Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 16:01

полгода или более
    401 рубль

Здравствуйте.

Первый раз купила в обычной аптеке, по цене 456 рублей, в последующие - заказывала через интернет магазин Озон, цена была 401 рубль за штуку. Всего куплено было 3 упаковки.
Сейчас цена вообще снизилась (на момент написания отзыва) - 333 рубль.
Бутылка объемом 100 мл.

Состав:

Глицерин (носитель), вода очищенная, магния лактат, глюкоза, лимонная кислота (регулятор кислотности), ароматизатор натуральный вишня, пиридоксина гидрохлорид.

Способ применения:

Принимать детям с 3 до 7 лет по 5 мл (1 чайная ложка) в день; детям с 7 до 14 лет по 10 мл (2 чайных ложки) в день; беременным и кормящим женщинам по 15 мл (1 столовая ложка) в день; взрослым и детям старше 14 лет по 30 мл (2 столовых ложки) в день.

Покупала для ребёнка, так как на тот момент это был один из лучших вариантов, и так же видела этот магний в рекомендациях нутрициологов.

Внутри двухсторонняя инструкция:

Ребёнку давала магний после ужина - пила с удовольствием! Вкус действительно приятный - как вишневый сок (похож по вкусу на хилак форте - только хилак кисловатый, а этот наоборот сладкий). Аромат тоже хороший, аппетитный) Жидкость бесцветная, без хлопьев или других инородных тел.

Что могу сказать по анализам у ребёнка после приема 3х бутылок:

• 26 мая 2021 года - магний 0,92 ммоль/л;
  • 30 июня 2022 года - магний 0,90 ммоль/л;

Магний практически том же уровне что и был - с учетом того, что 300 мл (3 бутылки) по 5 мл - это 60 дней приема (2 месяца) - вывод:

• не подходит форма магния;
  • маленькая дозировка или маленький курс;
  • препарат возможно не работает, но думаю что смысл от приема был, потому что магний не «упал», а держался!);
  • считаю что он для поддержания и профилактики, если нужно компенсировать дефицит - нужна дозировка повыше с обязательным контролем анализов, или же другая форма магния / другая добавка!

В целом, добавка очень даже не плохая: цена, качество, вкус и аромат, а главное более менее хороший состав; так же есть В6 - что тоже хорошо.

Покупать или нет - выбор каждого, но я думаю, что возможно куплю в будущем ещё для профилактики (если не найду что-то более подходящее).

