Опубликовано 21 Август, 2016 - 20:33

Всем привет!!!

Хочу рассказать Вам о своем знакомстве с нежным кремом для лица Mojito Sparkling Water Cream от известного корейского бренда TheSkin House.

Приобрела я его в Интернет-магазине корейской косметики Lunifera. Цена его 1190 рублей за 50 мл. крема.

Пришел крем ко мне без коробочки, без лопаточки. На баночке была фиксирующая от вскрытия серебристая вертикальная полосочка-наклеечка с названием бренда.

Производитель обещает следующее:

Крем содержит особый компонент – газированную воду, которая легко распределяется, стимулируя поддержку натуральной упругости. Амазонские овощи и фрукты в составе регулируют выработку себума и глубоко увлажняют кожу. Они обладают свойством легко поглощаться клеточками эпителия, сокращая время повседневного ухода.

Минеральная вода позволяет добиться нежирной текстуры, при этом интенсивно увлажняет, что подходит для жирного типа, имеющего склонность к избыточному выделению кожного себума.

Этот продукт сочетает действие сразу пяти средств в 1 – тонер, лосьон, сыворотка, крем и ночное средство. Заменяет собой полноценный уход.

Матирующее средство сужает поры и подходит для ежедневного использования. Наилучший эффект при применении для комби или жирного типажа.

Благодаря содержанию натуральных экстрактов лайма, экстракта мяты и мохито насыщает клеточки питательными веществами, тонизирует. Легкая и нежирная консистенция быстро впитывается и не оставляет жирности или пленочки. Не создает жирного блеска.

Помогает улучшить эластичность кожи, дарит тонус и упругость.

Под крышкой есть довольно плотная (не гнётся) прослойка пластиковая с удобным хвостиком.

Крем имеет легкую кремово-гелевую текстуру, распределяется на лице очень легко, прям расплывается. Если не переусердствовать со слоем, то впитывается быстро и легко. Запах очень приятный, легкий, немного сладковат, я бы назвала его "лайм с сахаром".

Малюсенькой капельки достаточно, чтоб напитать и увлажнить все лицо. Если переборщить с количеством крема, то он покрывает лицо жирной пленкой, но не липкой, просто маслянистой, не впитывается.

Крем довольно маслянистый и немного плотноват, что было для меня удивлением, ведь он по идее Матирующий. За счет своей текстуры очень экономно расходуется. Баночки 50 мл. мне хватит наверное на всю осень и на зиму Smile.

О себе могу сказать следующее:

Мне 29 лет, кожа комбинированная, больше сухая, чем жирная, склонная к высыпаниями, без должного ухода и в критические дни довольно проблемная. Поры расширены, черные точки, постанке, мелкие морщинки возле глаз. Если какое-то средство мне не подошло - кожа реагирует бурно и довольно длительно.

Матовости мне крем не дает. Поры не сужает. Но дает отличной увлажнение и питание. Поры не забивает и не провоцирует появление воспалений, наоборот дает успокаивающий эффект и ранозаживляющий. Главное не переборщить со слоем!!! Иначе результат будет обратным!!! Использую его в основном на ночь. Когда похолодает попробую его днем наносить. Но сейчас лето, не жаркое, но все же лето, и моей коже днем с ним трудно, прям ощущается жирность лишняя и постоянно хочется пойти умыться. На ночь же он отличный помощник.

Для более жирной кожи я думаю он вообще не подойдет, а вот для более сухой наверное будет самое ТО!!!

Могу подвести итоги:

Плюсы:

- питает;

- увлажняет;

- убирает шелушения;

- заживляет ранки;

- подлечивает воспаления;

- не забивает поры;

- не вызывает воспаления.

- за счет своей маслянистой консистенции расходуется ОЧЕНЬ экономно.

Минусы:

- нет матового эффекта (ОСНОВНАЯ ЗАЯВЛЕННАЯ ЗАДАЧА) - за это снижаю оценку!!!

- маслянистый;

- добавляет жирность коже, следовательно дискомфорт.

- если переборщить со слоем - лицо покрывает масляной пленкой, но не липкой.

- не сужает поры.

В целом, крем не плохой, я его рекомендую, но только обладательницам комбинированной кожи, больше склонной к сухости.

Всем спасибо за проявленный интерес!!!

Достоинства
  • Запах
  • Матирует, кожа становится бархатной
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Добавляет жирность коже
  • Маслянистая текстура
  • Цена высоковата
Anechka1703рекомендует
Отзыв замечательный и подробный) я купила этот крем месяц назад, рассчитывая на то, что он не будет ложиться на кожу такой плотной пленкой
Ну, зато экономичный)
28.08.2016
Макарун с Маракуйей Спасибо Smile Если у Вас кожа больше жирная, чем сухая - попробуйте отложить его до холодов. Я так и сделаю...сейчас хоть и экономный,но все равно тяжеловат, даже мини-капелька...
Спасибо, так и сделаю)
22.07.2017