Опубликовано 9 Август, 2016 - 17:05

При всей моей любви к натуральному всегда обходила магазин ВкусВилл стороной, считая что ценник там запредельно дорогой. Все это продолжалось до той поры, пока моя подруга не посоветовала мне покупать у них молоко, сказав, что оно недорогое и качественное. Недорогое это... всего 49 рублей!

Теперь я частенько захожу к ним за молоком, а помимо этого знакомлюсь и с остальным ассортиментом магазина. Остальные продукты у них не такие уж и дешевые, но чем-то иногда полакомиться можно.

И вот в корзинку для покупок отправилось молоко с кофе и гвоздикой.

Состав превосходный, ничего лишнего:

молоко пастеризованное 2,5%, сахар-песок, кофе натуральный, гвоздика.

Кофейный вкус очень ярко выражен, гвоздика почти не чувствуется... а я ожидала более пряный вкус.

Объем такого кофейного молочка - 280 мл, а это немного больше, чем в его химических собратьях.

Цена, конечно, дороговата - 67 руб., но с другой стороны здесь нет абсолютно никаких консервантов и иногда побаловать себя такой штучкой можно. Срок годности всего 6 суток, что полностью подтверждает натуральность продукта.

Единственный минус - упаковка. Предпочитаю картон, чтобы экологии наносить меньший урон. Впрочем, продукт достойный, поэтому твердая пятерка.

Попробовала самостоятельно сделать подобное кофейное молочко. Налила половину литровой пачки молока, добавила 2,5 чайные ложки натурального кофе, гвоздику и немного фруктозы. Поставила на медленный огонь, подогрела, но до кипения не доводила. Вкус отличался от покупного варианта, буду экспериментировать с пропорциями.

Любителям кофе советую попробовать.

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный
Недостатки
  • Упаковка
Marzipanрекомендует