Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 19:01

🍚 Гуляя по просторам гипермаркета в отделе сыров у меня появилось желание приобрести творожный сыр. Начала выбирать и пригляделся мне творожный сыр Danone.

🍚 По приходу домой было решено в скоростном режиме сделать бутерброды с творожным сыром, вещь для нас менее привычная, чем обычный сыр, поэтому очень интересно, какое это чудо по вкусу.

Вкус

🍚 Сливочный, лёгкий, жирненький такой и быстро растворяется во рту (даже не пожевать как обычный сыр). Послевкусие очень молочное, не кислое, приятное.

С хлебом это чудо идёт замечательно. Но на этом я не остановилась.

"Сделаем роллы с творожным сыром и красной рыбой!" - решил мой мозг. Сделали и тут реакция животика не заставляет себя ждать. Спустя пару минут в животе начинается буря. В голове "Откуда?", "Может что-то не свежее?", "Спасите, помогите! Животик, держись!"

После такого "лёгкого" ужина спустя ночь я начинаю расследование.

🍚 В составе все ингредиенты не вызывают буйного интереса, добавок и уплотнителей нет. Срок годности 4 месяца. К сроку годности претензий нет.

Наверное, просто именно этот сыр мне не подошёл в сочетании с красной рыбой (удивительно, правда?).

🍚 Есть неприятные моменты в самой упаковке.

Мы же платим за 140 грамм. Но внизу такой приличный воздушный пузырь, а мог бы быть творожный сыр.

🍚 Внизу изначально был водянистый рассол. Мне кажется, что это не сильно ужасно, но больше нравится, когда сыр в баночке отдельно от всех водянистых жидкостей.

🍚 По консистенции продукт очень похож на творожный йогурт, такой же воздушный и пузырчатый.

🍚 Этот сыр подойдёт с хлебцами и обычным хлебом. Будет отличное сочетание перекуса или дополнения к основному приёму пищи.

Не подойдёт в сочетании с рыбой или как добавка в домашние роллы.

🍚 Если слегка посыпать творожный сыр кунжутом, то получится очень пикантный вкус. Попробуйте, может и Вам понравится. А вот с рыбой не повторяйте, если вы обладатель не самой стеной пищеварительной системы.

Иначе каждый знает сам за себя (если и не такое пробовали).

Удачи и всего самого вкусного!

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Упаковка
chaliseflowersне рекомендует
13.09.2020
интересная реакция, по составу-то всё отлично!