Опубликовано 22 Январь, 2021 - 11:55

Мультифруктовые соки не относятся к моим любимым, зато детям очень нравятся, поэтому время от времени я их покупаю. Чтобы приятное сочеталось с полезным, стараюсь тщательно изучать, из чего сок сделан, как зарекомендовал себя их производитель и т.д.

С такими популярными вкусами "Доброго" как яблоко, апельсин мы уже были знакомы и впечатления были хорошими. Поэтому когда на глаза попался мультифруктовый сок этого же бренда, тоже решила взять на пробу.

Что сразу отмечаешь - это внешний вид упаковки. И она у этого вкуса, как и у других соков "Добрый", очень симпатичная: насыщенный зеленый цвет, сочные, яркие изображения фруктов и заметный ярлычок, который сообщает, что в соке нет консервантов и красителей, ну а полезные витамины - есть. Однако не всем "ярлычкам" стоит верить, часто такие надписи не более чем маркетинговая уловка, поэтому нужно внимательно читать состав продукта. Состав тоже порадовал, кроме концентрированных соков и пюре, лимонной кислоты, сахара и добавленного витамина А (он же бета-каротин), ничего лишнего там не увидела. Позже оказалось, что производитель делится еще более подробной информацией о производстве сока, но об этом чуть позже.

Так мультифрукт от "Доброго" попал на наш домашний стол. Детям сразу понравилось, они заявили, что сок очень красивый, очень вкусный и обязательно нужно покупать его еще)). Цвет действительно красивый, насыщенный оранжевый, фруктовый аромат - на всю кухню, а вкус неожиданно приятный и сбалансированный. Не была склонна к мультифруктам именно из-за их термоядерного вкуса и переслащенности, но здесь такой проблемы нет. Понравилось даже мужу, хотя он в целом равнодушен и к сокам, и к сладким фруктам. Написала бы и о впечатлениях кота, который также заинтересовался новым вкусом сока (а скорее, его выраженным запахом), но кот все-таки к дегустации не был допущен, на что, впрочем, не обиделся.

Информация о производстве, которой хотела поделиться. На упаковке сока есть QR-код. Никогда раньше не обращала на него внимание, думала, что это какой-то аналог штрих-кода. Но дети просветили, что его можно "считать" через специальное приложение и узнать подробную информацию о товаре, чем мы тут же и занялись. О чем же рассказал нам производитель "Доброго" сока? О секретах производства). Посмотрели интереснейшее видео о том, как делался наш мультифрукт, из каких этапов состоит изготовление. Очень любопытная и полезная информация как для детей, так и для взрослых. Увидели, как проходит сбор плодов, из каких стран они привозятся. Узнали о восстановлении соков и пастеризации, убедились, что благодаря им производитель может действительно делать соки из натуральных фруктов и ягод, а не из страшной химозы. Качество видео потрясающее, фрукты выглядят как живые, хочется протянуть руку, чтобы сорвать. В общем, сын ушел гуглить больше информации о пастеризации, а дочь весь вечер играла в "фермера". Неожиданный и мощный образовательный эффект от употребления фруктовых соков).

Так что в этот раз рекомендую не только вкусный напиток, но и внимательное изучение упаковки "Доброго" на предмет наличия QR-кода с интересными видяшками.

Достоинства
  • Вкус
  • Интересные видео
  • Подробная информация о производстве
  • Состав
Недостатки
  • Не нашла
Katya tutuрекомендует