Опубликовано 23 Март, 2021 - 20:34

Доброго времени суток.

Я очень люблю выпить чашечку кофе по утрам. В последнее время для меня это стало обязательным ритуалом)) Особенно люблю Латте и Капучино.

Муж, зная о моих пристрастиях, подарил мне капсульную кофемашину KRUPS PICCOLO о которой я расскажу в своём отзыве.

Признаться, с капсульной кофемашиной я познакомилась впервые и даже не знала, что они существуют. Вот такая я деревня.. по сему, какое-то время мне пришлось потратить на знакомство с агрегатом. Для таких же не далёких как и я, пишу свой отзыв))

Начну с того, что моему взору предстала вот такая красивая, огромная коробка.

Капсульная кофе машина Dolce Gusto
Капсульная кофе машина Dolce Gusto

При детальном рассмотрении изображений вполне понятен процесс приготовления напитка, но не для меня)) я лишь вижу, что моя кофемашина красивого красного цвета и милой формы.

На коробке есть информация о производителе и названии модели, а так же общее представление про аппарат.

Открывается коробка сверху.

При открытии первых створок видны изображения кофемашины с этапами приготовления напитка.

Внутри картонные вставки, защищающие прибор от повреждений. Так же здесь лежит подставка для чашки.

Убираем вкладыш, видим машинку обёрнутую в защитную плёнку.

С нетерпением освобождаю машинку из пакета, достаю и радуюсь увиденному.

Вот такая милая, красивая и приятная взору малышка.

Капсульная кофе машина Dolce Gusto красная
Капсульная кофе машина Dolce Gusto красная

До чего прелестное создание ♥️ я влюбилась с первого взгляда 😍

Миниатюрная, округлая, красная, прелесть))

Так же в коробке была огромная инструкция по применению на всевозможных языках, в том числе русском. Однако, информация на русском языке весьма посредственна. Здесь говорится больше о мерах предосторожности и ни слова о способе применения. Инструкция оказалась по большей части для меня бесполезной, не смотря на свой огромный размер.

Ещё тут есть брошюра о разновидностях капсул и скидочный купон на кофе (при заказе с официального сайта).

☕ ВНЕШНИЙ ВИД ☕

Кофемашина выглядит стильно и красиво.

У неё приятный ярко красный цвет. Он не кислотный, а скорее благородный, спокойный и насыщенный.

Капсульная кофе машина
Капсульная кофе машина

По форме напоминает кеглю, наклонённую вперёд. Очень интересный дизайн! Мне нравится обтекаемая форма ♥️

Сзади (на спине) расположен прозрачный резервуар для воды. По форме он напоминает стакан с крышкой.

Объем стакана 500 мл.

Ниже стакана расположен электрический шнур. Его длинна составляет 80 см.

Вилка мощная. Видно, что сделана качественно.

Шнур толстый.

На верхней части кофемашины есть рычаг с красным и синим идентификатором. Соответственно синий означает холодная вода, а красный горячая.

От поворота рычага зависит, какой температуры будет поступать вода.

Для заваривания кофе конечно используется горячая вода, а для его разбавления можно воспользоваться холодной.

Верхняя часть открывается. Туда помещаются капсулы с кофе.

На передней поверхности расположен дозатор из которого течёт вода, а в самом низу съёмная подставка для стакана. Она регулируется по высоте, по этому можно наливать кофе как в высокие чашки большого объёма, так и совсем в маленькие.

На картинке ⬇️ изображён высокий стакан и нижнее положение подставки.

А на этой картинке ⬇️ верхнее его положение, для маленьких чашек.

Кофемашина Dolce gusto KRUPS PICCOLO
Кофемашина Dolce gusto KRUPS PICCOLO

♥️ Дизайн, стиль и внешний вид мне очень нравятся. Милая, мощная и миниатюрная кофемашина. Места много не занимает ♥️

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Вот здесь мне пришлось прибегнуть к инструкции, потому что капсульной кофемашиной я пользуюсь впервые.

