Опубликовано 11 Январь, 2023 - 13:49

Здравствуйте! Периодически покупаю йогурты Liberty yogurt, особенно мне нравится двухслойный термостатный с кокосом и шоколадом, хотя он далеко не всегда бывает в продаже. А сегодня хочу рассказать о другом йогурте от этого производителя - с папайей и манго. Масса йогурта 130 грамм, жирность 2,9 %. Продается в пластиковой емкости в виде стаканчика с крышкой из фольги.

Состав хороший - нормализованное молоко и фрукты, загустители натуральные, сахар добавлен в меру, консервантов и красителей не наблюдается.

Йогурт розового цвета, средней консистенции, с маленькими кусочками папайи, а манго представлено в виде пюре. Вполне вкусно и натурально, без излишней приторности. В первую очередь оценят те, кто любит именно эти фрукты.

К тому же и полезно - в составе лактобактерии L.casei

Lactobacillus casei обладают высокой биологической и функциональной активностью, что определяет их практическое использование в качестве пробиотиков. Обладают модулирующим действием на иммунную систему, поддерживают уровень кислотности желудка, корректируют микрофлору ЖКТ, снижают артериальное давление у больных гипертензией. L.casei продуцируют молочную кислоту, которая позволяет снижать уровень кислотности в пищеварительной системе и подавляет рост условно-патогенных микроорганизмов.

Приятно, когда йогурт и полезный и вкусный, а это именно тот случай. Знаю, что есть еще питьевой вариант папайя-манго, но его пока не покупала, к тому же "ложковый" мне нравится больше. Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Кусочки фруктов
  • Лактобактерии L.casei
  • Натуральный вкус
  • Не приторно
  • Хороший состав
Martik83рекомендует
13.01.2023