Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Bioteka
Тип продукта: Макароны
Подробности
Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 22:52

Наверное, все взрослые, а тем более дети любят макароны. Макароны- самый распространённый гарнир среди всех остальных. И на моей кухне всегда в запасе есть несколько пачек разных видов макарон.

Не думала, что к 30 годам меня смогут удивить своей формой и вкусом какие-то макароны, но это произошло, и сегодня я хочу рассказать об этих макаронах.

Это Макароны Bioteka КАЗАРЕЧЧЕ из твердых сортов пшеницы.

Общая информация:

Бренд: Bioteka

Вес: 250гр

Цена: 90 руб

Где купить: Официальный сайт бренда

Описание с официального сайта:

«Caserecce» по-итальянски означает «домашнее». Это традиционная форма пасты на Сицилии, короткорезаная, с закрученными краями и канавкой, похожа на свернутую и перекрученную трубочку, она отлично сочетается с густыми и плотными соусами.

Объединяя традиции Италии с её разнообразием фактур и вкусов, и злаковые культуры с по-настоящему русским характером, мы предлагаем вам пасту «а-ля рус».

Изготовленные из муки грубого помола (дурум) макароны отличаются уникальным сочетанием вкусовых качеств и набором полезных свойств: обладают низким гликемическим индексом, способствуют длительному чувству насыщения, жесткие волокна клетчатки стимулируют пищеварение, что отлично подойдет для тех, кто следит за своим рационом.

Секрет вкуса в простоте блюда и качестве натуральных продуктов. Представьте: только сваренная паста с отборнейшим оливковым маслом, черным перцем и свежим насыщенным соусом песто…

Для формирования традиционной текстуры пасты, позволяющей максимально впитывать соус, на производстве мы используем бронзовые фильеры.

Продаются макароны из твёрдых сортов пшеницы в непрозрачной крафтовой упаковке. Упаковка макарон может самостоятельно стоять, благодаря чему упрощается ее хранение.

На лицевой части упаковки есть этикетка в цвет основной части упаковки, на которой указано название бренда, название макарон, основные качества, а также изображена одна красивая изогнутая макарошка.

Вес одной упаковки - 250 грамм, это тоже обозначено на этикетке. Небольшая упаковка макарон, мы привыкли к большим объемам. Но зато одной упаковки как раз хватает на один раз на большую семью.

На обратной стороне упаковки можно прочитать описание макарон, состав, способ приготовления, пищевую ценность, а также всю необходимую информацию о производителе.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

Белки — 11 г.

Жиры — 1 г.

Углеводы — 73 г.

Энергетическая ценность в 100г продукта:

350/1470 ккал/ кДж.

Состав макарон очень простой и натуральный, тут нет никаких непонятных ингредиентов, за что огромное спасибо производителю:

Мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, вода подготовленная.

Для удобства использования производитель предусмотрел в верхней части упаковки риски.

После вскрытия не нужно переживать, как хранить упаковку макарон, производитель предусмотрел многоразовую застежку, которая плотно закрывает упаковку и предотвращает от попадания влаги.

Сами макароны светлого цвета с желтоватым оттенком.

Макароны интересной формы, я раньше такие даже и не встречала. Макароны длинненькие, но тонкие, тесто тоже тонко раскатано.

Они свёрнуты в очень интересную форму, края макаронины загнуты в противоположные стороны, в разрезе образуя английскую букву S.

Способ приготовления:

Варить в кипящей слегка подсоленной воде до состояния al dente 4-5 минут. В готовую пасту добавить по вкусу оливковое масло, пряности, сыр, сезонные овощи.

Производитель рекомендует варить макароны 4-5 минут до состояния «аль денте». Я не засекла время, пока закинула вариться макароны, я решила приготовить соус, поэтому 5 минут я проворонила. Но я люблю полностью проверенные, но не разваренные макароны, поэтому может и хорошо, что я упустила момент и полностью сварила макароны.

После того, как макароны сварились, я опрокинула их на дуршлаг, промыла водой и слегка сбрызнула оливковым маслом.

После варки макароны немного увеличиваются в размере и сохраняют свою форму. Макароны не развариваются в кашу и не слепляются.

Как заявляет производитель, макароны из твёрдых сортов пшеницы Bioteka хорошо впитывают соус, поэтому я решила приготовить для них соус из того, что было под рукой:

• мясной фарш,
  • половина луковицы,
  • 2 зубчика чеснока,
  • 2 небольшие помидорки,
  • томатная паста,
  • специи по вкусу,
  • зелень по вкусу,
  • вода.

У меня оставалось примерно грамм 250 мясного фарша, я поместила его вместе с половиной луковицы в сковороду-вок, немного обжарила фарш.

Затем добавила 2 небольшие помидорки, нарезанные мелкими кусочками, перемешала.

Добавила специи по вкусу, специи я люблю, и на этом фото можно разглядеть их обилие. Здесь и приправа для мяса, хмели синели, смесь перцев, аджика.

Перемешиваем содержимое сковороды, добавляем нарезанные на кубики два зубчика чеснока, перемешиваем и даём пару минут прожариться.

Добавляем томатную пасту, тщательно перемешиваем и вливаем стакан воды.

Пару минут даём соусу пороситься, добавляем зелень по вкусу, и все, соус готов.

Готовые макароны Bioteka КАЗАРЕЧЧЕ из твердых сортов пшеницы поливаем соусом с фаршем и помидорами и подаём к столу!

Приятного аппетита!

Макароны по вкусу мне очень понравились! Я попробовала макарошку без соуса, чтобы оценить ее вкус.

Макароны я не досолила, но при этом они мне не показались плоскими и безвкусными.
Они напоминают домашнюю лапшу или лапшу для лагмана. Очень вкусные, нежные макароны.

Затем я перемешала макароны в соусе.

Ммм, вы не представляете, какой вкусный обед у нас получился! Макароны и правда впитывают в себя вкус соуса. Макароны получаются с насыщенным вкусом, мягкие, сочные.

Макароны помимо всего оказались очень сытными! И даже небольшой порцией можно наестся и долго ощущать сытость.

Мне безумно понравились макароны Bioteka КАЗАРЕЧЧЕ из твердых сортов пшеницы и я однозначно буду покупать их! После этих макарон я даже не хочу теперь готовить обычные макароны!

Единственное пожелание бренду - хотелось бы видеть на обороте рецепт какого-нибудь необычного соуса😊

Я уверенна, если Вы попробуете эти макароны, то они однозначно Вам понравятся!

Достоинства
  • Вкусные
  • Из твёрдых сортов пшеницы
  • Качественные
  • Красивая экологичная упаковка
  • Круто впитывают соус
  • Мягкие
  • Похожи на домашние
30.10.2020
Очень вкусно выглядит))) Love
31.10.2020
Благодарю😊
аппетитно! Я обожаю макароны с фаршем) блюдо - выручалочка среди плотной рабочей недели