И появилась проблема.. В прилагающейся инструкции нет подробного описания по применению. Вернее оно есть, но не на русском языке. Из имеющейся инструкции я ничего не поняла.. 🙈

А огромная инструкция на всевозможных языках лишь рассказывает о мерах предосторожности.

Для поиска информации пришлось зайти на официальный сайт производителя. Здесь я нашла подробную инструкцию и поняла, что нужно делать.

Для меня в этом нет сложности однако, не все свободно пользуются интернетом 🤷‍♀️ для кого-то может возникнуть проблема..

ПЕРВЫЙ ЗАПУСК

Прежде чем готовить напиток необходимо провести первый запуск — очистку/промывку системы.

Для этого наливаем в резервуар воду ( я использую свежую, фильтрованную). Стакан ставим на подстаканник.

Включаем прибор в розетку. Открываем крышку, достаём фильтр. Опускаем крышку. Фильтр для работы прибора не нужен. Я вообще не понимаю, для чего он.. 😬 🤷‍♀️

В этот момент загорается лампочка/индикатор красным цветом. Несколько секунд мигает и переключается на зелёный. Это означает, что прибор готов к работе.

Поворачиваем рычаг вправо (в сторону красного цвета), начинает течь горячая вода.

Вот так происходит промывка перед запуском.

Сохранён оригинальный звук, чтобы был понятен уровень шума.

После промывки можно полноценно пользоваться кофемашиной.

Для того, чтобы сделать себе кофе надо использовать капсулы Dolce Gusto. Продаются они в коробках, которые выглядят следующим образом:

Берём одну капсулу, открываем крышку кофемашины, помещаем её в специальный отсек.

KRUPS PICCOLO капсульная кофемашина отзыв
KRUPS PICCOLO капсульная кофемашина отзыв

Закрываем крышку. Происходит это с небольшим усилием, потому что в этот момент прокалывается отверстие в капсуле. Устанавливаем стакан для кофе.

Капсульная кофе машина KRUPS PICCOLO
Капсульная кофе машина KRUPS PICCOLO

ПЕреводим рычаг в красное положение, ароматный кофе наливается в стакан.

Уровень напитка регулируется самостоятельно. Здесь можно решать на сколько насыщенный вы хотите получить вкус.

На упаковке к капсулам указан рекомендуемый уровень жидкости, а дальше мы сами решаем следовать ему или нет. Лично я люблю более насыщенный кофе, по этому наливаю 1/2 от предложенного объёма.

☕ ВЫВОД ☕

Мне очень нравится капсульна кофемашина Dolce Gusto KRUPS PICCOLO и я безмерно рада, что она у меня появилась ♥️ Теперь я могу пить самый вкусный кофе в любое время суток и угощать им гостей! На самом деле, многие удивляются увидив мою кофемашину и непременно хотят приобрести такую же))

ПЛЮСЫ

✔️ Миниатюрная, а значит не занимает много места на кухне.

✔️ Стильная и красивая.

✔️ Не дорогая.

✔️ Вкусный кофе в любое время суток.

✔️ Качественная.

✔️ Проста в применении.

✔️ Можно регулировать колличество напитка.

✔️ Можно приготовить любой кофе на выбор.

ИЗ МИНУСОВ могу отметить

➖ Шум в процессе работы. Но это ведь техника. Большинство приборов работают шумно. 🤷‍♀️

➖ А Вот отсутствие доступной инструкции по применению значительный минус!

Стоимость составляет около 5000 ₽.

