Опубликовано 26 Ноябрь, 2013 - 21:18

Когда писала отзыв, поняла, что я оказывается никогда в жизни не пробовала миндальных тортов и значит и сравнивать-то не с чем. Но всё же расскажу. Тем более, я видимо первая пишу отзыв на сей торт.

Торт нежный и напоминает мороженое, пахнет ароматно и сладко (читай ароматизатор) молочным шоколадом и сливками.

Нижний слой - это светлый и тёмный бисквит со слабым миндальным привкусом, поднимаемся выше и тут уже сливки... с ирисками! А в завершение тонкий слой молочного шоколада.

Миндаль в торте не обнаружен, совсем. Как написано в составе (7%), с трудом его можно ощутить в нижнем слое бисквита.

Рассчитан на 6-8 порций, а так как мне он понравился, то мне хватило на 2. Smile Да и кое-кто сверлил меня глазами, пока я уплетала торт, смотрите фотографию:

Состав мне не понравился, лёгкое разочарование имело место быть и за это -1 балл, но за его вкус я готова простить ему такой вот "грешок":

Ах, да, цена, думаю, несколько завышена.

Масса нетто: 400 г.

Цена: 289 руб.

Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Плохой состав
Li_irecommendрекомендует
26.11.2013
Интересный отзыв! Спасибо!Я сначала подумала, что на фото ваш кот облизывается после съеденного куска торта! Big smile
Котик просто прелесть! Love
У меня так же сидят на стуле обычно,выпрашивая что-либо Party
Я тоже на вкус этот торт просто обожаю,но как-то раз у меня от него очень сильно заболел живот,почитала состав - и мне стало понятно почему,столько всяких Е добавок Sad
Да и пальмовое масло тут как тут! Shock (после просмотра передачи с А.Мамонтовым о вреде пальмового масла) всегда читаю состав Oups
Очень расстроилась,и больше уже не покупала Puzzled
Но у него есть альтернатива с гораздо более хорошим и безвредным составом,по-моему Almondy называется! Wink
Хороший отзыв,мне состав тортов из Икеи тоже не нравится! Tongue
Я такие дома пеку, только натуральные из 8
,максимум 10-ти ингредиентов Smile
Mozzarella , я тоже за домашнее приготовление - хоть знаешь,что кладёшь Wink
MashuriK87
Пожалуйста Smile
Вы практически угадали, он слизал сливки, которые остались на коробке от торта Innocent
MashuriK87
Пожалуйста Smile
Скороговорка1, согласна с вами Laughing out loud
Скороговорка1
Спасибо Shy
Я, к сожалению, готовить такие вещи не умею, мне кажется это ужасно сложно Sad( А Almondy тоже миндальный?
p.s. Кстати съела весь торт, пока жива Laughing out loud
27.11.2013
Чувственный шоп..., они там все миндальные,точнее на миндальной основе... нижние два коржа ,прослоенные кремом (фото отзыва) - это и есть "классический шведский миндальный торт", т.е. основа из рубленного неочищенного миндаля с белками , сахаром , между коржами крем .В классическом варианте должен быть крем "шарлотт", но в Икее его делаю из всякой фигни Big smile Все остальное сверху: сливочные шапки из крема, шоколад, орешки, цукаты и прочие добавки меняются , у тортов меняются и названия и они становятся уже усовершенствованными вариантами классического миндального торта...
Ну да, эти торты немножко геморройно готовятся Big smile Миндальные коржи сами по себе очень хрупкие, очень легко ломаются и липнут,пока горячие и дорого получается все равно,миндаля уходит грамм 400 на небольшой тортик! Себестоимость домашнего торта выходит такая же как у покупного, правда он по-натуральнее и по-вкуснее получается Big smile
Mozzarella
Спасибо Smile Не думала что у всех состав такой плохой, а я так хотела черничный попробовать..)) Tired
А про тонкости приготовления *отдельное спасибо* я и знать не знала этих нюансов! И теперь вы меня ну совсем отпугнули от готовки дома этого торта) Но если вдруг... а кто знает, захочу приготовить, напишите в личку рецепт пожалуйста, благодарна. Smile
27.11.2013
У Almondy есть разные вкусы,не знаю точно есть ли миндальный Wink
Но кто-то писал здесь что химии в них нет!
Сама я такой торт не готовила,но например я купила готовые коржи и добавила в них крема,варенья,орехов и шоколада Tongue
Муж сказал,что точно такой же на вкус получился,как из Икеи Love
Хотя я не планировала,чтобы такой сделать Smile
Скороговорка1
Импровизация моё второе я Smile И это хорошо, что получилось вкусно, и главное, не настолько вредно как торт из IKEA.
27.11.2013
Скороговорка1 ,у Almondy тоже все торты миндальные, "almond" переводится как миндаль и вся линия у них тоже на миндальной основе... Если видите в продаже замороженный шведский торт любой фирмы, то он 99% будет миндальным- у них это национальная кондитерская гордость ! Smile
30.11.2013
Mozzarella , спасибо обльшое,буду знать,что шведы так любят миндаль! Laughing out loud
Я тоже его люблю Love
30.11.2013
Чувственный шопоголик, я вот про этот тортик говорила,решила его сегодня купить Big smile
23.08.2015
Ужасный состав(
Давно его не ем, по-моему, стал переслащенным и даже по кусочку довольно подорожал