Опубликовано 31 Июль, 2021 - 17:44

Торты от кондитерской Гулливер мы берём не часто, но "Красный бархат" я давно заприметила и хотела попробовать. Брала за 449,99 руб. (цена не из дешёвых). Получается, что цена за 1 кг около 643 руб.

Масса нетто 700 грамм

Упаковка стандартная для тортов (пластиковая подложка и прозрачная крышка). Внешне торт выглядит необычно и аппетитно. Я раньше не пробовала "Красный бархат'' и мне было вдвойне интересно.

Торт не подвергается глубокой заморозке и срок хранения у него небольшой.

Состав неплохой, на мой взгляд (встречались и хуже). На первом месте в составе сыр и сливочное масло. Конкретно из чего они состоят не указано, как и к бисквитной смеси есть вопросы. Состав краткий, не подробный.

Торт выглядит очень заманчиво с любого ракурса.

При нарезке сливочно-сырный крем не прилипает к ножу.

Торт вроде и без дополнительных кондитерских украшений, но сам по себе оригинальный. Сверху "припудрен" бисквитной крошкой.

На дне подложки отсутствует бумажная салфетка. Впрочем, она здесь и не нужна. Бисквит на дне не прилипает к основе и кусочек торта хорошо переносится на тарелку. Корж практически не крошится.

Кусочки получаются сытные и не менее красивые, как сам торт в целостности.

Крем здесь на основе сливочного масла и творожного сыра Креметте. По вкусу очень нежный и вкусный. Коржи получились абсолютно не сухие. Сам торт просто тает во рту кусочек за кусочком. Он вкусный и сытный. Оставляет приятное впечатление. Приторности и жирности в нем нет.

Крема здесь много, но это только на пользу изделию. Торт получился очень вкусным и мне понравился.

Часто его брать у меня не получится (из-за цены, а акции на него не бывают), но покупку бы определенно повторила. Это тот случай, когда хочется взять ещё.

Достоинства
  • Бисквит не сухой
  • Вкусный и необычный
  • Вкусный крем
  • Все довольно красиво выглядит
  • Мягкий и вкусный бисквит
  • Не жирно и не приторно
  • Не подвергается глубокой заморозке
  • Небольшой срок годности
  • Нормальный вес изделия
  • Сделано в России
Недостатки
  • Возможно цена
  • Продается в определенной торговой сети
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
31.07.2021
Я к красному бархату обычно равнодушна, редко встречаются достойные экземпляры, у этого оформление интересное ☺️
31.07.2021
Очень красивый, на мой взгляд)
31.07.2021
Вкуснятина) я бы полакомилась.
31.07.2021
Да, вкусный. В нашей семье всем понравился.
31.07.2021
тааак радует сырок и масло в составе! интересно, что за смесь для бисквита такая...
Неизвестно) кондитерские заготовки)
31.07.2021
Как же выглядит красиво и хочется съесть сразу.
Коасивый и вкусный
Для праздника хорош будет
01.08.2021
Я тоже пока ещё не пробовала "Красный бархат", надо взять уже в конце концов Big smile. Очень аппетитный на фото, думаю и такой же вкусный Love
01.08.2021
Нам всем понравился) ещё хочется