Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 20:27

Вечер добрый всем заглянувшим. Smile

Вчера мне захотелось купить себе какую-нибудь шоколадку, дабы порадовать себя любимую после тяжелого дня. Увидела интересную и яркую шоколадку от Alpen Gold с солёным миндалем и карамелью. Вообще, шоколад Alpen Gold мне всегда нравился, поэтому решила попробовать и этот вкус. Smile

Я давно не покупала шоколад Alpen Gold, поэтому была очень удивлена, увидев новый дизайн шоколада - плитки оформлены очень интересно и позитивно. Smile Орешков в шоколаде достаточно, это не может не радовать, но вот карамель что-то не видать, может она внутри запряталась? Ладно, перейдём ко вкусу. Smile Сам шоколад вкусный, как всегда молочный и очень нежный. Орешков много, и их вкус действительно солоноватый, прекрасно сочетается с таким шоколадом. Но что-то противно скрипящее на зубах меня сильно смутило - неужели это заявленная карамель?! Если да, то это просто ужасно, так и без зубов остаться можно... Вкус у этой карамельки вообще никак не раскрывается, просто мерзкий скрип на зубах, от которого даже воротит - я разочарована! А вот и наш кошмар, из-за которого мы реально можем остаться без зубов. Если рассасывать эти штучки на протяжении 5-8 минут, то да, карамельный вкус раскрывается, но разве кто-то держит во рту столько времени кусочек шоколада? Сомневаюсь, тогда как улавливать вкус карамели? Загадка... Эхх, я ждала чего-то большего от этого шоколада. Моё впечатление таково: обычный молочный шоколад с орешками. Ах, ну да, ещё и с наипротивнейшей карамелью, если "это" вообще можно считать карамелью. Но я поставлю шоколадке 3 балла, потому что сам шоколад оказался очень вкусным, орешки были не слишком мелкие и прекрасно чувствовался их вкус, а вот 2 балла снимаю за эту карамель - ужас!Состав, кстати, вроде бы неплохой - не слишком длинный, страшных слов каких-то я не обнаружила: Рекомендовать также не буду, потому что вкус практически такой, как у молочного шоколада с фундуком, только немного присутствуют соленые нотки! Если хотите попробовать солененький шоколад, то можете купить Alpen Gold с солёным миндалем. Smile

Не рекомендую!

