Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 20:12

один раз
    77 рублей

Всем привет!

В магазине Фикс прайс мне попался на глаза набор для выпечки кулича к Пасхе. Решила взять ради интереса, больших надежд на него не возлагала.

На прошлых выходных с дочкой открыли набор и потренировались перед праздником испечь пасхальный кулич.

Наименование:

• Пасхальный набор для выпечки кулича Светлый праздник

Изготовитель: ООО АроМиксПак

адрес: 141270 Россия, Московская область, Пушкинский район, р.п. Софрино, тер. 52 км Ярославского шоссе. стр. 1, корп. 9

Цена - 77 рублей

3. Глазурь с ванилином Preston
  4. Посыпки кондитерские декоративные Preston
  5. Лист с манжетами для свечей
  6. Форма для выпечки средняя

Кроме этого для приготовления кулича понадобились другие дополнительные продукты: 2 яйца, 100 мл молока, 50 грамм масла или маргарина, другие дрожжи.

СРОК ГОДНОСТИ НАБОРА - 12 месяцев

Дата изготовления указана на картонной составляющей упаковки.

Все ингредиенты набора тоже были дотированы этой датой изготовления.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Он был подробно расписан. На первый взгляд не вызывал затруднения, но в итоге пришлось потратить много времени и сил.

1 ЭТАП - Разводим дрожжи в теплом молоке с сахаром и ждем 15 минут

Для этого нам понадобились Дрожжи хлебопекарные сухие Preston из набора.

В микроволновке разогрела 100 мл молока, сделав его теплым (30 градусов). Всыпала в него 1 чайную ложку дрожжей и добавила немножко сахарного песка. Всё перемешала и стала ждать 15 минут, когда дрожжи начнут действовать.

15 минут прошли, но дрожжи оказались не живые, не захотели проснуться. Подождала еще немного, но так ничего не изменилось.

В итоге поняла, что толку от таких дрожжей мало. Снова разогрела молоко, смешала его с сахаром и добавила свои дрожжи, которые нашлись дома. И через 15 минут они ожили, их уже можно было добавлять в тесто.

2 ЭТАП - Растапливаем масло или маргарин для теста

Пока дрожжи оживали, растопила в это время на плите 50 грамм сливочного масла и остудила.

3 ЭТАП - Заводим тесто

Для этого берем Смесь для выпечки "Кулич Пасхальный" Preston.

Состав: пшеничная мука, сахар, изюм, эмульгатор Е471, соль, ванилин.

Ничего сверхъестественного в пакете нет, кроме одной составляющей, которая мне была не знакома:

Е471это пищевая добавка, улучшающая консистенцию, придающая продуктам питания вязкость и однородность.

Смешиваем дрожжи, 2 яйца, размягченное сливочное масло и всыпаем смесь для выпечки кулича из пакета.

Смесь я предварительно просеивала через сито. Таким образом можно было отследить количество изюма, которое туда положили. В принципе его и не много, и не мало, достаточно.

Тесто получились жидковатое, ложка в нём точно стоять не будет. Но ничего не изменяла в консистенции, делала по рецепту.

4 ЭТАП - Ждем, когда тесто поднимется

Далее накрыла тесто полотенцем и оставила подниматься. Спустя 2 часа тесто не поднялось, но мне и некогда было им заниматься в то время, так что оставила подниматься дальше.

Прошло 4 часа и тогда уже тесто заметно поднялось.

5 ЭТАП - Выпекание в духовке 30-40 минут

Заполнила форму для выпечки кулича на 1/3 высоты. Осталось лишнее тесто и я его разложила в маленькие формы для кексов. Согласно инструкции надо было оставить тесто в форме еще на 30-40 минут, но я этого делать не стала, сразу поставила в духовку.

Маленькие кексы были готовы через 30 минут, а большой кекс через 40 минут. Проверяла готовность зубочисткой.

В итоге большой кекс получился не очень красивым, но хорошо пропекся. Дальше необходимо было подождать, когда все кексы остынут и можно на них наносить глазурь.

