Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 14:57

несколько раз

Вариантов приготовления плова великое множество, но обычно это вкусное и сытное, но весьма жирное блюдо, с перевариванием которого не каждый организм легко справится.

В разделе готовых блюд магазина "ВкусВилл" я приглядела плов с курицей в семейном объеме и теперь частенько его покупаю.

В продаже есть как индивидуальные порции по 250 грамм, так и большая "семейная" на 600 грамм.

Я всегда беру большую - цена 370 рублей.

Упаковка представляет собой пластиковый прозрачный контейнер, который герметично закрыт пленкой. Прозрачность упаковки позволяет визуально оценить содержимое и принять решение о покупке.

Для удобного вскрытия предусмотрен специальный язычок на верхней крышке-пленке, открывается легко без использования ножа.

В "ВкусВилл" плов представлен от нескольких производителей, поэтому продукт может отличаться по вкусу. Например, произведенный ООО "Велес" оказался значительно суше предыдущих вариантов. Вкуснее всего плов от компании ООО "Статус" - он умеренно масляный, но не сухой и не жирный.

Считаю что у плова хороший состав, т.к. в нем рис и филе грудки дополнены только подсолнечным маслом и специями - практически как в домашнем. Нет усилителей вкуса и консервантов для длительного хранения.

Срок годности всего 4 дня.
Кстати, на 4й день товар выставляется в продажу по сниженной цене (программа "зеленый ценник").

По консистенции и вкусу для меня данный плов идеальный - рис рассыпчатый, морковь без излишка, мясо постное, соль и специи в умеренном количестве, а лук совсем не заметен. Я не люблю лук, а в классических рецептах его обычно много и в крупно нарезанном виде.

Кусочков мяса много, они аккуратно нарезаны небольшими кубиками.

Плов ВкусВилл с курицей я часто беру на дачные выходные, чтобы там не тратить время на готовку. Мне нравится удобство большой порции и вкус готового блюда.

Рекомендую попробовать и вам!

Достоинства
  • В меру соленый и пряный
  • Не жирный
  • Не чувствуется лук
  • Отличный состав
  • Рассыпчатый и ароматный
Svetazuljaрекомендует
Мы очень рады, что наш плов нравится вам и вкусом, и составом, и размером порции 😊 Благодарим от всей души за отзыв и рекомендацию! ❤️