Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:38

Кто сказал, что в России нет хорошего алкоголя? В последнее время на полках магазинов можно встретить очень неплохие и недорогие образцы пива, вина, водки. Не обойдён вниманием российских производителей и такой напиток, как сидр. Далее речь пойдёт о достоинствах сидра somersby.

Вообще Этот сидр родом с Украины, что говорит надпись на этикетке (город Славутич, Киевская область). Я увидел его в "пятерочке", и цена на него была невелика: всего 59 рублей. Не могу сказать, что встретить его можно везде, но думается, что в большинстве магазинов найти этот сидр можно. Можно обратить внимание на 2 недостатка, которые касаются тары. Во- первых, тара маловата- 0,44 литра. Ну почему нельзя выпускать сидр в стандартных бутылках по 0,5 литра? Честно говоря, этот недолив меня немного расстраивает. Во- вторых, крышка не откручивается, приходится использовать открывашку.

Вкус напитка мягкий, Легкий. Пены немного, она быстро оседает. Алкоголь, которого в напитке 4,7%, поначалу не чувствуется. Пьется он легко, быстро, абсолютно не горчит. Можно отметить Приятный яблочный вкус, каким и должен обладать сидр. Спиртовой примеси нет, откровенной химии также не наблюдается. В общем, приятный Легкий летний напиток.

Итак, сидр somersby - хороший, качественный сидр по недорогой цене, приятный, Легкий напиток. Недостатки касаются исключительно тары.

Достоинства
  • -вкус
  • отсутствие спирта в составе
  • украинский производитель
  • цена
Недостатки
  • 0.44 литра :(
  • пробка неудобная
Alexandr_from_Moscowрекомендует
  • 10.08.2014
    Попробовав этот напиток, его снова захочется попробовать) вкус мне очень понравился! пиво я вообще не люблю, а сидр пришелся по душе, хоть я и не люблю алкоголь и пью его редко.
  • 06.09.2014
    Только этим летом впервые попробовала сидр. Сразу скажу, что это для меня самый вкусный и наилучший слабоалкогольный напиток. Пиво не особо люблю, а от других напитков болит желудок. Цена очень даже приемлема - 8-9 грн. Сидр других производителей сравнительно дороже.
  • Подсел в последнее время на этот сидр. Жажду сильно не утоляет, но после напряженной жаркой прогулки под солнцем, в самый раз попить кисленького напитка. Изготовлено из восстановленного яблочного сока. 4,7 процента алкоголя, но алкоголь не чувствуется.
  • Последние несколько лет Новый год стала встречать с сидром, шампаское просто надоело. В прошлом году попробовала этот сидр, он далеко не самый лучший, но по соотношению цены и качества наверное будет в лидерах. Вкус слегка резковатый, я бы предпочла чуть меньше кислоты и больше сладости.