6 ЭТАП - Нанесение глазури и посыпки на выпечку

Глазурь с ванилином Preston

Посыпки кондитерские декоративные Preston

В пакетике с глазурью был белый порошок.

Его я смешала с 3 чайными ложками горячего молока. Консистенция получилась жидкой, бежевого цвета, не застывала мгновенно.

Полила ей куличи и сверху нанесла мелкие горошинки разных цветов - посыпки.

7 ЭТАП - Использование листа с манжетами для свечей

Манжеты для свечей представляли собой разноцветные цветочки из картона. Их было 4 штуки и мы решили их вставить со свечами в маленькие кексы. Получилось, что из-за них не видно было посыпки и глазурь.

ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП - Поедание того, что в итоге получилось

На удивление большой кулич получился вкусным, рассыпчатым, хорошо пропеченным. В нем было достаточное количество изюма, который тоже был вкусным, не имел косточек.

А вот мальнькие куличики понравились меньше, из-за меньшего количества теста. Так что при возможности лучше испечь один большой кулич из набора, чем несколько маленьких.

Глазурь на вкус мне не понравилась, да и её внешний вид тоже. Посыпки были нормальные, хотя и вредные (много всяких Е в составе), застревали в зубах.

То есть пришла к выводу, что из этого набора, при повторной покупке использовала бы только смесь для выпечка кулича, посыпки и картонные манжеты цветочки при необходимости, а вот дрожжи и глазурь заменила бы на другие.

ИТОГИ

Достоинства:

1) Кулич получился вкусный, рассыпчатый, еще и с изюмом;

2) Доступная цена за набор.

Недостатки:

1) Плохие дрожжи, которые не захотели просыпаться;

2) Не понравилась глазурь на вид и на вкус;

3) Необходимо много дополнительных компонентов и много времени на приготовление.

ВЫВОД. Кулич на вкус нам понравился. Если бы продавали из этого набора только смесь для выпечки, то возможно бы купила, а в комплекте с дрожжами и глазурью покупать больше не хочу. Решила, что на праздник испеку кулич из домашних ингредиентов.