Достоинства
  • Аромат не приторный
  • Не приторный
  • Недорогой
  • Необычное вкусовое сочетание
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Бедные наши зубы
  • Карамель хрустит как стекло на зубах
Verokasa666не рекомендует
Одна из любимых шоколадок Smile я всегда рассасываю (ее пять минут но все-таки) и вкус у шоколада интересный
Давно его ела, помню, что понравился)
15.06.2015
Маргарита85, это да, не такой как все)
Tanush, это хорошо, когда вкус шоколада так запоминается)) Wink
Спасибо за отзыв, я все кошусь на эту шоколадку, не решаясь купить - соленость и карамель манят, а вот дробленый миндаль отпугивает..
16.06.2015
Юлечка Машкова, а почему миндаль отпугивает?) Он как раз очень вкусный получился, а вот какрамель не ахти) Big smile
Орешки люблю) дробленые не очень - в зубах застревают Big smile
16.06.2015
Юлечка Машкова, хах, а у меня не застревают)) Big smile
19.06.2015
самый вкусный шоколад. Вы смотрю тоже смотрю тоже сладкоежка
19.06.2015
Юлия Савенкова , даа, есть такое)) Smile Сладкоежка - это призвание)
  • Хеллоу всем!!!   Сегодня я дегустирую молочный шоколад Alpen Gold солёный миндаль и карамель   Место покупки: Магнит ОПТ Цена: 50 руб Масса плитки: 90г Калорийность на 100г: 520 ккал Калорийность на плитку(90г): 468 ккал Оценка: 710   И снова и снова я возвращаюсь к продукции Alpen Gold Эти…
  • 23.08.2016
    Всем доброго времени суток! Я обожаю молочный шоколад. А если он еще и с хрустящими добавками - вдвойне отлично . Одна из таких это Alpen Gold с соленым миндалем и карамелью. Миндаль я не очень то жалую за его горьковатый и яркий вкус, но молочный шоколад своей сладостью должен скрасить этот вкус.
  • Купила эту шоколадку потому что мне нравится сочетание сладкое-соленое. К тому же я люблю миндаль в шоколаде, да и карамель тоже. Но именно в этой шоколадке карамель портит всё впечатление - она скрипит на зубах как песок. Кое-как я доела этот песочный шоколад и спешу поделиться впечатлениями.
  • 20.05.2015
    Альпен Гольд стало уже именем нарицательным для "плохого" шоколада. Я и сама всегда проходила мимо кислотно-глянцевых оберток, предпочитая более серьезные и солидные экземпляры. И все же, если натыкалась на акцию или получала в подарок - съедала с удовольствием.
  • Просто безобразие!!! Швейцарский шоколад запихнули в упаковку АльпенГольд!!
    Привет) У Лены начался весенний зажор.. Что меня заставляет взять на работу к чаю шоколадку, я не знаю. Альпен Гольд шоколад я очень люблю. Покупаю его постоянно. Если я не знаю, что купить вкусненького, я беру Альпен Гольд. И вот я вижу новинку для себя: шоколад с соленым арахисом и крекером!
  • 14.01.2017 - 13:45
    Ароматная клубника и нескончаемое удовольствие с пластилиновым Alpen Gold! Непременно попробуйте и зацените, это действительно необычайно вкусно :)
    Привет всем заглянувшим! Я снова со вкусненьким и даже ароматным, ага, поймете дальше. Решил вспомнить шоколадку Alpen Gold клубника с йогуртом и она меня удивила, очень.
  • 30.01.2017 - 18:06
    Подними настроение и получи заряд счастья с шоколадом! Наслаждение и удовольствие с Alpen Gold черника с йогуртом! Одна из самых любимых шоколадок с вкусной начинкой :)
    Привет всем сладкоежкам! Вот я и добрался до своей любимой шоколадки от Alpen Gold. Давно уже ее беру и периодически к ней возвращаюсь. Мне все же больше нравится шоколад с наполнителями и никогда не упускаю возможности пробовать что-то новое.
  • 30.09.2020 - 22:04
    Зимняя новинка от «Alpen Gold» - Молочный шоколад с Oreo «Нежная клубника»! Новогодний дизайн, но как на счет вкуса? Какая еще новинка появилась у марки!?
    Приветствую всех заглянувших!   А я продолжаю свой рейд по зимним лимитированным новинкам. В этот раз порадовал «Alpen Gold» сразу двумя плитками с «Oreo» - Молочный шоколад «Нежная клубника» и Белый и молочный шоколад с печеньем «Oreo».
  • 21.03.2020 - 16:33
    Alpen Gold умеет удивить необычным сочетанием и завлечь новинкой! Жаль она оказалась совсем не взрывом вкуса! Как же сочетается инжир, кокос и соленый крекер? Буду ли брать этот шоколад?
    Я давно уже обратил внимание на новинку Alpen Gold Кокос, инжир и соленый крекер. Появилась она сравнительно недавно, но в магазинах что-то мне не встречалась. В Ленту ехать неудобно, а она там точно есть и не особо близок туда путь, практически через весь город придется добираться.
  • 07.10.2016 - 17:12
