Опубликовано 20 Май, 2021 - 22:34

Начну с того, что это мой первый отдых в Египте. Сравнивать не с чем, поэтому не было неоправданных ожиданий.

Отель выбирали по принципу - аккуратные номера, хорошее питание, первая линия.

По стоимости отель чуть выше средней ценовой категории. Лететь прямым рейсом из Минска выходит дороже почти в 2 раза, чем, к примеру, из Украины. Но в данном отпуске выбора у меня практически не было.

Отдыхала там в марте (9.03.21 - 20.03.21).

Забегая вперед скажу, что в целом мне понравилось. Вернулась бы еще раз в этот же отель? Возможно, но мне кажется интереснее пробовать новое)

Территория отеля очень ухоженная. Каждый день убирают, пылесосят (!) дорожки, равняют песок на пляже.

Пляж небольшой, песчаный. Новый аккуратные шезлонги, подушки, смена полотенец на пляже. Никаких претензий.

Много цветов и разных растений. Тут и кактусы, и петунии, даже подсолнухи были замечены. Финиковые огромные пальмы это просто восторг. Огромные, красивые и настолько непривычны для взгляда белоруса)

На территории отеля есть 2 взрослых бассейна, маленький детский и теплый джакузи-бассейн.
Хотя за время отпуска в бассейне я не плавала ни разу, кроме одного наверное раза и то для фото...
А вот теплый бассейн с джакузи был отличным вариантом вечером. Море после пяти часов уже закрыто, поэтому и тусовались в бассейне с подогревом. Очень тепло и комфортно. А если потом укутаться в отельный белый халат, то вообще кайф.

Сам отель внутри аккуратный, никакой потертой мебели. На ресепшн всегда кто-то есть, всегда готовы помочь.

Кроме того, есть лифт. Прозрачный и очень стильный.

Очень меня удивили и порадовали гладиолусы в ваза) Неожиданно было их там увидеть.

Еда в Стелле особый вид удовольствия. Тут всегда всего мноооого! Мне кажется за 10 дней я даже всего не попробовала.
Завтраки на любой вкус, хочешь омлет (можно попросить приготовить с теми ингредиентами, которые тебе хочется), яичница, каша (пшенная, овсяная, рисовая), хлопья, блинчики, йогурты, тосты. А булочек и сладостей сколько😮

Единственное что меня повеселило, что халва лежала возле солёной рыбы 😆 возможно, именно по этой причине многие думают что это какой-то паштет. Я лично обнаружила ее только на 6 день отдыха и оставшееся время просто объедалась. Потому что халва была только утром.

Также утром есть свежевыжатый апельсиновый сок, гибискус, минералка.
Кофе... На любителя. Когда-то вкусный, когда-то не очень. Утром в итоге по совету стала пить эспрессо с чайника, которые разносят утром, с молоком.

Обед. Разнообразие опять. И овощи, и мясное, и гарниры. Столько еды я не видела никогда. Мне понравилось:
Перепёлки, очень вкусные и нежные.
Суп из морепродуктов. Просто волшебный.
Из напитков именно днём подают "флерда". Это микс из сока манго, гуавы, сиропа гренадин. Вкусно безумно.
Не обошлось без картошки фри)
А так и готовые салаты, и отдельно овощи. Много закусок. Макароны, кстати очень вкусные.
Ещё одной моей любовью стал сыр Фета - с разными приправами очень вкусно.

Ужин. Тут очередной праздник живота.
Из особенностей ужина - каждый день есть гриль. Там жарят и мясо, и курицу, и рыбу. Креветки жарили через день наверное. Так много и так часто я давно из не ела😂 но душу отвела.

Пару раз делали что то типа выставки именно на улице - был стол со сладостями, и был с рыбой и закусками.
Кроме того, вечером тоже много сладостей. Тут и пудинги, и разат лукум.

Но мое сердце покорила кокосанка, печенье с кокосовой стружкой. Это настолько неделе и вкусное печенье, что если б могла я бы ела его постоянно.

Да, фрукты есть на каждый прием пищи. Но мне зашла только клубника и гуава. Вот по фруктам, как-то не хватило разнообразия.

Как и во всех отелях на день рождения накрывают отдельный стол с лепестками цветов и свечами. Приятно и мило.

