Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 13:46

Всем доброго дня!!!

Я обожаю немецкий шоколад. Не за то что он "немецкий", а за то что он очень вкусный и качественный. Из поездок привожу всегда очень много шоколада, чтобы ребенок порадовался и себя побаловать. Для себя ведь немцы плохого не сделают)))

Хоть я и живу в крупном городе недалеко от Москвы (в Ярославле), но у нас редко встретишь в магазинах шоколадные изделия из-за границы, а не те которые производятся на территории РФ.

И когда я увидела в Ашане немецкий шоколад Schogetten глазам своим не поверила.

С продукцией этого производителя я давно знакома и очень люблю.

Продавался шоколад только одного вида: Молочный шоколад с фундуком "Schogetten alpine milk chocolate with hazelnuts".

Стограммовая шоколадка стоила 93 рубля. На оборотной стороне приклеена информация на русском языке. Первым делом я посмотрела где произведен этот продукт. Все нормально - в Германии)))

А вот и состав шоколада:

сахар, какао-масло, цельное сухое молоко, какао-масса, фундук (10%), лактоза, сливочное масло, сливки порошок, эмульгатор (соевый лецитин), сердцевина лесного ореха, натуральный ванильный аромат.
Может содержать следы арахиса и других орехов, клейковины и яиц.

Открывается шоколад сбоку

Упакован в фольгу с фирменной надписью

А под фольгой 18 отдельных квадратиков. Мне очень нравится такая подача шоколада у Schogetten. Не нужно разламывать плитку, пачкая при этом руки. Сразу отправляем квадратик в рот и наслаждаемся)))

Пищевая ценность 100г:

Углеводы
51,1 г

Жир
38 г

Но это же молочный шоколад и другого от него ждать не приходится)))

Шоколад с небольшими кусочками фундука.

Я не большой любитель молочного шоколада, предпочитаю ему горький. Но этот шоколад бесподобен. Нежный молочный вкус вкупе с мелкими кусочками фундука дарят непередаваемое наслаждение. Медленно тает во рту. Может он и излишне сладкий, но для молочного шоколада я это не считаю "минусом". Этот шоколад не идет ни в какое сравнение с тем, что продается в наших магазинах!!!

Буду надеяться, что шоколад фирмы Schogetten не пропадет с прилавков нашего магазина, а также появятся новые вкусы.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Вкусно
  • Крсивая и удобная упаковка
  • Натуральный состав
  • Порционные ломтики
Недостатки
  • Не везде продается
Elenochka0709рекомендует
06.09.2016
Удобные квадратики, а вот от шоколада ожидала большего. В целом, хороший шоколад.
Нужно срочно найти этот шоколад в своем городе Smile И отдельные плиточки удивили, раньше такого нигде не видела. Очень вкусный отзыв.
06.09.2016
Swallow_UU, удобно, это точно. Для меня в приоритете качество Smile Я редко покупаю в РФ шоколад и ребенку не даю.
06.09.2016
Прилипатор, спасибо Smile Если у вас есть крупные сети типа Перекрестка, Ашана- посмотрите.
Не знала, что такой продают в России Laughing out loud Выглядит вкусненько Sexy
Beautevina, только-только появилась Smile сама не верю Smile
Побегу искать Wink
Аппетитный Smile
19.11.2016
частенько стала его встречать теперь, надо бы попробовать Smile