Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 10:09

Я из тех, кто очень быстро набирает весь, еще и невысоко роста, пять кг плюсом - уже катастрофа для меня. И зная все это, я все равно не могу себя жестко ограничивать в еде. Поэтому ищу другие варианты для поддержания формы - один из них Протеиновый коктейль Mote "Солёная карамель" с коллагеном.

Стоимость: 1491 руб.

Количество порций: 20 порций, если соблюдать норму

Где купить: WB

დ Дизайн и описание დ

Изначально хочется отметить упаковку и дизайн. Протеин был дополнительно упакован в плотную картонную коробку в нежных оттенках. Она подходящего размера, внутри товар плотно зафиксирован, все пришло целым и с отличным сроком годности.

Дата изготовления на этикетке, там же и краткая, ознакомительная информация о товаре и производителе.

Плюсом к протеину еще мерная ложка и буклет.

Имитация стеклянной банки, очень реалистично смотрится, но она из пластика. По весу достаточно легкая, хоть и объемная.

На этикетке здесь уже подробная информация о приготовлении, пользе и особенностях данного напитка.

Смесь белков (концентрат сывороточного белка, изолят сывороточного белка, мицеллярный казеин, яичный белок), коллаген, лецитин, полидекстроза, ксантановая камедь, подсластитель сукралоза, ароматизатор идентичный натуральному.

Понравилось, что в составе есть коллаген, он полезен для суставов, волос, ногтей и кожи. Обычно еще отдельно курс опиваю, сейчас пока решила повременить, чтобы оценить эффект от протеина Mote.

Мерная ложка в отдельном, фольгированном пакете. Обычно производители, ее сразу в банку кладут. Здесь так не получится, заполнение до самых краев. Да и после у меня не возникло желания ее туда помещать.

Ложка пластиковая, глубокая, с короткой ручкой. В применении удобна.

დ Внешний вид, приготовление, вкус, аромат დ

Порошок рассыпчатый, мелкий помол, однородный, комочки легко рассыпаются. Оттенок топленого молока, аромат сливочный, карамель я не чувствую практически.

На этикетке указано, в каких пропорциях разводить коктейль. Для стандартной порции - это 3 мерных ложки на стакан воды или молока. Если хочется менее насыщенного вкуса и меньше сладости, то либо воды больше добавлять, либо меньше порошка.

Я готовлю коктейль в шейкере, размешивать ложкой крайне долго и неудобно, в холодной воде/молоке будут комочки.

Гораздо вкуснее коктейль получается на молоке, особенно на холодном, но нужно помнить, что калорийность такого напитка будет выше. Плюс молоко хуже усваивается, а кому-то и вовсе оно противопоказано.

На молоке вкус ярче, есть баланс сладкого и соленого, больше сливочных ноток. В готовом напитке аромат карамели выраженный. С молоком раз 5 от силы пила, все же тяжеловато для взрослого, а вкус соевого или растительного молока я не люблю.

В холодном молоке порошок дольше растворяется, энергичнее перемешивать нужно и плюс еще пару минут ему необходимо настояться и перед употреблением еще раз взбить в шейкере. Тогда коктейль получится густым, тягучим, без комочков и очень вкусным. Вкус схож с молочным коктейлем.

Обычно на воде его готовлю, проще, выгоднее и минимум калорий получается, при той же пользе. Воду использую комнатной температуры. В воде быстрее растворяется, но получается менее густым.

Лучше добавлять порошок в воду, а не наоборот, иначе часть может прилипнуть ко дну и дольше придется взбивать.

На воде коктейль тоже получается вкусным, благодаря добавкам, есть в нем сладость, сливочный вкус и оттенки карамели. Вкусно и питательно.

დ Впечатления დ

Ошибочно думать, что протеиновые коктейли нужны только тем, кто активно занимается спортом. Он прекрасно подходит для перекусов. Куда приятнее выпить полезный коктейль, чем перекусить на ходу бутербродом, шоколадом или любыми другими быстрыми углеводами. По времени даже быстрее, чем бутерброд готовится.

Если есть цель похудеть, то им можно заменять один прием пищи (желательно ужин) и из-за дефицита калорий будут уходить лишние килограммы. Мне он перебивает чувство голода на 2-3 часа. Иногда вместо завтрака выпиваю порцию и до обеда не хочется есть и что-либо перекусывать дополнительно.

Насыщение от него практически сразу происходит, но нет неприятного чувства тяжести и вздутия живота.

После тренировок и любых физических нагрузках - порция протеина помогает быстрее восстановить энергию и уменьшить болевые ощущения, в случае неправильной нагрузки. Помогает нарастить мышечную массу. Преимуществ у протеина множество, здесь еще и коллаген дополнительно присутствует, он благоприятно влияет на состояние волос и кожи. Недостатков для меня нет.

Баночка примерно на месяц рассчитана, цену считаю оправданной.

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкус
  • Восполнение дефицита белка
  • Замена приёму пищи
  • Коллаген в составе
  • Однородная текстура
  • Питательный
  • Приятный аромат