Официанты и весь отель персонала безумно вежливые. Не надо звать по полчаса, подойдут и все принесут.

В отеле делают неплохие коктейли. На пляже приносят прямо к шезлонгу)

В лобби вечером тоже можно посидеть с коктейлем - поговорить, послушать музыку

Интернет.
Одним словом отличный. На территории почти везде ловит, чуть лучше, чуть хуже, но ловит везде. В номере можно и фильм посмотреть спокойно и по видео связи поговорить. На территории хватает проверить соцсети и написать имейлы. Дополнительно сим карту в городе не покупала.
От отеля предоставляется бесплатный ежедневный трансфер в Наама бей. Там можно сходить в аптеку, купить сувениры и просто погулять.
Отправляется каждый день после ужина, нужно только заранее записаться на ресепшн. Назад возвращается через 2 часа, но можно вернуться и пешком, идти всего минут 10, если идти через рынки и магазины.
Что привезти?
Естественно здесь куча сувениров - магниты, статуэтки, папирусы, чего душа пожелает.
Можно неплохо сторговаться и купить чемодан, но нужно торговаться изначально цена высокая, а снизить можно чуть ли не в 3!!! раза.
Сладости - халва кунжутная с разными наполнениями (шоколад, орехи).
Также рахат лукум - тоже всякого хватает, как говорится на вкус и цвет.
Пастила - я взяла манго.
Фрукты - тут надо смотреть по сезону и транспортабельности.

Номер. Я жила одна в двухместном номере. Мне было просто отлично. Уборка ежедневно и без претензий. Я старалась убраться до их прихода (девочки такие девочки), но в итоге мне даже мои вещи аккуратно развешивали, раскладывали на стуле)😍 забота каждый день это волшебно, конечно.
В номере есть все - полотенца, халаты, напитки, мыло, шампуни. Все меняют по мере необходимости.
Вид из номера отличный - на море.

А за счёт того, что вдали от ресторана, относительно тихо. Единственное, музыка громкая слышна из соседнего отеля...

В одно утро после уборки оставили прекрасную композицию) и хотя я была одна - это было приятно.

Анимация. Сразу скажу, что никаких дискотек и вечерних танцев здесь сейчас нет.

Вечером на улице и в лобби выступают музыканты, но как-то все это очень скромо и незаметно. Этот момент на двоечку если честно и мне этого не хватило.

Каждый день проводят аквааэробику, стретчинг. Также есть поле для игры в теннис и волейбольное поле. Если повезет с командой для игры в волейбол, то это неплохое разнообразие. Мне повезло;) Потому что играть в волейбол с видом на море - отдельный вид кайфа

Море.

Честно скажу, было прохладно. Море, как парное молоко - это здесь не так. Первые пару раз собиралась с духом ,чтобы окунуться.

На берегу шикарный риф с кораллами и рыбками. Утром видно рыбок даже с берега.

Нырять с маской можно прямо здесь и даже далеко ездить не нужно. Поэтому это прямо жирный плюс отелю!

Кроме того, там шикарные рассветы! Безумно красивые ,главное встать пораньше)

В целом отдых в Египте по мнению многих - это попса) возможно и так. Но почему бы и не попробовать. Тут можно смешать и тюлений пляжный отдых, и активный. Другая культура, конечно, всегда интересна, другой язык, другие традиции. Кто хочет найти что-то хорошее и интересное найдет это везде.
И ещё, качество отдыха во многом зависит от выбранного отеля, поэтому не скупитесь)
Стеллу могу порекомендовать спокойным людям, которые просто хотят насладиться тишиной, красивыми рыбками и кораллами. Молодежи, которым хочется тусовок и дискотек, а также семьям с детками, я бы посоветовала поискать что-то другое.