Annypsssрекомендует
26.04.2019
Задумка очень классная, конечно, но наверное проще все ингредиенты по отдельности купить)) Хорошо хоть, что сам кулич вкусным получился Smile
26.04.2019
С одной стороны набор недорогой, покупать отдельно компоненты дороже выйдет. Но с учетом плохих дрожжей и плохой глазури, действительно проще сделать кулич из необходимых продуктов по отдельности.
26.04.2019
Вместо манжетов вторую формочку лучше бы сложили.
От дрожжей многое зависит. В прошлый год пекла, весь день ждала пока тесто опустится-поднимится. В этот год на дешевых дрожжах из "Световора", опара подъем теста и расстойка в формах заняли всего 3 часа.
27.04.2019
Да, еще одной формочки точно не хватило на такое количество теста.
Не знаю сколько стоят дрожжи из набора, но они мне явно не понравились. Надо как-то запомнить, чтобы такие случайно не купить Exclamation Mark
26.04.2019
Я вот всегда беру готовые куличи, тк все равно не ем хлебобулочные изделия) а так едят дома только верхушку сладкую Laughing out loud
неплохая такая смесь и куличик вышел красивый))
27.04.2019
Тоже иногда покупаю, когда времени нет печь. Магазинский кулич не всегда вкусный попадается, домашний все же вкуснее)
26.04.2019
Я всегда сама пеку куличи, ни разу не покупала готовую смесь. Очень красивое оформление со свечами.
27.04.2019
Сама покупаю готовую смесь на куличи впервые. Видела, что в Карусели тоже продают готовую смесь и люди покупают. Кому как удобнее)
26.04.2019
И все равно в итоге получилась красота! Smile С наступающим Праздником!
Спасибо) с наступающим! Love
В принципе за такие деньги набор приличный)
Умнички, сами испекли куличи! Я два года назад сама делала, а в том году купила - времени не нашлось. А тебе вообще удивлюсь, с крохой и куличи печь и отзывы писать время находишь.
26.04.2019
Отзывы - это как отдушина, но времени на них не хватает. А печь что-нибудь вкусненькое с дочкой любим, успеваем, пока мелкий спит.
26.04.2019
Дрожжи решают. А что, если б своих не нашлось, тесто так и не поднялось бы. Высоко оценила набор)
27.04.2019
Хорошее настроение было и кулич вкусный получился, так что пусть производитель порадуется 4 звездочкам))
27.04.2019
Какие вы с дочкой хозяюшки!) я с дрожжами вообще не умею обращаться))
27.04.2019
На самом деле ничего сложно нет, только с дрожжами дольше, надо ждать, пока тесто поднимется. Дочь любит учавствовать в приготовлении теста, смешивать ингредиенты, я давно её к этому привлекаю))
27.04.2019
Охото в разрезе увидеть кулич
27.04.2019
Фото в разрезе к сожалению нет, а кулич давно съеден)) но он хорошо пропекся Smile
с наступающей Вас Пасхой!
И Вас! Laughing out loud
27.04.2019
Получается как каша из топора.
27.04.2019
Так и есть Laughing out loud еще и времени надо вагон, кроме дополнительных ингредиентов)
27.04.2019
Хорошо, что хоть смесь для выпечки нормальная оказалась и кулич вкусный получился. Я уже давно не пеку сама, покупаю готовые куличи.
27.04.2019
Тоже иногда покупаю, когда времени нет готовить или напеку заранее, а куличи до праздника не доживут Big smile
27.04.2019
хорошо, что там изюм есть, фотографии отличные получились, особенно последнее фото
жаль дрожжи подвели
27.04.2019
Спасибо. С наступающим праздником! Laughing out loud Дрожжи другие нашлись, так что сильно не расстроилась по этому поводу))
27.04.2019
Классно, что все необходимое в этом наборе есть. Не нужно бегать и все по отдельности покупать.
27.04.2019
На самом деле нужно еще и другие продукты, а дрожжи совсем плохие оказались(
27.04.2019
Глазурь, чтоб хорошая получилась нужно на 1 белок много сахарной пудры 200 гр+ 0,5 чл крахмала + 0,5 чл лимонного сока. В ютубе видео "глазурь для пряников".
27.04.2019
Спасибо, надо будет попробовать, а то не умею сама глазурь готовить. Купила цветную в пачке для нового кулича)
27.04.2019
у меня тоже каждый год не застывала, пока не увидела, в видео для пряников, что там пудры нужно гораздо больше, чем я ложила.
