Опубликовано 15 Август, 2021 - 23:10

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про кофеварку Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino, исходя из личного опыта использования.

Я очень люблю кофе. Мысли о покупке кофеварки / кофемашины были давно, но какую модель выбрать я не знала - сейчас на рынке представлен широкий ассортимент различных кофемашин из разного ценового сегмента и с различным функционалом. Главные критерии при выборе для меня были следующими: вкусный продукт на выходе, практичность, удобство и экономичность. Также я обязательно хотела функцию автоматического вспенивания молока.

Кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino полностью совпала с моими требованиями и оправдала все ожидания.

Кофеварка рожкового типа Polaris имеет сразу несколько преимуществ:

• 1) экономичность - достаточно купить пачку молотого кофе на свой вкус и ее хватит надолго, особенно такая экономичность ощущается на фоне капсульных кофемашин, молоко также подойдет любое, необязательно покупать специальное;
  • 2) наличие емкости для молока, которое машинка автоматически превращает в густую и воздушную пенку, количество пены регулируется;
  • 3) кофеварка способна сделать 3 типа напитка в двух объемах: эспрессо, латте и капучино;
  • 4) емкость для воды имеет объем 1,8 л, что позволяет приготовить более 5 чашек кофе без перерыва.
  • 5) легкость в эксплуатации и практичность, которая проявляется во всем - от изготовления напитков до системы очистки;
  • 6) качественная сборка - металлический корпус из нержавеющей стали, итальянская помпа, автоматический капучинатор, сенсорная панель управления.

Технические характеристики:

• тип: рожковая
  • мощность: 1400 Вт
  • объем емкости для воды: 1800 мл
  • объем резервуара для молока: 500 мл
  • материал корпуса: нержавеющая сталь

Дополнительно:

Система самоочистки.

Итальянская помпа с давлением 15 бар.

Автоматический капучинатор.

Сенсорная панель управления.

Защита от перегрева.

Съемный поддон для сбора капель.

Система Coffee Non-Stop – более 5 чашек кофе без перерыва.

Панель управления с технологией Glass Touch.

Съемная насадка для молока – подходит для посудомоечных машин!

Индикация заполнения поддона.

Система самоочистки.

Стоимость: ~13.000 - 15.000 рублей (в зависимости от места покупки и наличия скидок).

Ссылка на кофеварку PCM 1535E Adore Cappuccino на официальном сайте Polaris.

Ссылка на кофеварку в официальном интернет-магазине Polaris.

Кофеварку можно приобрести на маркетплейсах (Озон, СберМегаМаркет) и в магазинах бытовой техники.

Упаковка: кофеварка находится в большой фирменной коробке, на которой есть подробная информация о товаре, включая иллюстрации, и которая оснащена специальной ручкой для удобства транспортировки. Коробка тяжелая, вес кофеварки - 4,2 - 4,5 кг (ручка у коробки отлично выдерживает такой вес).

Внутри кофеварка была упакована очень надежно, ничего не болталось, все отлично зафиксировано и дополнительно проложено пенопластом. Моя машинка была в идеальном состоянии.
Корпус кофемашины был упакован также в плотный полиэтиленовый пакет, а мелкие части, такие как: провод + вилка, рожок, фильтры и емкость для молока, находились в отдельной небольшой коробке. Упаковкой товара я осталась очень довольна, все отлично дошло, ничего не повредилось и не поцарапалось в пути, это важно. В комплект входят:

• кофеварка (корпус, емкости для воды и молока, рожок, поддон для сбора воды)
  • мерная ложка-уплотнитель
  • съемные фильтры (2 шт)
  • трафареты для рисунков на молочной пене
  • инструкция по эксплуатации
  • книжка "идеи для кофе"

Мелкие части кофеварки были упакованы в полиэтилен. Стальная платформа для подогрева чашек:Сенсорная панель управления (необходимо удалить наклейку перед использованием): Панель горит, когда машинка готова к эксплуатации: При включении машинки иконки на панели управления сначала мигают, а не горят постоянно, это означает, что кофеварка готовится к работе и загружается, уходит около 1-2 минут на загрузку, после чего устройством можно пользоваться.

Если не установить емкость с молоком, то на панели будут гореть только иконки "эспрессо" и "очистка", а вот "капучино" и "латте" будут не доступны для выбора.