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Для поддержания и профилактики
  • Наличие в составе витамина Б6
  • Подходит детям с 3-х лет
  • Приятный вкус
  • Цена
Недостатки
  • Для поддержания и профилактики
  • Результат несущественный
Ira_autumnрекомендует
  • 29.06.2014 - 10:13
    Коллаген этот пила, и себя пилила, ну зачем же за него так дорого платила.
    О существовании коллагена знала уже давно, но потребить его желания не возникало, да и в более молодом возрасте не считала это нужным... Бла-бла-бла В период острого обострения Хербоманией, вычитывая Что? Зачем? и для ЧЕГО?
  • 01.08.2019 - 20:27
    Проверенное средство от судорог в ногах.
    Всем привет! Не знаю, как вы, а я люблю хорошие препараты по соотношению "цена-качество" (в данном случае - эффективность), чтобы не ждать эффекта полгода и более, а получать его относительно быстро.
  • 05.05.2021 - 18:28
    Отзыв - откровение о том, как на ГВ БАД не помог справиться со стрессом. Чуда не вышло, расходимся...
    Всем доброго времени суток! 7 месяцев назад я родила второго ребенка, разница у девочек 5 лет, казалось бы - должно быть полегче. Но памятник нужно поставить мамам детей с маленькой разницей в возрасте или мамам близняшек.
  • 01.10.2021 - 07:36
    Неплохая детская омега. Очень бюджетная и это немного смущает. Покупаю впервые
    Привет привет!   Наверно каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоров. Моей дочке 3.8 лет отроду, болела редко, но тут пришел сад в жизнь нашу. И понеслось. За три месяца болела три раза. Пошла она в июле и тут же я приняла решение пить витамины, до этого лишь витамин D был.
  • 05.08.2018 - 07:49
    ❤Барсучий жир, который легко и приятно пить, существует. Бюджетный БАД от Миролла в удобной форме выпуска и по доступной цене❤
    Всем привет   Продолжаю серию отзывов на отечественную продукцию от бренда Миролла, которая отличается невысокими демократичными ценами и отменным качеством. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от применения барсучьего жира в капсулах.
  • 20.03.2019 - 17:34
    Витамины для улучшения состояния волос
    Год назад я попробовала рыбий жир Миролла с разными добавками , мне понравился эффект, поэтому зимой я купила себе еще этого БАДа, правда, пришлось приобрести не тот рыбий жир, который я пробовала, а обычный и с добавлением витамина Е.Внешний вид у этих продуктов практически идентичный - круглые…
  • 08.04.2020 - 20:28
    Рыбий жир с маслом облепихи: недорогой источник омега-3 с минимумом побочных эффектов. Соблюдайте назначения врача!
    Всем добрый день! Расскажу сегодня о биологически активной добавке: "Рыбий жир с маслом облепихи".   Я веду активный образ жизни, достаточно часто хожу на тренировки, и в одну из тренировок тренер посоветовал употреблять витамины: коллаген, омега-3, глюкозамин, хондроитин.
  • 26.05.2022 - 08:03
    БАД из трех видов Омега-кислот, усиленный витаминами, произведен солидной российской компанией. Рекомендую всем.
    Привет всем! Практически все знакомы с таким полезным БАДом, как рыбий жир. И если раньше, в моем детстве (практически в прошлом веке) его нужно было пить в жидком виде, что очень противно, поверьте, то сейчас большое разнообразие капсульных препаратов.
  • 13.08.2021 - 10:04
    Прием ОМЕГА при беременности ► Мои ожидания, противопоказания от производителя, результаты, дозировка и сочетания с другими витаминами ►
    ОМЕГУ, наверняка, принимал хоть раз каждый человек, ведь о ее полезных свойствах нам твердят на каждом шагу и роль полиненасыщенных кислот никак непреувеличена. В отзыве лишь мой личный опыт приема и его последствия - НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ, тем более для беременных.
  • 10.11.2022 - 20:39
    Приятный прохладительный напиток с вишневым вкусом и мятными нотками от Гринвей
    Всем привет! Я поклонница продукции бренда Гринвей (не путать с распространителем ), поэтому не смогла пройти мимо полезного напитка - Напиток дренирующий GreenWay Balancer Drain Maxi со вкусом Вишня-Мята.
  • 03.10.2022 - 17:21
    Долой носогубки и поплывший овал. Кремний для синтеза коллагена ✨ Отличная добавка для поддержания молодости кожи
    Всем привет!   Хочу рассказать о необычной добавке, которую я недавно для себя открыла. Это Choline Silica Complex, комплекс, который направлен на поддержание красоты и молодости кожи, волос и ногтей, природным путем. Отличный вариант, для тех, кто не хочет делать уколы красоты.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 08.11.2022 - 06:43
    Есть витамины, которые с Д3 не совместимы. Я не знала и принимала их вместе...
    После того, как у меня много знакомых тяжело переболели коронавирусом, для профилактики болезни я теперь на постоянной основе принимаю витамины, которые рекомендовали доктора - это D3 и С. Перед самым закрытием площадки iHerb, я успела накупить себе различных витамин.
  • 27.08.2022 - 17:14
    Спокойствие и уравновешенность быстро, но с неприятными моментами в применении
    Приветствую в своем отзыве!   Магний принимаю часто - на стрессы реагирую слишком остро, месяцами расхлебывая последствия для своего здоровья. К тому же меня часто мучает бессонница.
  • 11.10.2022 - 11:38
    Мучаетесь от судорог?! Надоели проблемы со сном и перепады настроения?! Страдаете от чрезмерной раздражительности и тревожности?! Магний вам в помощь!
    Всем добрый день!   Сегодня хочу поделиться своим опытом приема магния. Начну с того для чего вообще необходим магний нашему организму?! Если вы наблюдаете у себя хроническую усталость, перепады настроения, судороги, перевозбужденность, проблемы со сном, то вероятнее всего у вас наблюдается…
  • Избыток магния может вызвать остановку сердца. Магне Б6 при мигрени, неврозе, депрессии, тонусе матки. На протяжении почти 10 лет принимаю МагнеБ6 периодически.
    Всем доброго времени суток!! Магний, вне всякого сомнения очень важный макроэлемент. Здоровье всего организма зависит от магния. Но этот минерал может нанести и вред здоровью. Не могу обойти стороной эту тему, говоря о препарате Магне Б6. Все только и говорят о пользе магния.
  • 27.12.2022 - 11:53
    Вырубит даже медведя. Такого быстрого эффекта от мелатонина ещё не было. Шипучие таблетки Гармония Сна отзыв по дням приёма. Что нужно знать о приёме мелатонина?
    Приветствую!   В сессию я всегда мало сплю. Режим полностью сбивается, и я не могу уснуть. Могу пролежать до 2-3 ночи, потом не помню, как засыпаю. Учитывая, что я просыпаюсь рано, хотелось бы более качественный сон.
  • 17.09.2022 - 05:49
    Оптимально подобранный комплекс магния, который положительно сказался не только на нервной системе, но и помог в решении одной деликатной проблемы. Магний Оптима от Летофарм - эффект после курсового приема
    Всем привет! О пользе Магния наслышаны я думаю все. Однако не все стремятся восполнить его дефицит, даже если есть ряд симптомов, указывающих на его дефицит. Так и я долгое время не обращала внимания, даже если была подвержена стрессу, у меня было переменчивое настроение и были проблемы со стулом.
  • 03.10.2022 - 01:22
    БАД о котором я не могу молчать, он реально работает! GLS 5-HTP мне назначил врач для решения одной проблемы, а он вдобавок решил и другие. Как принимать, чтобы увидеть результат
    Вот уже почти 2 месяца по назначению врача я принимаю БАД 5-HTP от GLS. Эффект я заметила практически сразу, а чуть позже обратила внимание что по другим моментам он показывает отличные результаты.