Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 23:57

Замороженный малиновый пирог ADELIE я заприметила в одном из торговых центров. Изображение на коробочке выглядело настолько заманчивым, что я решилась его купить, а стоил он ни много ни мало 380 рублей.

Дома я его распаковала, разморозила за 30 – 40 минут и отправила в духовку минут на 15 – 20. Пирог упакован в формочку из фольги, полиэтиленовый пакет и картонную коробку. К сожалению, он оказался не таким большим, пышным и красивым, как на картинке. На 6 персон его хватило бы с большой натяжкой. Тонкий слой песочного теста 4 – 5 мм, слой малины в желе примерно 1 см. Ягодок много, они достаточно качественные и крупные.

На вкус пирог очень даже ничего: нежный, ароматный, сбалансированный, в меру сладкий, с ягодной кислинкой, без химического запаха или привкуса. Прекрасное лакомство и угощение к чаю, тем не менее, таких денег он, на мой взгляд, все же не стоит. Был бы дешевле, купила бы еще раз, но отдавать почти 400 рублей тут, по-моему, не за что.

Когда искала фото продукта в интернете, то обнаружила, что там он продается за три - четыре евро. Вот это была бы идеальная цена для него. Видимо, это у наших магазинов/поставщиков такая накрутка.

Вес пирога: 470 грамм, энергетическая ценность 1018/242 кДж/Ккал.

Состав: Малина 37%, песочное тесто, сахар, пшеничная мука высшего сорта, вода, масло сливочное 5,5%, сироп глюкозы, вода, малиновое пюре 3,5%, цельное яйцо, гелеобразующий агент Е440, натуральный ароматизатор малины, порошок для выпечки: Е450i, 500ii, соль, подкислитель Е330.

Производитель – Франция.

Достоинства
  • Вкусный
  • Много ягод
Недостатки
  • Дорогой
Ranielрекомендует
18.11.2013