Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 19:41

Продукцию Nesquik просто обожают все дети, мой племянник буквально не может пройти мимо зайцев, ручки так и тянутся к ярким упаковкам. Вот и я как мой племянник не смогла пройти мимо ярко-желтой упаковки шоколадки. Раньше я пробовала только растворимое како от Nesquik и вкус его мне очень даже нравился.

Шоколадка упакована обычно, не очень презентабельно, но ярко, хорошо привлекает внимание. Кстати на лицевой стороне я так и не нашла слово шоколад, только на обратной все же написали, что это молочный шоколад с молочной начинкой. Слой так называемого шоколада очень тонкий, гораздо больше начинки. Все вместе хорошо сочетается, шоколад очень сладкий, на вкус очень даже ничего. И мне бы он очень понравился, если бы не заметила одну особенность: шоколад необычно быстро растекался в руках. После этого я решила ознакомиться с составом:

Сахар, молоко сухое, заменитель какао-масла, какао тертое, карбонат кальция, сыворотка молочная сухая, жир молочный, молоко сухое обезжиренное, эмульгаторы и т.д.

Состав мягко говоря смущающий и не понятно на какой кальций указывает производитель на лицевой стороне обертки.

Сюрприз в моем случе стала разукаска на внутренней стороне, думаю детям будет интересно разурасить зайчика.

Глядя на состав я бы не рекомендовала покупать его детям, да и сама впредь воздержусь, ведь за ту же цену можно купить гораздо лучший Рошеновский шоколад.

Natanovnaне рекомендует
Такой пока не пробовала Smile
Очень люблю этот шоколад! А разве кальций вредный?
01.04.2014
Лилиананас нет кальций как раз полезный, но смотря на состав я не могу понять откуда они его взяли, разве что из сухого молока Stare
01.04.2014
Тоже замечала, что этот шоколад гораздо активнее тает, чем другие молочные!!
02.04.2014
Почему-то ни разу не покупала этот шоколад. Вообще, странно, я сейчас что-то за йогурты взялась, и чем более "детский", тем хуже состав...Думаешь наоборот, а получается... Puzzled
а мне он нравится)
Детки просят иногда.
заменитель какао-масла в детском шоколаде? интересно, чем его можно заменить? Stare
пы.сы. в составе указан карбонат кальция - вещь полезная, но хотелось бы знать, каково его кол-во в шоколаде?
09.04.2014
Наташка-фисташка о количестве карбонат кальция в составе производитель скромно умолчал
17.12.2014
Я к своему большому огорчению увидела недавно в составе пальмовое масло...как раз то, что очень вредное и толи не выводится из организма, толи что...попал в группу опасных...( неожиданно и неприятно, любимый шоколад был.
18.02.2015
Кальций лучшие из творога и молока получать) Пальмовое масло плохо выводится и накапливается(