Что еще предлагают:

Дайвинг. Все знают, что это развлечение очень популярно в Египте. Многие отели предлагают свои услуги. В Стелле есть свой дайвинг центр, поэтому здесь можно даже получить сертификат дайвера.
Здесь предлагается поездка на лодке на целый день. 3 остановки для плавания (2 с маской и одна дайвинг - по увеличению количества погружений или времени уточняйте заранее при покупке). Снаряжение входит в стоимость.
Не у всех получается погрузиться. Страшно. Но тут главное успокоиться, расслабиться и довериться инструктору. И тогда можно увидеть потрясающий подводный мир. Мы видели скатов, мурен, миллионы рыбок. Если повезёт можно увидеть черепах, беззубых акул. Это настолько другой мир, что поражает воображение.
А самым волшебным на обратном пути увидеть стаю дельфинов! Семья из 5 дельфинов на расстоянии метров 4☺️ это же просто волшебно)
Я променяла поездки на багги и полеты на парашюте на дайвинг и ни разу не пожалела.

По дороге до бухты, откуда отправляются лодки, яхты можно увидеть настоящую пустыню.

Кафе Фарша. Прекрасное место, которое уже заприметили туристы) находится оно в квартале Хадаба. Тут живут многие местные, которые работают при отелях.
Очень красивое, атмосферное место. Здесь хлам превращается в дизайнерский интерьер, шикарные закаты, вечером все светится. Я не могу передать в каком я восторге) Спокойная музыка, огромное количество ламп, романтика...

Рядом с этим кафе находятся ещё и другие - Санторини и т.д.

Кофейня Rayahen. Сеть кофеен.

Здесь можно выбрать кофе, его при тебе перемолят и приготовят. Из необычного - есть кофе абсолютно черный, с кардамоном.

Кроме того там множество вкусняшек. Много чего дают пробовать - там все просто божественно вкусное! Уйти и ничего не купить сложно)

Мечеть в старом городе. Очень красиво - стоит съездить посмотреть.

Меня, конечно, смутило, что рынок практически у самой мечети, чуть ли не в дверях. Но это не умаляет ее красоты и величия. Вечером все подсвечено - волшебная атмосфера. Рядом площадь, много кафешек, ну и рынок с настойчивыми продавцами, куда уж без них.

Спа в отеле. Джакузи, массажи, скрабы. По отзывам достойно.
Полеты на парашюте. Забавно, поднимают довольно высоко. Продолжительность от 5 до 15 минут.
Поездка в пустыню на багги, квадроциклах. Наверное стоит, посмотреть эту песчаную бесконечность в реальности довольно интересно. Продолжительность примерно 2-3 часа.
Поездки чуть дальше - Каир, Луксор. Для меня это было слишком тратить практически целый день на поездки в автобусе. Но на будущее - обязательно.
Часто спрашивают, а где лучше брать путевку в отеле или в городе. В городе дешевле, но велика вероятность низкого качества. Поэтому если можете купить в городе по рекомендации от того, кто уже так брал, то отлично. Если нет, будьте готовы к любому результату.

Ещё пару замечаний:
- Не забудьте средства от солнца. Хоть зимой там и не настолько жарко как летом, но сгореть неподготовленной кожей неприятно...
- Для девушек будут актуальны питательные маски для волос. Соленая морская вода и солнце - это не самые приятные вещи для волос.

- Обязательно - лекарства и медикаменты!

- Вылавливать, вывозить ракушки и кораллы нельзя! Штрафы, штрафы и еще раз штрафы

Выловили, сфоткали и сразу отдали назад морю)

В самом отеле и на территории очень много красивых локаций - при желании можно сделать красивые фото!

В лобби - шикарные панорамные окна! Днем шикарный вид на море ,а вечером вся Наама Бей светится - волшебный вид.

В общем мне понравился Египет - солнце и море - главное! Может и не самый элитный отдых, но красиво, вкусно и климат приятный)

