Опубликовано 2 Август, 2015 - 12:18

Этот продукт я купила в очень интересном месте - на Соловецких островах. А сделан он в г.Архангельске. Именно тогда я и заинтересовалась различными витаминными напитками. Погода на севере в то лето стояла холодная и этот кисель в горячем виде шел на ура. И кстати, никто не заболел.

Итак, витаминный кисельный напиток "Северная вишня" - небольшая пластиковая баночка, массой 200 грамм.

На крышке забавный ежик, картинка понравится детям. Им этот напиток тоже можно, при условии, что нет аллергии.

На этикетке написан состав.

Так как видно не очень хорошо, напишу еще раз. Состав смеси для приготовления горячего напитка:

экстракт плодов черемухи, листа крапивы, плодов шиповника, плодов рябины обыкновенной, плодов рябины черноплодной, сахар, крахмал, полуфабрикат вишни, кислота лимонная пищевая, желатин пищевой

Как видим, много экстрактов северных ягод и лекарственных растений, которые действительно обладают противовоспалительным эффектом. Многих настораживает крахмал в составе, но тут уже надо согласиться, что без него кисель не получится.

Под крышкой видим мембрану из фольги, она отлично защитит напиток от лишней влаги. Срок хранения порошка 24 месяца.

Снимаем мембрану и видим смесь розоватого порошка с сахаром.

На чашку рекомендуется добавлять 4 чайные(или 2 столовые) ложки смеси.

А теперь просто добавляем горячую воду и размешиваем. Получается вот такой напиток. Пищевая ценность в 100 мл - 6,9 углеводов и 37,2 ккал.

Он не такой густой, как обычный кисель, но и не жидкий. Вкус кисловато-сладкий, не приторный. Чувствуется привкус черемухи и рябины(и той, и другой).

Для меня это скорее зимний напиток, так как летом его пить не захочется. С удовольствием купила бы еще раз, но пока нигде найти не могу. Стоил он 120 рублей в 2014 году, думаю подорожал ненамного. Рекомендую! Если увидите покупайте смело!

