Опубликовано 29 Май, 2015 - 02:43

Впервые я услышала об урбече год назад, когда подруга рассказала о его полезных свойствах и предложила поучаствовать в закупке этого лакомства. С тех пор постоянно его покупаю.

Сразу скажу, что пробовала разные вкусы урбеча "СПК "Поставщик", но самые-самые на мой вкус это миндальный и какао-ореховый микс, о котором и пойдет речь в отзыве.

так выглядит баночка урбеча
так выглядит баночка урбеча

Итак, что же такое урбеч? это вкусное, а главное очень полезное лакомство из сырых орехов или семян, получаемое путем перетирания их в специальных жерновах. В процессе перетирания орехов из них выделяется масло, которое придает урбечу вязкость и делает его не таким густым, как если бы мы смололи орехи в блендере.

Благодаря отсутствию термической обработки, урбеч сохраняет в себе все полезные витамины, минералы и микроэлементы. В частности, урбеч какао-ореховый микс богат витаминами A, C, D, E, укрепляет иммунитет, выводит шлаки из организма, а входящий в состав какао-бобов эпикатехин и кокохил снижают заболеваемость инсультом, инфарктом, раком, диабетом, способствуют росту и обновлению клеток кожи, заживлению ран и разглаживанию морщин.

состав, калорийность и данные производителя
состав, калорийность и данные производителя

Состав урбеча: какао-бобы, миндаль, лесные орехи, грецкие орехи, орехи кешью.

Данный урбеч представляет из себя густую однородную пасту (хотя иногда могут попадаться частички орехов), которую можно есть ложкой. Если урбеч постоит в холодильнике, то застынет благодаря какао-маслу и станет полутвердым, но при этом его так же легко взять ложкой или намазать на хлеб.

урбеч сразу из холодильника
урбеч сразу из холодильника

На вкус именно этот урбеч напоминает мне ореховую халву, только в необычном виде ( по сравнению с обычной халвой, которую можно отрезать или отломать, эту можно взять ложкой). Сахара в составе урбеча нет, но именно в этой пасте он и не нужен. при всей своей несладкости на первый взгляд, паста слабо-сладкая. Видимо, это из-за орехов. В общем, дискомфорта в связи с отсутствием в пасте сахара, я не ощущаю. Мне вкусно) но если вам захочется послаще, можете добавить меда или сахарной пудры.

Замечу, что урбеч не только вкусный продукт, но еще и ОЧЕНЬ сытный. 1-2 чайных ложек достаточно, чтобы его наесться. Лично я его ем утром с чаем или кофе. Иногда просто без ничего. Иногда могу добавить в овсяную кашу с бананом или намазать на тост (перед этим паста должна постоять в холодильнике, т.к. при комнатной температуре она растает и станет более жидкой. такую пасту вы не намажете на хлеб - она будет растекаться). В урбеч также можно макать нарезанные фрукты: банан, дольки мандарина. Лично я люблю кусочки яблок)

легко берется ложкой
легко берется ложкой

Еще момент, на который мне бы хотелось обратить внимание. Именно эта паста в отличие от урбеча из семян льна обладает слабо выраженной вязкостью во рту, так что ее можно есть без проблем: на нёбе она не остается.

Ранее я уже сказала, что паста очень сытная, а следовательно, она обладает высокой пищевой ценностью.

в 100 гр. продукта содержится

белки - 17.5 гр.

жиры - 47.5 гр.

углеводы - 14.5 гр.

Калорийность 556 ккал.

Срок хранения урбеча в 8 месяцев.При открытии банки, думаю, срок хранения существенно уменьшается. Лично мне баночки в 230 граммов хватает примерно на 1.5-2 недели, если я ем его одна.

