Опубликовано 18 Май, 2017 - 16:17

неделя или более
    159 рублей

Недавно в Магните на полках среди разных БАДов и прочих штучек для похудения и здоровья увидела новый для себя напиток "Шиповник натуральный порошкообразный". Стоит он около 159 руб. Я, как истинный любитель всяких таких штучек, естественно, решила его попробовать. Напиток оказался просто замечательный! Очень вкусный. На вкус прямо как настоящий заваренный в термосе высушенный шиповник. Но тут просто развел и наслаждаешься - не надо ничего заваривать на паровой бане или ждать несколько часов пока в термосе заварится. Очень рада, что производители такое чудо создали =)

На вид это обычный порошок, по типу цикория. Добавить нужно пару ложек на стакан кипятка, сахар/сахарозаменитель по вкусу. В разведенном виде выглядит как обычный чай, но на мой взгляд, гораздо вкуснее и полезней.

Состав:

Экстракт шиповника

В составе указывается только шиповник - то есть никаких других добавок нет, ни ароматизаторов, ни усилителей, ни красителей. То есть все натуральное. Это очень радует! О пользе шиповника даже говорить не стоит - все и так знают какая это кладезь витаминов и как это полезно для здоровья и иммунитета.

Вот, что пишет о напитке производитель:

Шиповник содержит калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо, провитамин А, витамины В1, В2, РР, С.
Он является поливитаминным, желчегонным, слабым мочегонным, понижающим кровяное давление средством, способствует выработке красных кровяных телец, укрепляет сосудистую
стенку, улучшает аппетит.
Способствует увеличению выносливости, повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, интоксикациям, к воздействию неблагоприятных метеорологических факторов.
Шиповник полезен для нормальной деятельности почек, печени, желудка и желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки, нормализует кровообращение, способствует росту,
повышает иммунитет, активизирует обменные процессы в организме, улучшает память, стимулирует функцию половых желез, защищает от рака, простуды и гриппа, снимает головную боль.
Является мощнейшим антиоксидантом, обладает превосходным вкусом и отлично утоляет жажду.
Не содержит ГМО.

Производитель также позаботился об удобной упаковке на зип-застежке - для многоразового пользования и удобного хранения, чтоб не отсырел.

Теперь вот каждый день наслаждаюсь этим прекрасным напитком. Даже не смотря на диету (кому интересно, я сейчас худею на диете Леовит, можете почитать подробный отзыв о ней если интересно: 1 этап диеты тут, отзыв на 2 этап "Традиционное меню" ТУТ ). В напитке очень мало ккал: всего 272 ккал на 100 г, значит на 2 чайные ложки (3г) всего около 8 ккал! Зато сколько полезного... Вместо сахара использую почти натуральный заменитель на основе природных компонентов Fit parad.

В общем, напиток замечательный, всем советую )))