Достоинства
  • Бодрит и тонизирует
  • Довольно низкая калорийность
  • Отечественный
  • Экстракты натуральных ягод и трав
Недостатки
  • Содержит крахмал
nik_dinaрекомендует
02.08.2015
для зимы-супер)))Куплю, если увижу- кисель я люблю Wink
Спасибо за отзыв! Если увижу, куплю, люблю такие продукты Smile
Alis ka, точно! Он зимне-осенний и от простуды хорошо! Smile
02.08.2015
Miucci, мне тоже нравится. Smile Но пока в наших магазинах не нашла, хоть поезжай на Соловки Big smile
02.08.2015
Ох, и люблю же я кисели Love . Этот я обязательно прикуплю, как только увижу Innocent
02.08.2015
Как давно я кисели не пила, очень захотелось. Спасибо за отзыв!
02.08.2015
Вурдалак, хороший кисель это вещь! Smile Тем более тут с натуральными ягодами!
02.08.2015
GoldaWay, этот кисель правда отличный! Smile
03.08.2015
Я бы тоже такой купила бы Smile
03.08.2015
Kate L, а у меня он скоро кончится и нигде не найду Sad
03.08.2015
Интересно, есть ли какие нибудь аналоги? Очень люблю кисели но варить не умею Wink
03.08.2015
Rozellis, вариантов очень много разных, надо искать в магазинах здорового питания или вегетарианских. У нас много сибирских фирм, но вот такого точно найти не могу Puzzled
06.08.2015
Люблю кисель, а этот еще и такой полезный Smile
07.08.2015
теринаterina, и полезный, и вкусный! Smile
  • ups аватар
    09.08.2013 - 15:57
    лучшее из того,что пробовала
    Поскольку у меня уже давно были проблемы с ЖКТ из-за гастрита , я зачастую чувствую дискомфорт в области желудка при употреблении разной пищи (особенно во время быстрых перекусов). Наконец-то я решила побаловать свой организм и попробовать кисели ,которые как известно способствуют обволакиванию.
  • 23.11.2016 - 21:25
    Сладкая и полезная вкусняшка без сахара.
    Привет всем! Кисель я любила с детства... Раньше бабушка варила его целыми кастрюлями... Но бабушки давно не стала и эта традиция в нашем доме сошла на нет... Недавно в аптеке увидела яркие пакетики - кисель не требующий варки «Джели +» от фирмы Биокор , и решила попробовать.
  • 28.07.2019 - 17:15
    Обожаем! Очень часто пьем на полдник или на прогулке. Натуральный состав и очень приятный вкус!
    Кисели от Фруто няни мы просто обожаем! Покупаем в основном из вишни и малины. Такие напитки мы пьем либо на полдник, либо берем с собой на прогулку. Это очень удобно! Объем у всех киселей стандартный 200 гр. Приобрести их можно в фирменных детских магазинах.
  • 16.03.2019 - 16:19
    Попробовав этот кисель вы потеряете сознание от.....
    Надоели уже напитки, чаи, кофе и все остальное. Захотелось чего-то нового. И тут я вспомнила про кисель , но только была одна проблема, не было времени его готовить . Так-так, подумав и окончательно раскинув мозгами я отправилась на поиски, чего то быстро растворимого.
  • 18.11.2014 - 11:38
    Чтобы не толстеть
    Я продолжаю свой обзор продукции Биолит. Сегодня на повестке дня: Кисель Малина. Вкусов у киселя очень много: калина, клюква, облепиха, рябина, черника...А еще есть детские кисели с теми же вкусами. Сначала я думала, что раз для детей, может там побольше сахара, но на деле никакой разницы.
  • 11.02.2015 - 21:06
    Если хотите похудеть и потерять интерес к сладкому, то этот кисель для Вас :)
    Я обожаю сладкое, особенно перед месячными, начинаю кушать их килограммами что весьма тревожит меня, так как это нагрузка для поджелудочной железы, печени, в общем вредно для пищеварительной системы.
  • 04.02.2015 - 17:56
    Обожаю эти кисели
    В холодную погоду я люблю пить кисель, обязательно горячий и густой, практически чтобы ложка стояла. При этом с детства привыкла просто заваривать его кипятком, чтобы обходиться без процесса варки.
  • 19.04.2016 - 13:40
    Пробую быстрорастворимый кисель от Леовит "Общеукрепляющий". Подробнее о процессе приготовления, вкусе и конечно фото.
    Приметила в интернет аптеке некоторые продукты диетической марки "Леовит ", в частности заинтересовалась таким продуктом, как кисель и заказала один на пробу.
  • 25.05.2016 - 08:35
    Редкая мерзость. Химознее ничего не припомню
    Всем вам доброе время суток, дорогие мои! Захотелось мне сварить кисель и не абы какой, а вишневый. Так как ничего вишневого дома не обнаружилось, то пришлось покупать готовый кисель в брикете. И попался мне Аронап. Вроде симпатичный брикет, что-то такое покупала лет сто назад, взяла.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 19.04.2022 - 19:07
    Балмуздак с вишней от Royal food в сухом виде.
    Здравствуйте! Кто не любит мороженое? Я таких не встречал. Было когда-то советское мороженое. Правда не везде. Приезжали иностранцы, ели, хвалили. Говорили, что у них такого нет. И это была правда. У нас использовались натуральные ингредиенты, пломбир был жирным, а значит мягким и вкусным.
  • 21.05.2022 - 15:53
    Вкуснее вкусного, проще простого, быстрее быстрого, а еще с пользой - это кисель от "Биокор")
    Кисельная тема для меня начинается в детстве, я просто ненавидела , когда была маленькая, молочный кисель. А вот кисели из компота, которые варила прабабушка я просто обожала. Особенно если в них были ягоды...
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 22.03.2022 - 12:32
    Обзор сухпайка МЧС России. Неожиданный сюрприз!
    Сын давно интересовался сухпайками и просил заказать их ему. А тут повод появился - 23 февраля, "хороший вариант для подарка!" - подумала я) Заказывала через авито, выбрала сухпаек "МЧС России", цена 600 рублей. Упаковано всё в такой пакет.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 26.05.2022 - 13:11
    Горячий 🔥 свежий большой завтрак Макдоналдс: вкусно, сытно и всего за 224 рубля - 4 блюда. Обзор наполнения, что не хватило?
    Приветствую читателей отзыва. Ранним утром пришлось ехать по делам, позавтракать не успела толком, как чувствовал голода вскоре настигла меня. По близости от местонахождения есть ресторан быстрого питания Макдоналдс, куда я хожу временами и заказываю в основном бургеры.
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят
  • 24.05.2022 - 18:43
    ★ Условно-съедобные грибы сморчки ... Как правильно приготовить ... Что делать при укусе змей или клещей ... Рецепт сморчков со сливками ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать вам о грибах сморчках . Покажу фотографии весеннего леса, расскажу где собирать и самое главное, как готовить сморчки.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как вы уже знаете, я очень люблю тихую охоту, то есть сбор грибов.