Достоинства
  • Бесплатный трансфер в город
  • Вид из окна
  • Вкусная еда
  • Высокий уровень безопасности
  • Прекрасный персонал
  • Ухоженная территория
  • Хороший интернет в отеле
Недостатки
  • Нет музыки
  • Отсутствие анимации
lioness-7рекомендует
20.05.2021
Как же люблю такие отзывы🥰красота, в отпуск захотелось )
20.05.2021
Я пока писала, так соскучилась по отпуску, что пора снова собираться)
  • 02.05.2015 - 11:30
    Пустой отель, воровать уже не у кого!
    Слетали мы с подружкой в этот отель в конце апреля 2015. Впринципе отель как отель, четыре звезды. Знали куда едем, поэтому многого не требовали. При этом ни как не ожидали, что в этом отеле орудует целая криминальная группировка.
  • 23.05.2014 - 13:01
    Вьетнамская прелесть
    Отличный отель! Хотя я была в нем аж 3 года назад, воспоминания свежи как будто это было позавчера) Расположение - в Нячанге лучше не бывает (за исключением знаменитого Vinpearl).
  • 08.09.2015 - 03:43
    Вот он какой, ваш ультра all inclusive! +фото
    После свадьбы, решили съездить отдохнуть за границу. Заморачиваться не стали, выбрали Египет, так как все там уже были, а мы еще нет) Да и много денег тратить не хотелось.   Долго выбирали отель, по картинкам в каталоге и описанию менеджера, выбрали этот: Rehana Royal Beach Resort & Spa 5.
  • 24.01.2019 - 15:01
    Плачьте краснодарские отельеры, кусайте локти крымские виноделы! Русский барин в Египет ехать изволит. Шератон по-египетски. Гигантская территория, а люди всё равно как сельди в бочке + Фото
    Всем привет!   В Египте я была один единственный раз, и отдыхала именно в этом отеле. Не спрашивайте меня как я там оказалась, жизнь иногда заносит на своих виражах. Неделя (7 дней6 ночей) в этом отеле (июнь) обошлась на двоих в 1500 долларов, что лично я считаю неоправданно дорого.
  • 03.09.2017 - 15:30
    Rehana Royal Aqua Beach Resort & Spa Шарм-эль-Шейх
    Отель Rehana Royal Aqua Beach Resort & Spa расположен в районе Набк. Имеет собственный пляж, слева немного расчищен, там реально купаться детям даже без кораллок, но мы не рисковали. Имеет 6-7 корпусов, каждый из которых имеет, как минимум ,2 входа. Очень много бассейнов, в том числе детских.
  • 29.03.2019 - 15:14
    Отличный отдых!
    Это была моя первая поездка в Египет! Море впечатлений и приятных воспоминаний ещё долго будут греть душу! Тур купили 9 января 2019 года, и уже 10 числа сидели в самолёте. Отель Oriental Rivoli по цене средний среди бюджетных.
  • 31.08.2020 - 22:49
    Чего ожидать от отдыха в Египте в карантинных условиях? Сервис, питание, номера и территория, а так же главное - море. Много фото.
    Всем привет, меня зовут Алина и свой первый отзыв на данном сайте хочу посвятить отдыху в отеле Coral Beach Resort Montazah 4. Отель выбирала по критериям: близость к морю (первая линия, я то и пешком могла бы пройтись, но была с папой, а он у меня капризный), красивый кораловый риф (в прошлый раз…
  • 10.04.2014 - 22:00
    Не прям ФУУУУ, но есть варианты и по-лучше! Фото прилагаются!!!!!
    Это была моя самая первая поездка заграницу. Опыта никакого, поэтому выбор был "пальцем в небо". На тот период мне понравилось ВСЕ, но сейчас, когда есть с чем сравнить, могу сказать, что за те же деньги есть варианты намного лучше. Плюсы: красивая большая территория, анимация ненавязчивая имеется.
  • Неплохой отель, но второй раз не вернусь. Реальный отзыв + очень много фото
    По приезду нас заселили в номер. К номеру много претензий. Вода была только горячая, кипяток. Пришлось просить починить. Починили. С места ремонта текла вода всю неделю на пол. Ручка на двери балконной еле держится.
  • 26.05.2021 - 07:58
    Бюджетная пятёрка на первой линии. Пандемийная система "All inclusive". Умирающий отель для неприхотливых туристов. Египет VS Турция.
    WELCOME Египет - неизведанная мной страна до этой поездки. Изначально планировался отдых в Турции, но судьба сама расставила всё по своим местам и буквально за три дня до вылета путёвки были забронированы именно в Египет.
