Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 15:31

49 руб по скидке

Всем любителям йогуртовая Привет!)

Вот так выглядит баночка с йогуртом

Меня зовут Вик🧡рия, мне 26 лет и я обожаю различные творожные и йогуртовые продукты. Особенно если они обладают насыщенным нежным вкусом, ароматом и вмеру сладкие🤤.

Такая вот выглядит творожная масса с джемом

Такими йогуртами и перекусить можно, и даже заменить какой-то приём пищи, а можно и вовсе устроить разгрузочный день или сесть на йогуртовую диету.

Апельсиновый джем

На чем я кстати и сижу последние несколько дней (набрала кучу разных йогуртов, забила ими практически весь холодильник, а теперь вот мучаюсь😂. Уже б и рада покушать что-то другое, НО, нужно сначала "истребить" йогурты в моем холодильнике, а потом уж чем-то другим его "набивать".

Верхний творожный слой

И вот пару дней назад прогуливаясь с дочкой по магазину "Пятерочка", на полках с йогуртами обнаружила данный продукт, и конечно же, решила его взять на пробу!

Баночка с йогуртом

И так, наш подопытный, "Йогуртный десерт от Danone Даниссимо Deluxe с апельсином, шоколадной крошкой и со вкусом ванили".

Вкус и консистенция:

Йогурт густой, верхний слой творожный, нежный, в меру сладкий, не приторный.

Нижний слой джема, немного напоминает желе, или какой-то желатиновый продукт, лёгкий, не приторный, в меру сладкий, с отчётливой апельсиновый ноткой, едва уловимого запаха ванили, и отчетливым шоколадным запахом и вкусом горького шоколада.

Мои впечатления о вкусе данного продукта:

Очень неплохое и довольно интересное сочетание компонентов в десерте. Продукт вкусный, сладость умеренная, отчётливо ощущается во рту послевкусие апельсина и горького шоколадом, с приятной шоколадной горечи.

Йогурта в баночке много, 160 гр, и этого вполне хватает чтобы перекусить, можно конечно попробовать заменить им один из приёмов пищи, как это делаю я, сидя на диете, (сегодня я им попробовала заменить завтрак).

Но сразу скажу йогурт НЕ сытный, его хватает чтобы перекусить, но полноценную трапезу им не заменить, к тому же он не сильно сладкий, и голод им не перебьешь, так что для диеты данный продукт не сильно-то и подходит.

К тому же данный йогурт ооочень ккаллорийный баночка йогурта в 160 г содержит целых 198.4 ккалл, а это весьма ощутимая цифра калоража продукта (тем более для баночки йогурта) для людей сидящих на диете или же придерживающихся ПП, данный продукт не подойдёт.

Состав у данного йогурта тоже не сильно натуральный.

Разберём поподробнее, состав:

Молоко нормализованное, наполнитель (вода, сахар, апельсин, шоколадная крошка (какао масса, какао-масло, сахар); стабилизаторы - Е1422, пектины, гуаровая камедь; красители - каротины, кармины, ароматизаторы; регуляторы кислотности - лимонная кислота, цитраты натрия), сахар, ароматизатор натуральный, закваска молочнокислых культур.

Может содержать следы глютена, орехов.

Пищевая ценность на 100г: 124 ккалл, жира 4.6г, белка 2.3г, углеводов 18.3г.

Срок годности у данного йогурта 40 дней!

Т.е о натуральности продукта и речи быть не может, либо продукт "слихвой напихан" добавками и химией, либо настолько "убит процессами и технологиями", что если даже и было изначально, что-то натуральное на этапах "зарождения" продукта, то "в процессе его уничножили", дабы конечный продукт был "более адаптирован к нынешнему потреблению, имел больший срок хранения, медленнее портился.

И вдобавок ко всему данный йогурт далеко не дешовый. Я брала его со скидкой за 47 или 49 руб. точную стоймость не запомнила. А без скидке он ещё дороже.

Так что подведя итоги, хочу сказать йогурт вкусный, НО очень ккаллорийный, умеренно сладкий, не приторный, но и не сытный, довольно большая баночка, но ей все равно не наедаешься, красивое оформление и надписи, но НЕнатуральный состав и большой срок годности.

Людям следящим за своим калоражем питания и качеством продуктов, придерживающихся ПП, не советую данный продукт, тем же кто любит полакомиться вкусным, но не сильно вредным - к покупке советую, т.к даже такой НЕнатуральный йогурт все ж полезнее для организма чем булки, сухие завтраки и прочие подобные продукты.

Мне данный йогурт понравился на вкус, думаю буду покупать ещё!

Спасибо за внимание, красоты Вам и здоровья!

Достоинства
  • Аромат ванили
  • Вкусный верхний слой
  • Горький шоколад
  • Дизайн
  • Насыщенный вкус апельсина
  • Нет приторности
  • Отличное вкусовое сочетание
  • Очень нежный
  • Приятное и интересное вкусовое сочетание
  • С шоколадной крошкой
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Не самый натуральный состав
  • Охлажденная шоколадная крошка плохо тает
  • Состав
Gikiverkortрекомендует