Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 06:41

55 рублей (цена по акции)

По акции я купила две плитки шоколада кондитерского концерна Бабаевский, одна из которых мне не понравилась, это была плитка тёмного шоколада с фундуком и изюмом.

Тёмный шоколад с цельным миндалём Бабаевский отзывы

А вот тёмный шоколад с цельным миндалём мне пришёлся по вкусу, также была акция на него, поэтому приобрела по выгодной цене.

Тёмный шоколад с целым миндалём Бабаевский отзывы

Место покупки: магазин Лента.

Стоимость по акции - 55 рублей, без акции - 100 рублей.

🍫 Состав тёмного шоколада с цельным миндалём Бабаевский:

• какао тёртое
  • сахар
  • ядро ореха миндаля целое

На этикетке есть более развёрнутое описание состава, только на английском языке. Производитель не пожалел орехов, они оказались цельными и хорошего качества, крепкими и свежими, без какого-либо постороннего привкуса, в меру зажаренными. Целое ядро миндаля - 19,8%.

• масло какао

Дорогой и ценный ингредиент. Обычно его частично заменяют или даже полностью более дешёвыми составляющими, такими как молочный жир.

• какао-порошок
  • жир молочный

Молочный жир животного происхождения - 2,4%, это концентрат, который сделан из коровьего молока. Его добавляют, чтобы придать шоколаду более нежный вкус. Обычно молочный жир кладут в молочный шоколад и не используют в горьком и тёмном шоколаде. Но здесь он почему-то есть, видимо ради экономии денежных средств.

Тёмный шоколад с цельным миндалём Бабаевский отзывы
Далее в составе идут эмульгаторы соевый лецитин Е 322 менее чем 1 % и полиглицерин Е 476. Если первая пищевая добавка безопасная, то вторая сомнительного качества.

• спирт этиловый ректификованный

​​​​​​​В процентном соотношении - 0,3%. Вкус спирта не почувствовала, запаха алкоголя тоже нет.

Массовая доля общего сухого остатка какао - менее 40%, содержание какао-продуктов - 56%

Завершают состав шоколада такие ингредиенты как чай и ароматизатор "Ваниль". Для меня загадкой остается для чего нужен чай в шоколаде и какого происхождения ароматизатор ваниль, синтетического или натурального.

Тёмный шоколад с цельным миндалём Бабаевский отзывы
Мне понравился гармоничный горьковатый вкус у шоколада, а также цельный миндаль отличного качества в достаточном количестве.
Тёмный шоколад с целым миндалём Бабаевский отзывы

Я рекомендую тёмный шоколад с цельным миндалём Бабаевский, но за состав снимаю одну звезду.

Желаю всем удачных покупок и до новых встреч!

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭

Другие мои отзывы на продукты можете посмотреть здесь

Мой небольшой парфюмерный гардероб.

Киноманам предлагаю познакомиться с отзывами на фильмы

Достоинства
  • Благородный вкус тёмного шоколада
  • Гармоничный вкус
  • Доступен
  • Много орехов
Недостатки
  • Не самый хороший состав
Vera Luzрекомендует
Пробовал. Как шоколад - не очень, а вот, как шоколад с миндалём - неплохо.