    Шоколад не шоколад, но как же вкусно! Если бы не одно но... был бы одним из любимых. Белый шоколад Alpen Gold с миндалём и кокосовой стружкой может стать приятным удивлением и обожанием для почитателей всего кокосового :)
    Привет всем заглянувшим! Alpen Gold частенько беру и не устану повторять, для меня это дежурный вариант и я уже точно знаю, что из себя представляет бренд. В основном мне нравится молочный шоколад с наполнителями. Белый тоже является одним из любимых, хотя, многие его и за шоколад не считают.
  • 22.11.2020 - 16:11
    ⁣Шоколад темный ⁣AlpenGold Dark Миндаль  и Изюм, 80г.  Новинка или нет? Подробный разбор в отзыве...
    Для начала обратим внимание на обилие начинка с обратной стороны! Шоколад не залит ровным слоем, и на неё видны неровности от миндаля и изюма!Сама плитка тонкая, непривычно прям, но теперь вся Дарк серия по 80гр, эта новинка сразу вышла в таком формате.
  • 02.10.2018 - 08:16
    Новинка! Alpen Gold Dark ароматный апельсин. Насколько апельсин ароматен и сколько его туда положили?
    Темный шоколад я не люблю, но обожаю его удачные начинки. В его взрослой насыщенности ярче звучат сочные наполнители и создают свою неповторимую мелодию вкуса. Поэтому как только увидела по телевизору рекламу новинок серии Dark, решила совершенно точно покупать.
  • 06.02.2019 - 20:06
    Новинка от Alpen Gold, которая не удалась! От этой шоколадки отказался даже самый рьяный любитель карамели.
    Всем мурмур! Я - сладкоежка со стажем, и шоколад могу употреблять тоннами. Это все пошло из детства, когда я у мамы выклянчивала из новогоднего подарка хотя бы одну "кофеточку".Но я весьма привередливая, не всякая сладость попадает в топ моих любимых, но если попадет - останется там навсегда.
  • 04.03.2021 - 16:59
    Все тот же "Клубничный йогурт" но в компании с печеньем Oreo вкус стал даже поинтереснее
    Такое сочетание вкусов для Alpen Gold давно уже не ново - что начинка "а-ля клубничный йогурт",что различные вариации с добавлением печенья Oreo тоже уже были не единожды.Но скорее всего здесь пытались повторить вкус печенья Oreo с клубничной начинкой .Однако все это было в очередной раз…
  • 06.03.2021 - 11:22
    Шоколадка, которая оставила не очень приятные впечатления...
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Люблю писать о шоколадках, особенно о тех, которые мне осень понравились. И еще тяжелее писать о тех, которые тебя огорчили. Перепробовала практически все вкусы линейки Max Fun. Писала на них отзывы, делилась своим восторгом.
  • 22.03.2021 - 19:53
    приторная соль, но сам шоколад хороший
    Всем привет! Сегодня со мной в эфире "шоко-шоко-ла-да-чка". Шоколад производства фабрики "Коммунарка". Давненько я не пробовала ничего от этого производителя. Или быть может не замечала. Знаете, бывает так, что съедаешь конфетку, а кто её сделал? Да кто его знает.
  • 19.04.2021 - 23:37
    Вкусная и яркая новинка от Alpen Gold, которая станет идеальным украшение любого Пасхального десерта
    Всем привет!   Каждый год перед Светлым праздником Пасха производители выпускают классные тематические вкусняшки.   Сегодня я хочу рассказать об одной из таких новинок. Это Шоколад ALPEN GOLD «Мини Яйца». Продаётся шоколад в небольшой ярко-желтой упаковке.
  • 31.03.2021 - 14:54
    вкусная нуга с карамелью в глазури от АККОНД
    Здравствуйте!   Сегодня я с конфетами! Люблю нугу, люблю карамель и, конечно же, обожаю шоколад! Наверняка Вы догадались какой шоколадный батончик у меня топ1, но сегодня не о нём, а об аналоге от КФ Акконд "Астрон" Нуга и Карамель : Я вообще не любитель конфет от российских фабрик - невкусно в…
  • 12.03.2021 - 16:24
  • 12.03.2021 - 06:00
    Кто такой загадочный Павлов, и чем его безе отличается от обычного? Почему новинка от Альпен Голд меня разочаровала
    Одна из трех новинок Альпен Голд из серии Десерт — шоколад Безе Павлова, почему-то, в Пятерочке в декабре 2020-го продавалась по цене 79 руб. в отличие от Орехового торта и Шарлотки, которые были по 99 рублей. В последствие, в феврале 2021-го цена скакнула до 169 рублей.
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 10.05.2021 - 18:46
    Milka в виде конфет в форме яиц - любителям шоколада Milka
    Приветствую всех читателей моего отзыва и просто заглянувших!   Праздник Светлой Пасхи уже прошёл, да и Пасхальная седмица закончилась, но воспоминания ещё свежи, так сказать!