  • 03.07.2021 - 08:24
    Лучших отдых в моей жизни? оказался отдых во время карантина!!!
    Честно сказать, еще в начале отдыха я собиралась написать отзыв об отеле, но что-то меня останавливало...... Начну пожалуй с того, что отпуск был запланирован еще в феврале 2020 года, точнее сказать в первых числах месяца.
  • 30.06.2021 - 10:59
    Отдых в Relax - отеле в Египте. Впечатления о дороге через аэропорт Каира. Куда можно съездить? Анимация, еда, коралловый риф - полное впечатление о Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach resort 5* в Шарм эль шейхе.
    Доброго времени суток! Вернувшись недавно с отпуска решила сразу поделиться впечатлением, пока ещё яркие эмоции.     Небольшая предыстория и выбор отеля: Изначально планировали отдых в Турции и была внесена предоплата. После Турцию закрыли, но должны были открыть.
  • 06.05.2021 - 11:54
    Приятный отдых )
    Добрый день. В конце апреля 2021 решили с подругой отдохнуть в Египте и наш гид посоветовала именно отель Tamra Beach Resort. Главные преимущества перед другими - вкусная еда и отличный риф ( так и оказалось). Заселение в отель после 12:00 (как и выселение).
  • 11.06.2021 - 13:36
    Развод на деньги и наглое вымогательство. Здесь опасны не только горки, но и люди. Готовы? Тогда добро пожаловать в Египет, а, конкретно, в отель с бывшим названием Sonesta Beach Resort & Casino 5*.
    Сейчас этот отель называется Royal Holiday Beach Resort & Casino Sharm El-Sheikh 5 и находится, как я поняла, в запустении (видимо, из-за смены хозяев). Но в наше посещение он носил старое доброе название Sonesta Beach Resort & Casino 5 (до 1 ноября 2017 г.).
  • 21.06.2021 - 18:58
    330 Евро за 7 дней на Кипре! Отель Anmaria Beach - 10 звёзд за питание, 2 звёзды за отстойный пляж, на котором можно ноги сломать. Фото ужина из 6 блюд, неимоверно цветущих кактусов, и вид с балкона на самую высокую в Европе аттракцион-рогатку.
    Кипр стал первой страной, куда из нашего провинциального города полетели самолёты после полутора лет карантина. На грани запрета туроператор Tui стал отправлять туристов грузопассажирскими рейсами. Недолго думая, на одном из первых самолётов за глотком свежего воздуха полетела и я.
  • 23.07.2021 - 11:25
    Развлекут по полной!🔥 Главное попасть в PALMERAS! Ковидные ограничения, тесты, HES Код. Через что мы прошли, чтобы отдохнуть летом 2021 в Турции. Наш Ковидный отпуск!
    Я была не сторонница Турции, страна меня эта не привлекала. До сегодняшнего отпуска я там не была, но была наслышана и если бы не ковидные ограничения, я бы в Турцию попала не скоро.
  • 28.07.2021 - 09:24
    Какие же разные эти 5 звёзд!  Garden Beach Hotel 5* непонятно за что их получил! А этот новый шведский стол... 🤦
    Так сложилось, что за один отпуск мы пожили в двух отелях .   PALMERAS BEACH HOTEL 5 и Garden Beach Hotel 5 Отели эти одной сети, оба имеют 5 звезд, но они такие разные.
  • 14.07.2021 - 18:37
    Землетрясение, выгнали из автобуса в очень позднее время суток, на пляже пошёл дождь, но отель настолько прекрасный, что впечатление от путешествия всё равно отличное. Много фото!
    Всем привет!   Тот год был годом ковидных ограничений, поэтому лететь куда-было проблематично. Обычно, мы покупаем путёвку за месяц, за неделю, в Июне (летая всегда в Июле или Августе), но в этот раз решили купить путёвку заранее (это было начало 2020) на Июль, так как тогда эпидемии в России ещё…
  • 30.05.2021 - 12:48
    Albatros Dana Beach Resort 5*: отдых во время карантина в мае 2021! О перелете во время карантина. Достоинства и недостатки отеля: обо всем по пунктам, детально и в картинках ;-) МНОГО ФОТО
    Здравствуйте! Хочу сегодня Вам рассказать об отеле Albatros Dana Beach Resort 5, который мы посетили в мае 2021 года, а именно с 10 по 17 мая. Это наш восьмой отдых в Египте и третий в Хургаде, так что есть с чем сравнить. Я живу в Украине и летели мы в Египет из Украины!