не разделяются на мужские и женские, но данный аромат, по моему мнению, исключительно женский. Он сладкий, приятный, с нежной кислинкой. Но как ни странно, хоть он и пахнет ежевичным пирогом, я бы все же его звучание не отнесла к гурманским. Да он вкусный и довольно реалистично пахнет, но он неаппетитный. Неаппетитный именно в том прямом смысле слова, что этот аромат не возбуждает какие-то вкусовые рецепторы и не вызывает физический аппетит или охоту съесть подобное лакомство. И я считаю это плюсом в данном аромате.

Так как это моноаромат, у него нет пирамиды раскрытия, и он звучит одинаково на протяжении всего своего нахождения на вас, единственное, ноты его слабеют и со временем он звучит все приглушеннее, сладость угасает, остается нежная дымка аромата.

• Стойкость и шлейф

Несмотря на то, что это одеколон, держится он очень хорошо. Производитель рекомендует делать 3-4 распыления, а я делаю всего пару и при этом, аромат на мне звучит около 5-6 часов. Шлейфа нет, но есть ароматный кокон, который заметен окружающим. Аромат не громкий, поэтому будет уместен в дневное время. Если надушиться обильнее, как раз как и рекомендует производитель, то, думаю, подойдет и как вечерний аромат.

• Сезон

На лето он для меня слишком интенсивен. Я предпочитаю носить его в более прохладное время года. Даже не так, я предпочитаю носить его в любое время года, кроме лета Smile Но все воспринимают ароматы по-разному, поэтому возможно кому-то он покажется наоборот летним…

Интересные парфюмы в библиотеке у этой Деметры. Хочется открывать для себя еще новые ароматы, ведь производитель заявляет нам, что их можно миксовать.

У меня на данный момент есть 5 ароматов:

- Tangerine

- Candy Cane Thuffle

- Sugar Plum

- Blackberry Pie

- Apple Pie

Ежевичный пирог отлично миксуется с Candy Cane Thuffle. К ежевичному пирогу добавляется мятная нота, которая очень выразительно звучит, получается довольно таки интересный аромат. Хотя хочу отметить, что нотка мяты в единоличном звучании Candy Cane Thuffle почти незаметна, а при слиянии с ежевичным пирогом, она солирует. Вот такие метаморфозы случаются при наслоении ароматов!

Удачных вам покупок! Надеюсь, мой отзыв был полезен))))

-------

А здесь вы можете ознакомиться с другими моими ароматами Деметер и не только:

Demeter Fragrance Library «Tangerine» - мандариновый взрыв

Demeter Fragrance Library «Sugar Plum» - сахарная слива

Demeter Fragrance Library «Apple Pie» - яблочный пирог

Versace Bright Crystal – Вне времени! Вне возраста! Вне сезона!

Nina Ricci Luna – не яблочное яблочко с ванилью

Bruno Banani Woman's Best – сливочный итальянский десерт с ягодами

Cacharel Anais Premier Delice – такая разная, но такая вкусная груша

Больше ароматов в моем =>парфюмерном профиле <= Добро пожаловать!

-------

Спасибо, что заглянули! Smile

Pangkoraрекомендует
Надо взять на пробу
возьмите Wink
09.11.2020
Боюсь показаться глупой, но для меня моно ароматы вообще открытие этого года 🤣 Формат у Demeter удобный, спокойно можно с собой брать.
09.11.2020
Всегда приятно открывать для себя что-то новое Smile И про формат согласна, даже в маленькую сумочку спокойно поместится
22.11.2020
мне было бы интересно познакомиться с ароматом, даже если он не гурманский) я так люблю ягодные всевозможные вариации! Love
24.11.2020
Значит он должен вам понравиться Smile
24.11.2020
буду иметь в виду) Laughing out loud