Особое внимание хочу уделить инструкции по эксплуатации. Советую всем внимательно с ней ознакомится перед использованием, много важной и полезной информации, которая позволит облегчит процесс эксплуатации и избежать неприятных моментов (например, поломок от неправильной работы прибора).

В инструкции прописаны подробно все основные процессы: сборка, указания по безопасности, подготовка к работе, приготовления разных кофейных напитков, хранение, чистка и уход, и др.

Перед первым использованием (или если кофемашина не использовалась какое-то время) следует провести очищение теплой водой. Для этого емкость для воды и молока наполняются теплой водой, устанавливается рожок с пустым фильтром, после чего нужно нажать кнопку очистки (крайняя на панели управления). Кофемашина нагревает и прогоняет воду, благодаря чему очищается от возможных загрязнений.

• Дополнительно можно провести автоматическую очистку резервуара для молока и парового сопла, об этом подробно написано в инструкции.
  • Также есть функция предварительного нагрева (это исключает влияние холодных частей кофеварки на процесс заваривания кофе). Я данной функцией не пользуюсь, так как итак вкус кофе меня полностью устраивает, и я не заметила кардинальных отличий во вкусе, а процесс предварительного нагрева занимает время и требует определенных манипуляций. Но, безусловно, это полезная функция.

Наглядная инструкция по сборке емкости для молока:
Съемная решетка для сбора капель (можно регулировать положение, легко снимается, а под ней находится съемный резервуар для капель, нравится, что можно все снять и помыть/протереть): Выбор кофе:

Требуется молотый кофе не слишком мелкого помола (не подойдет "extra fine"), так как это может привести к засорению фильтра.

Я выбрала для себя: Lavazza Crema e Gusto (более крепкий) и Jardin Cafe Eclair (помягче). Оба экземпляра продаются как на маркетплейсах, так и в супермаркетах, но на маркетплейсах дешевле.

Мне больше понравился Jardin Cafe Eclair, я уже заказала вторую пачку.

В комплект кофемашины входит специальная пластиковая мерная ложка. Ей я накладываю и утрамбовываю кофе в фильтр. Кофемашина включает 2 фильтра - маленький (на 1 чашку кофе), в него входит 1 полная ложка, и большой (на 2 чашки кофе), а него входит, соответственно, 2 ложки. Кофе плотно утрамбовывается, после чего фильтр помещается в рожок, а он уже устанавливается в специальное отверстие. Весь процесс сборки кофемашины простой, но важно все делать по инструкции. Кофеварка в собранном виде: Важно установить кружку правильно, чтобы она стояла устойчиво и ровно, сопло парового рукава должно быть направлено внутрь, как и 2 отверстия рожка.
Правильно установленная кружка:
Иногда я вынимаю решетку и устанавливаю кружку в отсек для сбора капель. Это актуально для высоких кружек. Я всегда готовлю себе и гостям кофе в большом формате.

Латте (большая порция), процесс приготовления можно увидеть на фото выше:

Процесс приготовления капучино (большая порция): Особое внимание заслуживает пенка. Она просто нереальная! Такая густая и воздушная...

Молоко я выбираю обычное, от Простоквашино (отборное или 2,5%), и то и другое отлично подошло, разницы не заметила. Уровень количества пены ставлю на минимум, так как даже при минимальном значении пены получается много, но вкус кофе это не искажает, пропорции идеально соблюдаются.

Молоко обязательно требуется, если вы хотите приготовить латте или капучино.

На большую порцию латте уходит примерно 150 мл молока, на капучино около 100 мл.

Без молока есть возможность приготовить только эспрессо. Здесь показан объем большой порции эспрессо (90-110 мл):Процесс приготовления эспрессо (большая порция): Кофе, которое готовит кофеварка Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino, мне очень нравится. Кофе получается действительно вкусное и ароматное. Вкус насыщенный и яркий. Не отличить от кофе из кофейни. Получаешь настоящее удовольствие и наслаждение от напитка. Все мои близкие оценили вкус кофе по достоинству, каждый выбрал для себя любимый напиток, а мне нравятся все 3, но больше всего - латте.

