Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 14:10

49,99 рублей

Квас у меня всегда ассоциируется с летом - в другое время года я его употребляю оооочень редко. Я напишу про самый употребляемый квас в нашей семье )

Марка: Лента (торговая марка одноименной сети)

Название:

Квас живого брожения (других у этой марки на данный момент и нет), он же Квас брожения "Останкинский хлебный" (так указано на обороте этикетки)

Стоимость: 49,99 (со скидкой) или 68,49 (полная цена, если у вас нет карты Лента) рублей.

Производитель:

АО "Останкинский завод напитков", Россия

Объем: 2 литра

Место покупки: гипермаркет "Лента"

Упаковка достаточно минималистичная, этикетка стала посимпатичнее, пластик достаточно плотный, чтобы не сминаться при таком объеме и удобно лежать в руке.

Состав неплохой:

вода питьевая подготовленная газированная, сахар, концентрат квасного сусла (ржаная мука, ржаной и ячменный солод), дрожжи хлебопекарные

Никаких посторонних добавок.

Срок годности:

12 месяцев

Условия хранения:

при температуре от 0 до 25 градусов Цельсия. После вскрытия хранить в холодильнике не больше суток.

КБЖУ:

углеводов 6,5 г, энергетическая ценность - 125 кДж / 30 ккал

Самое главное: вкус, цвет, запах:

Пахнет приятно, немного хлебом, сладковато. На вкус - классический хлебный квас, в меру сладкий, нет ощущения разбавленности. Умеренно газирован, но при открытии будьте осторожны! Цвет насыщенный, темный, без осадка и мути.

По своим характеристикам отлично подойдет и на окрошку (нет чрезмерной сладости), и просто для питья (в жару особенно хорошо)

Без сомнения, рекомендую данный квас, он не только хорош по своим характеристикам, но и стоит умеренно, по кошельку не ударит )

Из небольших минусов: фасовка только 2 литра, продается только в сети Лента.

Достоинства
  • Недорого стоит
  • Хороший вкус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Только в сети Лента
  • Фасовка только 2 литра
Alehanaрекомендует
16.06.2020
О, надо взять на пробу Лентовский квас, сейчас самое время Smile
Идеально для жары Wink
16.06.2020
Иногда всё-таки брать стоит напитки такие
16.06.2020
Покупал в Ленте несколько раз и квас понравился.
17.06.2020
Хорошая цена и квас по описанию отличный. Жаль, у нас нет "Ленты".
17.07.2020
Достойный квас для своей цены. В окрошку хорош.
04.08.2020
Я больше светлый квас люблю, но взять на пробу можно Smile