Капучино Doce Gusto
Капучино Doce Gusto

Marish@❤️рекомендует
23.03.2021
Машинка хорошая. Огорчает одно - в наших торговых точках капсулы имеют зверскую стоимость.
24.03.2021
~350 ₽ на Ozon за 8 или 16 порций, в зависимости от напитка))
Для 8 конечно дороговато, а 16 вроде норм))
Спасибо!
23.03.2021
Ого нужная вещь
Какой очаровательный красный инопрешеленец Big smile
Капсулы дорогие Sad
24.03.2021
Какой прелестный дизайн😍 Тоже хочу что-то наподобие. Такая милая и много места на кухне не занимает)
  • 20.09.2020 - 19:02
    Доброе и бодрое утро с кофемашиной KRUPS Piccolo XS
    Всем Привет! Я обожаю кофе...его вкус...аромат... Только с кофе утро по-настоящему доброе и бодрое Кофеманы меня поймут) Среди всего разнообразия видов кофе, я предпочитаю кофе с молоком. Мне нравится именно нежный кофе.
  • 08.05.2020 - 13:20
    Быстро, просто, необычно!
    Приветствую всех, мои читатели и просто случайно попавшие на мою страницу! Начинать утро с кружечки ароматного, вкусного кофе - это уже наш семейный ритуал. Обычно мы пользуемся большой кофемашиной от фирмы Delonghi ( отзыв на неё можно прочитать здесь ).
  • 23.01.2019 - 22:04
    А любите ли вы кофе так ,как люблю его я
    Вся наша семья включая двух летнего Кирюшу очень любят, вкусный, натуральный кофе.Американо-вот что нужно для хорошего начала дня. На день рождения муж подарил не просто кофе-машину, любимицу . Использовать её просто: набрать воду в резервуар и нажать кнопку вкл.на корпусе.
  • 03.12.2018 - 13:31
    Ты жива ещё, моя старушка? Первая капсульная кофемашина в семье. Работает исправно с 2011 года. Все плюсы и минусы капсулой кофе машины и секрет вкусного кофе в отзыве.
    Ещё несколько лет назад кофемашина была предметом роскоши в домашнем обиходе. Ведь кофе можно размолоть и в кофемолке, а сварить турке или кофеварке капельного типа.
  • 09.11.2016 - 00:42
    Незаменимая вещь по утрам
    Эта техника у нас дома уже больше года, поэтому уже изучил почти досконально. Машина капсульная, многие с вас могут сразу посмотреть в интернете сколько стоит упаковка на 16 капсул, сравнить с ценой обычного кофе в кафе и подумать - зачем оно мне надо, ведь можно купить пачку обычного кофе и…
  • 21.03.2017 - 13:10
    Мой секрет бодрости с утра! + несколько советов и хитростей для хитрых пользователей айрека!
    Как очнуться утром, если всю ночь читала захватывающую книгу? Нажатием одной кнопки, мы создаём бодрое утро! Предисловие: кофе я люблю и пью с удовольствием, но не часто, чтобы от него был толк.
  • 10.11.2014 - 21:11
    Даже если вас с утра уже подняли, а разбудить ещё забыли, чашку кофе вы сварите без труда - нажатием одной кнопочки.
    Этим летом муж решил приобрести кофемашину, которую присматривал ужа давно, но так как покупка вроде не самая необходимая в доме (так думала в основном я ), как-то не торопились с её выбором... и вот решились.
  • 05.08.2015 - 21:45
    Идеальная капсульная кофемашина.
    Я прибываю в бурном восторге от этой капсульной кофе машины. На мой взгляд, это идеальный вариант для дома и не большой семьи. В этой кофе машине хорошо все: Капучино можно делать дома! Не кофе с молоком, а именно капучино. Понимаете разницу?))) Машина не занимает много места.
  • 11.01.2019 - 14:41
    Необходима для любителей вкусного кофе.
    Если Вы любите выпить вкуснейшего кофе, предлагаю вашему вниманию кофемашину Krups Coffee Espresso 874, после ее приобретения жизнь значительно изменилась. Я не так часто хожу в кафе выпить чашечку вкусного напитка, потому что могу всегда сделать его дома.
  • 28.07.2021 - 23:46