• Обычно за 1 раз я готовлю 2-3 чашки кофе, машинка справляется отлично со своим задачами и способна на большее - от 5 чашек за раз, но мне с таким столкнуться еще не доводилось.
  • Воды в резервуаре хватает на несколько дней, молоко в контейнере можно недолгое время хранить в холодильнике, это очень удобно.
  • После каждого использования я выключаю машинку (если этого не сделать, то машинка уходит в спящий режим, но мне спокойнее все же отключать прибор) и навожу чистоту - протираю поверхности, промываю емкость для молока (и все ее составляющие), рожок, фильтр и резервуар для сбора капель.
  • Обязательно следует придерживаться инструкции по эксплуатации при этом, тогда прибор прослужит долго.

Я осталась очень довольна кофеваркой Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino! Уже не представляю своей жизни без нее и кофе, которое она варит. Polaris сделали отличную кофеварку, которая отличается практичностью, качеством, стильным дизайном и экономичностью. А какое вкусное и ароматное кофе с густой пенкой она делать... не описать словами.

Горячо рекомендую присмотреться. Благодарю за внимание!

viper69рекомендует
15.08.2021
Вау! Я бы уже только ради пенки взяла)
16.08.2021
Захотелось кофе на ночь Big smile
16.08.2021
Как интересно прочитать ваш отзыв, очень подробный и с аппетитными фото свежесвареного кофе) Обожаю кофе!
16.08.2021
Отлично выглядят кофеварка, стильно смотрится на кухне Smile
Мне бы точно понравился вариант без молока Smile
  • 29.10.2020 - 22:00
    Компактная и удобная кофеварка, отлично подходит для американо и хорошо взбивает молоко (капучино, матча-латте и т.д.)
    Когда ты сова и кофеман (а я именно такая), то ни одно утро не начинается без большой (очень большой) кружки черного кофе. И пока я работала в офисе под боком всегда были кафешки с большим кофейным меню, которые спасали мое утро.
  • Ох, не кофе бодрит по утрам, ох...не кофе!!! Разберёмся и разберём новую модель кофеварки Polaris PCM 1518AE + видео по приготовлению кофе.
    Крепкий кофе по утрам это божественно, но без легких сигарет (ну, нет у меня такой привычки). Как правило, хороший молотый кофе содержит кофеина больше, чем растворимый и он вкуснее. Вот поэтому я решила приобрести себе кофеварку. На рынке представлено огромное количество кофеварок и кофемашин.
  • 17.01.2019 - 06:53
    Бюджетная Кофеварка рожкового типа Polaris PCM 1522E - прекрасный капучино, латте и секреты высокой пенки
    Перед садиком и работой часто хочется взбодрить себя кофе. Тщательно изучив обзоры на бюджетные машинки для приготовления кофе в домашних условиях остановились на модели кофеварки рожкового типа Polaris PCM 1522E. Скажу честно - подкупила гарантия 3 года от производителя и приятная цена в 10 тысяч.
  • 08.01.2020 - 21:15
    Долгой любви у нас с ней не случилось
    Всю свою жизнь я пила чай, иногда могла выпить чашечку кофе, не более. И вот прошлым февралем высветилась реклама кофемашины по приятной цене, я загорелась - капучино дома, почему бы и нет. Начались уговоры мужа, что эта кофемашина мне жизненно необходима и я без нее не смогу. Муж сдался, заказали.
  • 24.08.2018 - 14:34
    БУДИЛЬНИК заказывали? Тогда кофеварка спешит на помощь к вам! КОФЕ...Ароматный, дурманящий и манящий всех НА КУХНЮ? Или все же что-то другое? НЕСТАНДАРТНЫЙ способ использования кофеварки!
    Доброго времени суток всем! Всегда ли вы просыпаетесь бодрыми? С чего начинается ваше утро? Лично я люблю начинать новый день с чашечки ароматного бодрящего кофе. И в этом мне помогает моя любимая кофеварка Polaris PCM 1515E ADORE CREMA!
  • 01.11.2017 - 07:23
    Сбылась давняя мечта! Чудесная феечка от Polaris волшебным образом превращает меня утром в человека) ✨ Свои секреты в приготовлении капуччино.
    Утро начинается с ... - и тут у каждого свое, разумеется! Но чтоб началось мое утро без кофе - такого представить себе сложно. Давно я мечтала, хотела, заглядывалась в магазинах. Но цены пугали, да и, мало ли, вдруг купишь кота в мешке.