В общем, всем советую этот вкусный, питательный, натуральный и полезный продукт. Минус в нем только один - калорийность. Так что следим за количеством)

Достоинства
  • Вкусный, полезный продукт
  • Полностью натуральный
Недостатки
  • Очень калорийный
Bondgirlрекомендует
29.05.2015
перед обедом читать такие отзывы очень тяжело Big smile
захотелось попробовать!
Спасибо за знакомство с этим продуктом Wink
29.05.2015
Аппетитная паста, не встречала такую еще. Спасибо за отзыв!
  • 12.03.2015 - 18:42
    Урбеч из Дагестана - полезнейший продукт для вегетарианцев, людей, соблюдающих пост и любителей вкусняшек.
    А вы когда-нибудь пробовали урбеч?     Я впервые познакомилась с этим удивительным продуктом лет десять назад - со мной работала девушка родом из Махачкалы, и из отпуска она привозила очень необычную темную пасту, приготовленную из семян льна.
  • 28.11.2016 - 08:29
    УРБЕЧ из черного КУНЖУТА - настоящий КОНЦЕНТРАТ ПОЛЕЗНОСТЕЙ! Кальций. СТРАННОЕ первое впечатление. ВОЛШЕБНЫЙ вкус. Что такое урбеч и чем он хорош? Как употреблять и где купить хороший урбеч? Все расскажу в отзыве +фото
    Привет! Самое запоминающееся вкусовое впечатление осени - это однозначно Урбеч из черного кунжута. Такая необычная консистенция и неожиданный вкус, который внезапно пришелся мне по душе - все заставляет меня подробнее рассказать об этом невероятно полезном продукте : )   Кунжут - рекордсмен по…
  • Сладко? Нет, полезно! Укрепление иммунитета, восстановление здоровья организма.
    Урбеч - это всегда полезно! Но и всегда- на любителя. С недавних пор я начала знакомиться с этим чудо-продуктом. Как же не попробовать кокосовый? Тем более кокосовые начинки в продуктах- я люблю.   Стоимость 299 рублей. Вес 230 г. Срок годности 12 месяцев. Хранение при температуре +3- +25 градусов.
  • 08.05.2014 - 08:38
    Приглашаю на чашечку какао из доминиканских какао-шариков. Как его приготовить. Фото
    Доброе время суток! В Доминикане один из главных сельхоз продуктов- какао. Он у них натуральный, обрабатывается вручную. В качестве сувениров из Доминиканы привозят ром, сигары, кофе, кокосовое масло и шарики-какао.
  • 19.12.2016 - 14:48
    Урбеч из проростков ядер арахиса: один из вкуснейших!
    Опубликую мой очередной отзыв об оригинальном продукте питания под названием Урбеч. Вчера поняла, что у меня уже целая батарея из пустых баночек Урбеча, до того я его люблю )))) Сегодня речь пойдёт об Урбече из проростков ядер арахиса.
  • 21.11.2017 - 15:47
    Мой личный антидепрессант. Урбеч, от которого невозможно оторваться. Содержание какао 100%. Лакомство для любителей горького шоколада.
    Ну вот и я подсела на знаменитый урбеч. Долгое время я только слышала про этот неизвестный продукт от блогеров, которые употребляли его в своем рационе. А вот что это за зверь такой, для меня оставалось загадкой.
  • 19.01.2017 - 20:24
    Нужно попробовать, чтобы познать вкус НАСТОЯЩЕГО горячего шоколада! Советы по приготовлению...
    Бо лее настоящий и натуральный горячий шоколад трудно себе представить, т.к. он изготовлен не из какао-порошка, а из натурального тёртого какао ! Он перевернул моё представление об этом напитке. Мне всегда представлялось, что горячий шоколад должен быть похож на растопленную плитку шоколада, т.е.
  • 08.06.2018 - 20:59
    Полезная гадость для заядлых ЗОЖников
    Всем привет! Продолжаю пробовать разные полезности и обогощать витаминами своё питание) Сегодня мой выбор пал на Урбеч ЧТО ТАКОЕ УРБЕЧ ВИДЫ ПАСТЫ: Речь пойдёт о пасте из семян светлого кунжута. В составе кроме кунжута нет ничего. Это безусловно плюс. Паста хранится 3 месяца, потом прогоркает.
  • 08.11.2019 - 12:06
    🍬 Натуралные конфеты "Ура Пастила", подойдут для детей и для тех, кто не хочет поправиться. Вкусные и полезные Пастилушки 🍬
