Опубликовано 8 Июль, 2021 - 20:53

Иногда я заглядываю в магазин "ВкусВилл", чтобы купить что-то вкусненькое или по-быстрому перекусить. В последний раз мне приглянулся сэндвич ролл с курицей "Сациви". О нём я и расскажу в этом отзыве.

Общая информация

Производитель: Россия, г. Москва

Цена: 158 руб.

Вес: 180 г.

Срок годности: 72 часа

Упаковка

Ролл упакован в прозрачный пластиковый лоток, запаянный сверху плёнкой.

Предусмотрен язычок для быстрого открывания продукта. Проблем с открытием у меня не возникло, такую упаковочку будет удобно взять на мини-пикник, на прогулку или для перекуса по пути куда-либо. На информационной наклейке можно увидеть состав и информацию о хранении, сроке годности, изготовителе. Есть пометка "Острый продукт".

Состав

лаваш пшеничный (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, соль пищевая), филе куриное запечённое (филе грудки куриное, соль пищевая), соус сациви (масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, ядро ореха грецкого, лук репчатый свежий, хмели-сунели (кориандр молотый, пажитник голубой, укроп сушёный, чабер (кондари), базилик, шафран имеретинский), кинза (зелень) свежая, уксус яблочный 9 %, чеснок свежий, кориандр молотый, куркума молотая), томаты свежие, капуста белокочанная свежая, майонез м. д. ж. 67 % (масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, яичный желток, сок лимона, горчица (горчичный порошок, вода питьевая), сахар, соль пищевая), сыр мягкий м. д. ж. в сухом веществе 70 % (молоко нормализованное, соль пищевая, закваска молочнокислых бактерий, ферментный препарат молокосвёртывающий микробиального происхождения, загуститель – камедь рожкового дерева), сельдерей свежий (стебель), кинза (зелень) свежая, аджика (перец красный острый молотый, чеснок свежий, соль пищевая, специи (пажитник, кориандр, базилик, шафран имеретинский)), укроп свежий.

Пищевая ценность на 100 г:

белки - 8,1 г

жиры - 12,9 г

в т.ч. насыщенные жирные кислоты - 0,7 г.

углеводы - 20,5 г

в т.ч. сахара - 1,1 г.

в т.ч. добавленный сахар - 0,3 г.

соль - 0,8 г

Энергетическая ценность:

963,5 кДж/230,5 ккал

Внешний вид и вкус

Ролл разрезан пополам для того, чтобы его было удобно есть. К тому же, сразу в магазине можно посмотреть на разрез продукта и понять, что находится внутри и всё ли в порядке.

Ролл выполнен довольно аккуратно и не разваливается.

Возможно не все знают, что такое "Сациви". Это густой соус в грузинской кухне с ярким вкусом грецкого ореха и специями.

Я не поняла, почему стоит отметка "Острый продукт". Никакого намёка на остроту не было, и только в самом конце второй части ролла я почувствовала лёгкую остринку. Наверное, в мою партию положили меньше аджики, которую я нашла в составе.

Курицы в ролле достаточное количество, много вкусного соуса, сочность придают томаты и белокочанная капуста. Всего в меру, ролл мне очень понравился. Лаваш не сухой, его не больше, чем начинки. Отличная идея для перекуса!

Продукт мне понравился, поэтому я советую попробовать его и вам!

Спасибо, что заглянули!

Мои другие отзывы:

Мороженое Эkzo Дрaгонфрут-гуанабана

Мороженое-батончик Чистая линия "Весёлый кактус" с клубникой

Ирис сливочный Fazer Moomin Creamy Fudge

Жевательный мармелад Chupa Chups Бомбсы

Choco Pie Premium Dark Caramel

Крекер Любятово с томатом и травами

Суфле с варёным сгущённым молоком в молочном бельгийском шоколаде

Жевательный мармелад Бон Пари Бравокадо

olya_owlрекомендует