Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 15:20

Раньше сидела на йогуртах постоянно, любила не очень жирные. Но, обжегшись на Сочном-молочном, Нежном от Campina и даже белорусском Ласковое лето, перешла на творожки. Они и полезнее по составу и консистенция не расстроит)))
Нашла один из самых вкусных (и надеюсь натуральных и полезных) йогуртов:
Это йогурт "Я вкусный") Писала о нем отзыв, но решила его немного "обновить")
Изменилась упаковка, дизайн стал такой "купляйце беларускае":
Национальная символика, цвета, баночка простая и лаконичная на вид, сверху сроки изготовления/годности. Также написано без сахара и с бифидобактериями
Масса меня тоже устраивает: вместо 90-100 грамм здесь 125! Бело-зеленая баночка, с листочками напоминает про здоровье, ЗОЖ))
Составчик:
молоко нормализованное, сухое молоко, стабилизаторы (какие-то страшные слова тут...) с использованием бактериальной закваски с бифидобактериями
Сомневаюсь я в полезности этих стабилизаторов, но ладно, прикроем глаза...

Открыла - йогурт похож и цветом и ароматом на сметанку) Не было комков, сыворотки, однородная консистенция.
КБЖУ:
белки 3.4, жиры 1.5, углеводы 5, калорийность 45
Баночка весом 125 грамм имеет всего 57 калорий (маловато будет), надо добавлять что-то к перекусу(в моем случае пасхальный кулич))
Хранить +2+6 (радует, а то сейчас разрешенная температура вплоть до 25 градусов)

Изготовитель: Минский Молочный Завод №1, известный по своим "Венским завтракам": шикарнейший ваниль в шоколаде и ягодный черничный; творожный десерт Снежок; вкуснючие сырки, да и мороженое)

По консистенции похоже на 12 или 16% сметанку, да и повкусу тоже)) Обожаю такие несладкие молочные продукты, с ними можно баловаться как хочешь))
Можно заправлять салатики, можно добавлять в блинчики/выпечку, можно заливать овсянку/сухие завтраки, да просто с медом/фруктами/сухофруктами))
В моем случае (дело было на работе) это был сухой коктейль (для набора веса), пару ложек (вкус "лесные ягоды") - и "сметанный йогурт" превратился во фруктовую вкусняшку)) Да еще с булочкой)) лакомство!
Всем рекомендую!!!
P.S. А вот фруктовые йогурты "я вкусный" мне как-то не пошли(((
Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусный
  • Не содержит вкусовых добавок
  • Не содержит красителей
  • Полезный
  • Содержит бифидобактерии
Юлечка Машковарекомендует
Йогурт на самом деле хорош.