    3 года служит верой и правдой, Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2! Очаровательный "Пингвин", который радует кофейными кружками каждое утро!
    Всем доброго дня! Когда только появились капсульные кофемашины, я не обратила на них внимания, но потом это "чудо" техники появилось у моей подруги и она хвалила кофе из капсул. Мы с мужем как-то поговорили на тему такой кофе машины и забыли.
  • Откровенно дешевая «малышка на миллион». ☕️ Кофеёк который сведет с ума и вылетит в копеечку. ☕️ Опыт владения Krups Dolce Gusto Piccolo XS.
    Привет всем любителям ароматного и бодрящего Не устану повторять, если большинство людей на планете на 80 состоят из воды, то процентов на 60 уж точно лично я состою из кофе.
  • 15.05.2021 - 18:29
    хорошее сделали лучшим
    К кухонной машине от Kenwood я присматривалась давно, хотела именно модель с индукционным нагревом KCC9040S Cooking Chef и только я была готова её заказать, зашла на сайт производителя и увидела, что открыт предзаказ на обновлённую версию: модель Cooking Chef XL KCL95.004SI .
  • Вкусный кофе в 3, а то и в 5 раз дешевле, чем в кофейне. Удобство и комфорт!
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о кофемашине KRUPS Dolce Gusto KP160T10. Эта кофемашина верно служит мне уже 3 года. Я пью кофе не очень часто. За всё время было заварено около 100 чашек кофе. Кофемашина меня ни разу не подводила, не было никаких поломок или глюков.
  • 25.05.2021 - 05:06
    Люблю ее, хоть несколько раз и жалела о том, что купила именно капсульную кофемашину, а не обычную
    В 2015 году в моей квартире неожиданно даже для меня самой появилась кофемашина Nescafe Dolce Gusto KRUPS Oblo. Покупка была спонтанной, мне просто хотелось машину как их рекламы, а тут на нее были ещё и хорошая скидка.
  • 09.05.2021 - 23:38
    Отличная капсульная кофемашина за небольшие деньги👍🏼
    Я очень люблю кофе, и страшно представить, сколько денег я оставляю в кофейне по пути на работу. Кофемашинку я покупала в магазине бытовой техники за 3499р плюс несколько коробочек капсул по 599р. Сейчас капсулы я покупаю рублей за 400-500 по акции в Магните или Ленте.
  • 29.06.2021 - 10:33
    Экологичное решение плюс сохранение бюджета, качественный продукт.
    О многоразовых капсулах я задумалась в момент, когда одноразовые магазинные капсулы заканчивались, а полки ломились от надаренного кофе - Lavazza в пачках и зерновой кофе и потрясающим запахом. И я подумала, почему же я не могу этим воспользоваться???
  • 28.06.2021 - 07:48
    Технология 6th SENSE (шестое чувство). Технология FreshCare+ (обработка паром). Протестировала все программы. Стирка старых подушек. Фото до и после.
    Мебель для кухни я заказывала в салоне Стильные кухни . Мне почти всё понравилось, и на всё, кроме стиралки, я оставила отзывы, ссылки дам в конце.   Прошло уже 2 года. Кухня выглядит хорошо, техника работает. Настало время написать о стиральной машине.
  • 13.07.2021 - 01:03
    Женщина тратит 1 год 4 месяца на мытье посуды, даже самая дешевая посудомойка решит проблему + наш опыт
    Этой осенью, так как всемирный карантин постиг наши прелестные курорты мы не решились ехать с детьми на такой отдых, поэтому затеяли глобальный ремонт...Естественно самая первая и самая дорогостоящая вышла кухня, а кухня без посудомойки мне просто была не нужна...
  • 15.05.2021 - 21:40
    Топ за свои деньги + советы по эксплуатации и возможные проблемы
    Всем привет! Сегодня я максимально подробно расскажу про свой опыт использования стиральной машины Hotpoint-Ariston VMSL 601 B. Приобреталась машина несколько месяцев назад в магазине М.Видео за 16 тысяч рублей.