Мы вчера пекли модные куличи-краффины. Надеялась в хлебопечке тесто замесить, а оно оказалось настоящим пасхальным - не прогребешь, пришлось самой. Но прикольные они. Дрожжи всегда саф-момент беру, с ними за час тесто в два раза увеличилось в объеме, потом поделила на колобки, ещё час полежало, тонко раскатала, посыпала цукатами, орехами, мускатом, ещё немного подошло пока все куски сделала, разрезала красиво, в формы сложила - ещё час подошло в формах и тогда только печь. Первый раз так много тесто подходило, но получились воздушные, кружевные. Не знаю, повторю ли на следующий год, несколько лет подряд делала по рецепту в ютубе "все буде добре выпуск 175 пасхальный кулич с коньяком" - это творожный кулич, он очень вкуснющий и легко делать, месить долго не надо:)) Но у мужа после лечения появилась непереносимость творога, пришлось новый рецепт искать.
27.04.2019
Вчера смотрела на эти наборы пока стояла на кассе, но не купила)
27.04.2019
А я вот взяла ради интереса, бывают же попадаются хорошие товары в ФП Laughing out loud
27.04.2019
Получилось очень даже неплохо, но есть конечно минусы. С наступающим праздником!
Спасибо! С наступающим) Laughing out loud
28.04.2019
Какая ты молодец! А я просто пошла и купила готовый кулич (((
28.04.2019
Все же люблю, когда изюма чуть побольше Wink
P.S.: Знакомые фото Wink
Ek@ аватар
Ek@
Как красиво получилось Smile
Какие красивые куличики вышли!
А про плохие дрожжи на злобу дня. Хочу хлеб испечь, а мои дрожжи не пенятся, пойду сейчас в магазин за нормальными, свежими)
30.04.2019
Я каждый год стараюсь приготовить и кулич, и творожную пасху самостоятельно. С тестом я дружу плохо, поэтому косяки вылезают постоянно, будь они неладны)) Но я не унываю)
В следующий раз или куплю, или тоже готовую смесь попробую.
30.04.2019
Наборчик неплохой, но глазурь явно странная - я привыкла к тостенькой белой, так ярче получается Wink
Последнее фото такое уютное Love
Последний кадр такой красивый! Love
Интересный набор, но после маиных самых вкусных куличей магазинные не воспринимаю, не вкусные))
01.05.2019
Я Е471 отдельно покупаю, для улучшения консистенции дрожжевого теста. Ничего страшного в ней не вижу.
А дрожжи конечно странные попались. Может переморозили их или ещё что-то Sad
10.05.2019
Очень тормозные дрожжи в наборе, и глазурь конечно подкачала, не стоит того этот набор. Действительно, лучше из домашних продуктов готовить.
  • 13.04.2017 - 09:10
    🐣Не-ре-а-ль-но красивый ПАСХАЛЬНЫЙ НАБОР. Отзыв ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ. Объемный рисунок, утро прованса.🌸 Забудь о ✂️
    Всем привет!В предверии большого праздника, заглянула в магазин "Пятёрочка" и купила пасхальный набор.Главным критерием покупки были натуральные ингредиенты красителя.
  • 31.03.2014 - 11:42
    ☆All inclusive!!!☆ :) Отличный качественный набор, не вредный и не дорогой! ОБНОВЛЕНИЕ:добавила фото готовых яиц
    Всем доброго времени суток! Продолжаем «Пасхальную» тему, данный набор я приобрела буквально вчера…вообще честно говоря не собиралась этого делать, но все-таки чем-то он зацепил меня… Описание: В набор входит 3 красителя натурального происхождения, 7 термонаклеек, 9 подставок-ленточек для яиц,…
  • 12.04.2015 - 15:44
    Для приобщению детишек к великому празднику!
    Ну вот и пришел праздник пасхи! Мы к этому празднику всегда готовимся. Обычно яйца я крашу луковой шелухой или приобретаю обычный краситель. А тут заскочила в Fix Price и решила взять детский набор. Из чего состоит набор Я сначала, думала, что в коробочку вложены наклейки, но это не так.
  • 13.04.2017 - 09:37
    Модные яйца в модной одежке! Яркий пасхальный стол вам обеспечен!
    ----Всем ПРИВЕТ!---- Сегодня маленький отзыв на актуальную тему!     Вот такой пасхальны набор был мной выбран для декора пасхальных яиц!!!   Ориентировалась я на детей, чтобы приобщить их к делу, мне бы хватило и просто покрасить яйца, но детям хочется чего-то интересного.
  • 14.04.2017 - 13:39
    Подготовка к празднику Пасхи. Классный набор с подарками.
    Всем привет. Это тот случай, когда пошла в магазин за посыпкой для куличей, а купила целый набор. Пасхальный набор ингредиентов для выпечки и декора от Dr.Oetker.   Покупала в магазине Перекресток, цена была 199 рублей. Видела такой же набор в Утконосе, за 450 рублей.
  • 15.04.2017 - 05:46
    Фотоотчет для опоздунов, бегущих за декором для яиц в последний день. Таких, как я =) Небольшой бонус в конце, для мам-хомяков)))