Ольга З.рекомендует
  • В осенний период покупаю такой напиток. Он хорошо поднимет иммунитет. Готовится просто, имеет приятный вкус. Я его иногда вместо чая пью. Можно с сахаром, а если в прикуску со сладеньким, тогда и без сахара хорошо. Перед беременностью покупала шиповник с рябиной, а теперь вот просто шиповник нашла.
  • 09.04.2015
    В весенний период когда нехватка витаминов, нужно поднимать иммунитет, напиток из шиповника просто необходим для нашего организма. Когда нет времени заваривать сушеный шиповник в термосе, он и конечно же получше, то покупаю этот напиток, делается он легко.
  • Замечательный продукт - Шиповник растворимый пастообразный. Вкус и польза !
    Здравствуйте! Случайно нашла на сайте интернет магазина Глобус товар "Напиток шиповник натуральный растворимый пастообразный". Цена 209 рублей за 200 грамм. Отзывов не нашла. Есть только отзывы на порошковый продукт.
  • 15.04.2021 - 14:26
    Гора витаминов в 1 ч.ложке!😳 Расскажу как правильно заваривать, чтобы получить максимум пользы! Не хочешь возиться с ягодами, производитель сделал Все за тебя!
    Красотки мои, привет! Как же хочется чаще писать и делиться своими находками, но не всегда успеваю это делать. Что ж сейчас, я нашла немного времени на это и хочу рассказать о хорошим продукте из всеми известного магазина Fix Price. Рассказать я хочу о напитке Шиповника натуральном и растворимом.
  • 19.05.2020 - 10:53
    Напиток не моего детства ▪ Но попробовать было интересно 🍍
    Всем привет!) Сама лично не застала период популярности этого напитка, но от мамы не раз слышала о нем в ностальгирующем плане И поэтому, когда увидела его в продаже, не удержалась от пробы Цена - я покупала пакетик за 15 рублей.
  • 05.12.2020 - 12:56
    «От семи недуг, но вкусней чем лук». Шиповник растворимый - научно-технический прогресс добрался и до полезных ягодок.
    Здравствуйте. Растворимый шиповник я покупаю и зимой, и летом разных производителей. Он вкусен и в горячем и холодном виде. Сейчас я пью Шиповник напиток растворимый «Любимые рецепты», изготовитель ООО «Фаворит». В упаковке 150 грамм, цена 3,5 бел.рублей. Пакет большой и симпатичный.
  • 16.03.2017 - 16:55
    Это какао меня покорило..можно давать, как взрослым, так и деткам
    Я люблю растворимый какао с самого детства. Перепробовала за всю свою жизнь множество различных марок, в том числе удалось и японское какао оценить по достоинству. Так что, как говорится, есть с чем сравнить. В магазине для ребенка решила прикупить какао, так как давненько не покупали.
  • 26.12.2016 - 11:03
    Натуральный французский цикорий Сhikoroff классический: самый уютный в мире цикорий, самое то под Новый год!
    К цикорию приобщилась еще во время первой волны его популярности где-то в 2004 году. Но тогда данный напиток был проще, совсем натуральным, обработанным по минимуму, не адаптированным под потребительские желания и без особой рецептуры. И поэтому вкус кофе он почти не напоминал.
  • заводной апельсин
    Время от времени так и хочется какой нибудь ароматной вкусной вредности, поэтому и купили в супермаркете этот напиток. Вкус апельсин - чаек не чаек, одним словом напиток) конечно он полностью синтетический Состав: сахар, глюкоза, лимонная кислота, экстракт черного чая, плодовый жмых, витамин С,…
  • Все знают что цикорий полезен, но чем именно?Кто хочет реже болеть и не тратить лишних денег на иммуномодуляторы, вкусно и полезно..Я
    Так уж вышло, что я с самого раннего детства очень часто болею простудными болезнями. А когда выросла к частым орви, гриппам добавилась еще и хроническая молочница(заболевание от которого невозможно избавится навсегда не подняв себе иммунитет).
  • 01.10.2016 - 17:43
    Новый вкус для любителей цикория
    Обычно покупала цикорий без добавок, несколько раз пробовала с черникой и брусникой, но от других производителей и разницы с обычным по вкусу не почувствовала, поэтому особенно и не экспериментировала. Данный продукт мне попался на глаза, когда стояла в очереди в аптеке, ну и решила я попробовать.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 14.06.2021 - 11:23
    Этот хит 90-х испортил красителем мой фон для селфи! И от малины здесь только название!
    Уф.. Это мой немножко юбилейный отзыв - 60-ый, и год, как я на Айреке.   Всем большой привет. На связи Джеси Сан.   Эту ШТУКУ родители притащили из "Победы". Решили поностальгировать...
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 24.07.2021 - 19:04
    Овсяное молоко - по прежнему любимое - понравилось у бельгийского бренда ALPRO.
    Очередной отзыв о растительном молоке! Этим летом - у меня дегустация разных видов. Нахожу я их на распродаже. Грех не попробовать качественное молоко известных марок и не составить своё впечатление. Если кратко - есть ли смысл заменять молоко? -Есть.
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 03.05.2021 - 14:14