Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 22:05

Доброго времени суток, милые читатели!

Сегодняшний мой отзыв хочу посвятить довольно старенькой коллекции лаков Orly Sugar High, вышедшей весной далёкого 2015 года и посвящённой сладостям и всевозможным вкусняшкам. У меня имеются два оттенка из данной коллекции:

20842 Frosting - молочный с золотистой пыльцой

20847 Sugar Plum - сливовый крем

Ну вот, наконец-то дошла очередь и до красавчика Frosting, который, к слову сказать, пролежал у меня в ожидании покраса больше года, несмотря на всё его великолепие.

Приобретён мною данный лак был с огромной скидкой и, как мне кажется, с такой же огромной просрочкой🥴. Но лак в отличном состоянии и имеет отличную консистенцию, поэтому я им пользуюсь и он мне нравится.Цвет: молочно-желейный с мельчайшим золотистым микрошимером внутри. Напоминает зефирку "Лимончелло" или мороженку банановую вкусную.ТТХ: консистенция довольно жидкая, несмотря на микрошимер в середине. Но наносится легко, не куда не затекает, а равномерно распределяется по поверхности ногтя. Им также легко прорисовывать линию у кутикулы даже тоненькой кисточкой, но с моими широкими ногтями хотелось бы и кисть пошире. На первом слое ногтевая пластина сильно просвечивает, да и неровности ногтя подчёркивает безбожно. Но уже второй слой полностью исправляет все огрехи и придаёт ноготкам лёгкий золотистый флёр. Можно, конечно, нанести и третий слой, но я не стала. Очень хотелось придать маникюру некую лёгкость, воздушность. А третий слой, как мне кажется, сильно утяжелит маникюр, сделая его замазочным что-ли. Но как - нибудь надо попробовать.Высыхает данный оттенок очень быстро даже в два слоя. Хочу заметить, что второй слой был нанесён мною довольно жирненько, но уже через двадцать минут маникюр был полностью сухим. Единственное, что при высыхании полностью исчезает глянец и поверхность маникюра становится шершавой и слегка матовой, что совсем не к лицу данному оттенку. И поэтому, ему как воздух необходим зеркальный топ. Я нанесла сверху Sally Hansen insta dri и маникюр засверкал чудесным образом.Проносила маникюр три дня( с учётом топа), затем появились сколы на правой (рабочей) руке. Но у меня так со всеми Orly. Ну,почти со всеми!

В общем и целом оттенок мне нравится и полностью меня устраивает. Для быстрого маникюра без возни и нервов - то что нужно.

Достоинства
  • Безумно красивый оттенок
  • Большой объем
  • Легко наносится
Недостатки
  • Нет собственного глянца
  • Слишком тонкая кисть
Фареник Викториярекомендует
27.06.2024