  • 14.12.2017 - 08:58
    Домашний капучино? Да пожалуйста! Эспрессо?! Легче легкого! Латте макиато?!?!?! Хм...где там наша книжечка с рецептами....а, вот же она! БУДЕТ СДЕЛАНО!)))
    Всем привет! Особенно - ярым кофеманам и тем, кто жизни своей без этого ароматного напитка не представляет. Да-да-да! Я именно такая! Терпеть нелюблю растворимый кофе, поэтому балую себя зерновым свежесваренным. Раньше для этих целей использовала турку.
  • 18.12.2019 - 10:56
    Простая и недорогая кофеварка. Как работает машина все от момента воткнуть в розетку до первого глотка. Про каждую кнопку и их особенности. Инструкция для чайников.
    Доброе утро. Я люблю кофе за его антураж. Муж просто любит кофе и преимущественно его и пьет. Растворимый - быстро, просто, не ароматно. Зато БЫСТРО. Кофе в турке по выходным приятно, но за ним надо стоять и следить, что бы не убежал. Каждое утро я на такое не готова.
  • 17.04.2018 - 08:19
    ☕✴️Мечтаете попробовать себя в роли бариста? ✴️ Любите горячий натуральный кофе или мечтаете о разнообразии видов дома. ✴️ Тогда кофеварка станет отличным подарком для Вас. ✴️ ☕
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Хороший крепкий и ароматный кофе - залог доброго утра. Без чашечки горячего напитка, прозванного в древние времена "черной кровью османов", мой день не начинается. Варить постоянно в турке не выходит по времени, да и честно скажу про свою лень.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 10.08.2021 - 22:51
    Оказалось, что беспроводной блендер - это очень удобно! Быстрый, мощный и эргономичный блендер Polaris PHB 0745AL Cordless
    Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные…
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
  • 14.09.2021 - 11:09
  • 14.08.2021 - 20:31
    Фарш заказывали? А вам покрупнее, или помельче? Котлетки или домашние колбаски?
    Привет! Я уже давно осознала, что моя старая мясорубка работает не только на меня, а еще я на нее работаю. пластиковые втулки переходники слетали настолько быстро, что я не успевала их покупать. Пользоваться мясорубкой нельзя было начинать, если в запасе не было пару запасных экземпляров.
  • 11.08.2021 - 16:36
    Любителям кофе посвящается! Чашечка вкусного кофе с утра или рассказ про рожковую кофемашину (в отзыве много фотографий + рецепт приготовления разных видов кофе ☕️)
    Привет, читатель! Я очень рада, что мой отзыв заинтересовал тебя! Надеюсь, буду полезной! Как приятно проснуться с утра и выпить горячую, свежесваренную, ароматную чашку кофе почувствовали запах?
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 06.09.2021 - 18:51
    Мультиварка Polaris PMC 0489IH - многофункциональная, быстрая, удобная и при этом стильная помощница на кухне.
    Приветствую.   Сейчас мультиваркой никого не удивишь, но хорошая мультиварка должна быть в каждом доме. Все-таки удобно приготовить что-то с минимальным контролем. В такой технике я ценю: функциональность, скорость приготовления, отсутствие ежеминутного контроля, надежность.
  • 14.09.2021 - 11:39
    Умная мультиварка со множеством функций которая экономит время и здорово готовит. Готовим самый вкусный торт Баунти! 🥥🥧🍥
    Всем доброго дня. Недавно в моей жизни впервые появилась мультиварка. О ее удобстве и универсальности я конечно была наслышана и вот теперь мне самой удалось попробовать и убедиться в этом.
  • 19.09.2021 - 20:24
    Даже если Вы равнодушны к кофе, с этой кофеваркой Вы его полюбите ☕ Итальянская помпа на 20 бар. Рецепты вкусных кофейных напитков
    Я люблю чай и кофе. Если кофе - то свежесваренный, в идеале свежесмолотый, из хороших зёрен. У нас в семье уже есть опыт с рожковой и капсульной кофемашинами, теперь же нас радует стильная кофеварка с помпой итальянского производства на целых 20 Бар.