    Итак, за день до Пасхи ненаглядный муж был отправлен в магазин, с наказом без изюма, ванилина и красителей для яиц не возвращаться. Видимо, все уже разобрали, так как явился домой в 11 вечера, с порога выдав мне необходимое и гордо удалившись к компу.
  • Очередное безобразие из Fix Price.... или просто у меня руки не из того места растут. Подробный фото отчёт
    Доброго времени суток!   В нашей семье принято всегда отмечать пасху, не всегда мы освещаем, но каждый год красим яйца . Особенно этот процесс мне нравился в детстве, когда мама покупала очень много различных наборов и мы красили 50 штук минимум. Куда так много?
  • 14.04.2020 - 22:28
    Я довольна.
    Добрый день. так как до Пасхи осталось совсем мало времени и приготовления идут полным ходом, самое актуальное, это формы для выпечки куличей.Я хочу сегодня поделиться своим мнением про Силиконовая форма Hauser для выпечки пасхи 10х12см.Обладательницею таких форм я стала год назад.
  • 03.05.2014 - 23:39
    Одежда для крестин тоже может быть стильной.
    На картинке выглядит хуже, чем в жизни. Когда увидела воочию, не смогла не купить этот комплект на предстоящие крестины сына. Фото не прилагаю, считаю, что крестины это таинство. И такой особенный для каждого православного человека день останется в памяти на всю жизнь.
  • 16.07.2020 - 17:04
    Самый быстрый способ сделать овсяное печенье, да не простое, а низкокалорийное!
    Привет всем читающим меня! Самое вкусное - то, что готовишь сам! Правда я не очень люблю замешивать тесто, а ещё всегда забываю как отмерить муку, масло и прочее по граммам, точных весов на кухне не имея.
  • 10.08.2020 - 09:40
  • 10.09.2020 - 10:51
    Кокосовый полезный десерт для правильного питания и диет. Готовится за 5 минут прямо в микроволновке!
    Привет всем читающим меня! Как многие девушки, я большую часть года нахожусь в желании похудеть. Но и желание есть разные сладкие вкусняшки, включая выпечку на завтрак, меня никак не покидает. Казалось бы, компромисса быть не может!
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 15.09.2020 - 08:50
    Арахисовая паста с шоколадом из Фикс Прайс.
  • 20.08.2020 - 14:37
    За 2 месяца на стевии с талии ушло несколько сантиметров, очистилась кожа и исчез кандидоз. Отзыв зависимой от сахара!
    Привет, меня зовут Алёна и у меня зависимость от сахара. Несколько раз в жизни я пыталась распрощаться с вредной привычкой жрать сахар ложками, но всегда срывалась в трудные жизненные моменты. Это действительно мой наркотик!
  • 16.07.2020 - 21:45
    ПП-оладьи с высоким содержанием белка и без сахара | Оказалось вполне вкусно!
    Приветствую! Давно мне в интернет-магазинах примелькались всякие ПП-смеси для вафель, кексов и пр. С целью разнообразить завтраки приобрела на Wildberries смесь для выпечки оладий от Newa Nutrition. Я не худею - просто захотелось попробовать: привлекло высокое содержание белка и отсутствие сахара.
  • 10.07.2020 - 19:55
    "Набор для рисования с мольбертом (176 предметов)" из магазина "Светофор" за 497 рублей. Полный обзор. Мнение детей и родителей.
    Всем добрый день! Любитель я редко писать отзывы. Хотя в планах много всего, но на деле всё жду вдохновения. И оно гость нечастый, к сожалению. Но буквально несколько дней борются во мне лень и желание поделиться ценной информацией с родителями, бабушкамидедушками, потенциальными подаркодарителями.
  • 29.07.2020 - 18:06
    Нашла в Fix Price свою давнюю мечту! Теперь можно творить настоящую красоту! Нежное молочное чудо, а еще любимое детсадовцами блюдо! Невысокая цена, а гарантирует ли качество и безопасность она?!
    Привет всем! Знаете, с каких пор я мечтала о них, об этих формочках, в которых получаются не просто кексики, а розы?"Тыщу лет", наверное, с тех самых пор, как увидела подобные у своей тети. Мы тогда тестировали новый рецепт творожников и высылали друг другу фоточки получившихся вкусняшек.
  • 15.09.2020 - 13:46
    Готовая начинка для лаваша. Кхм... почему вкусно, но выглядит, будто ее уже ели?
    Всем привет! Недавно, бродя по магазину, мне попалась совершенно необычная консерва. Если честно, я решила, что это паштет. Ну, и взяла на пробу.. Стоимость по акции: 69 руб. Полная цена 109руб.