Опубликовано 10 Январь, 2018 - 11:31

Решила написать отзыв про Сырок Козельский с кокосом. В этом отзыве Вы узнаете где его можно купить, сколько он стоит и каков он на вкус.

Внешний вид

Продается данный продукт в Ашане. Стоимость около 15 рублей за 40 грамм.

Состав

Упаковка в коричнево-бежевых тонах, довольно простая на вид, особо не привлекает внимание. Специальной открывашки-ленты на сырке нет. Тексты хорошо контрастируют, легко читаются.

БЖУ, энергетическая ценность

Я являюсь большим любителем всего кокосового, поэтому не смогла пройти мимо, когда увидела такой сырок. Сверху сырок покрыт молочным шоколадом и мне было интересно попробовать такое сочетание молочного шоколада, да еще и с кокосом, потому что, обычно я ем сырки покрытые темным шоколадом. Состав, впринципе, неплохой.

Состав: творог (нормализованное молоко, закваска, молокосвертывающий ферментный препарат), сахар, молочная шоколадная глазурь (сахарная пудра, какао-масло, молоко сухое цельное, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор лецитин, ароматизатор ванилин), масло сливочное, стружка кокосовая.

Вид сырка

Глазурь ломкая, поэтому, когда я разрезала сырок пополам, она немного потрескалась.
Вкус кокоса выражен слабовато. Молочный шоколад вкусный, особенно хорошо сочетается с кокосом, довольно интересное сочетание.

Энергетическая ценность: 305 ккал/1277 кДж.

Сырок Козельский кокосовый в разрезе

В общем, сырок мне понравился, но за недостаточно яркий кокосовый вкус поставлю оценку 4 из 5 баллов.

Изготовитель: ООО "Агрофирма Оптина", Калужская область, г. Козельск, ул. Чкалова, д. 106.

Сырок Козельский кокосовый в разрезе

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало кокосовой стружки
Disa7рекомендует
11.01.2018
Я беру творожные сырки, но такой еще не пробовал, а надо бы.