    Всем привет! Недавно меня угостили конфетой, которая называется Пастилушка, она мне очень понравилась и своим вкусом и натуральным составом, а основное это то, что в ней нет сахара. После такой удачной пробы, я купила себе упаковку этих конфет. Сейчас о них подробно расскажу.
  • 18.08.2020 - 18:10
    И о чем я только думала, покупая 1 кг. арахисовой пасты? :о :D
    Привет, друзья! Думала я, наверное, о чем угодно, но не о фигуре и не о новом платье, в которое планирую влезть менее чем через месяц))) Просто мне очень захотелось узнать, какой окажется арахисовая паста Просто здорово за такую бюджетную цену и большой объем.
  • 01.08.2020 - 22:59
    Льяное масло для здоровых и красивых волос! Внутрь мне его уже нельзя, но я продолжаю его использовать много лет🌼
    Всем привет! С льяным маслом я знакома уже много лет. Раньше я его пила с утра, добавляла в салаты, и вообще относилась к нему положительно во всех смыслах слова. Сейчас же оно мне помогает сохранить красоту волос. Обо всем расскажу в сегодняшнем отзыве!
  • 10.08.2020 - 14:12
    Хм... Конфетки из Крыма? Дитю конфету, маме - облизанный орешек.
  • 21.10.2020 - 17:37
    Очень, очень вкусно! Не ожидала, что мне так понравится подсоленный кранч, ведь предпочитаю совсем другое 🥜 Качество на высоте!
    Привет! Подсоленная арахисовая паста кранч - это классика жанра. Если Вы - фанат этого вида лакомства, то кранч не станет чем-то новым. Лично я, попробовав варианты от нескольких производителей, поняла, что предпочитаю арахисовую пасту с минимумом добавок, или же сладкую.
  • 22.10.2020 - 23:24
    Рецепт пп-вкусняшки! Очень просто, быстро, бюджетно и полезно! Секретный ингредиент: какао-порошок. Да, он горький, но только если в чистом виде
    Здравствуйте дорогие сладкоежки и шоколадоголики Я сладкоежка, но к шоколаду отношусь ровно. Был период в моей студенческой жизни, когда могла за вечер перед экзаменом съесть плитку (100 г) молочного шоколада.
  • "... мёд, я никак не пойму в чём секрет- Мёд если есть, то его сразу нет" © Винни - Пух
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! Хочу начать свой отзыв с поздравления с Медовым Спасом. Желаю Вам, мои дорогие, жизни сладкой и солнечной, как мёд … Будьте здоровы и счастливы! Обычно мы покупаем натуральный алтайский, башкирский или краснодарский мёд.
  • 11.09.2020 - 15:59
    🐛 Червячков заказывали? А они пришли
    Привет всем читателям этих строк! Гуляли мы сегодня перед обедом, увидели открытие магазина: Как раз давно рыбки не ели (надо же кушать рыбку хоть 1-2 раза в неделю), а дома ждал суп без мяса, так и просил добавить рыбку. Зашли с двумя детишками. Народу было несколько человек. Ну решили подождать.
  • 01.08.2020 - 23:29
    Вторая любимая шоколадная паста с орешками! И разные блюда с ней.
    Ранее я уже рассказала о любимой шоколадной пасте "Коровка из Кореновки" . У нее очень нежный и мягкий вкус. Она и эти очень нравится детям! В этой пасте еще добавляется фундук, который очень украшает пасту и получается совершенно другой вкус. Поэтому они обе классные.
  • 26.08.2020 - 16:39
    Купила сладкий кирпич - отзыв на пастилу с дикой голубикой из серии Сказочная Камчатка. 🐻 Ограниченная серия с заманчивым описанием, но ничего удивительного...
    Приветствую! У меня к Белевской пастиле теперь негативное отношение. Покупала много раз из-за того, что маленькие дети не ели яблоки и вообще какие-либо фрукты, а пастила им нравится. Пусть уж лучше кушают пастилу с нормальным составом, нежели печенье и прочие современные сладости.
  • 03.10.2020 - 22:49
    Мёд - это яд, лекарство, или просто лакомство?
    Многие считают натуральный мёд однозначно полезным всегда и для всех, исключая разве что тех, кому не повезло с аллергической реакцией на этот продукт. Это не удивительно, учитывая, что мёд обладает высокой питательной ценностью. Именно из-за этого он так ценился веками.