Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 16:36

Конфеты в подарок - банально?! Или нет?! Если это коробка с картинами Третьяковской галереи, то наверно да, банально. А если миниатюрный кулечек с золотыми слитками? Именно в таком виде я купила горький шоколад Вкусвилл в подарок.

Горький шоколад ВкусВилл 65%

Общая информация

Масса нетто 165 г

Цена 197 руб (то есть 120руб/100г)

⚠️По нынешним временам цена довольно приемлемая. Если шоколад поставить любимым продуктом, то цена станет еще более приятной- 157руб (96руб/100г). И если учесть, что многие раскрученные шоколадки сейчас продаются весом около 85г, то при пересчете их стоимости на 100г, мы будем близки к цене вкусвилловского горького шоколада!

❔Но что такое сахарные Альпен гольд или Россия, по сравнению с этим горьким шоколадом....

Изготовителем является крупное кондитерское предприятие, которое изготавливает шоколадную продукцию для многих производителей:

ООО "Томер"

Фабрика «Томер» — современное российское кондитерское предприятие, выпускающее высококачественный шоколад, конфеты, пасты и глазури, шоколадные полуфабрикаты и начинки

Изготовитель

Внешний вид

🔸Выглядит этот шоколад очень презентабельно и не банально. В фигурную картонную коробочку горкой наложены золотые квадратные слитки.

Горка золотых слитков
🔸Вся эта композиция завернута в прозрачный плотный полиэтилен и напоминает чем-то букет.

🔸Нет ярких дибильных картинок, только темно-коричневый и золотой с красивыми узорами.

Стильное оформление коробочки

Слитков оказалось 13 штук (🤔интересное количество).

13 кубиков шоколада
По нижней границе слиток имеет длину и ширину около 3 см
🔸Каждая конфета имеет двойную обертку - сверху плотная прозрачная, под ней золотая кашированная фольга с красивым тиснением.
Двойная обертка каждой конфеты

Чтобы открыть кубик, нужно отклеить прозрачную фольгу

🔸На каждом слитке выдавлена буква "Т", которая скорей всего обозначает производителя - ООО "Томер".

Красивая буква Т на каждом брусочке

Состав

Шоколад имеет небольшой натуральный состав:

Какао тертое, сахарная пудра, какао масло, эмульгатор лецитин соевый, порошок из стручков ванили

Состав
🔸Нет в нем какао-порошка, который делает шоколад крупинистым и грубым.

Благодаря какао тертому и какао маслу, шоколад содержит большое количество жиров:

Пищевая ценность в 100г продукта:

Белки - 5,9 г

Жиры - 35,3 г

Углеводы - 51,3 г

Калорийность - 546,5 ккал

Вкус и качество

🎁Так как шоколад я купила для подарка, то не могу знать каков он на вкус😂

🤔Но как же дарить подарок, а вдруг он не вкусный?!

🍫Первую упаковку в итоге я съела сама😊 и не пожалела. Такого вкусного шоколада я (не большая любительница горького) не ела ни разу в своей жизни!

🍫И даже горьким не могу его назвать.

Шоколад отлично тает во рту и в руках

🍫Шоколад отлично тает во рту и в руках. Так как в составе нет какао-порошка, при таянии нет никаких крупинок - шоколад растворяется как масло мягкой нежной массой.

Благодаря отсутствию какао-порошка, шоколадная масса очень нежная

🍫Процент какао продуктов составляет 65%, но горечи совсем нет, сладости в меру. И основное удовольствие приносит именно однородная мягкая шоколадная масса.

При разрезании шоколад красиво расслаивается

🍫Конечно, она не такая жирная, как сливочное масло, но благодаря входящим в состав какао тертому и какао маслу, жиров в данном шоколаде много (35г/100г) и соответственно калорийность выходит как у какого-нибудь жирного тортика😊

Кондитерское изделие на основе какао тертого, сахарной пудры и какао-масла. Полезное лакомство с натуральным составом.

Недостатком это является лишь для тех, кто считает калории.

🍫Зато таким слитком вполне можно подкрепить силы, и главное - одной штучки хватает, чтобы удовлетворить потребность в какао! (В очень сложных и запущенных ситуациях - две плиточки😊).

🍫Шоколадный слиток очень плотный и твердый (в хорошем смысле этого слова). Я было напала на него и думала откусить половину, но за счет своей квадратной формы, брусочек твердо держит оборону и просто так не сдастся! Зубы соскальзывают, и приходится довольствоваться малым (вначале).

Брусочек довольно плотный, вначале зубы соскальзывают и его трудно откусить

🍫Когда половина соскоблена зубами, можно кусать. Но не жевать. Когда шоколад тает во рту - это самый приятный и вкусный момент.

⚠️Кстати, хоть Вкусвилл в своем описании рекомендует сочетать шоколад с чаем или кофе:

Несколько долек горького шоколада в сочетании с чаем или кофе придадут энергии и поднимут настроение.

⚠️Я с этим не соглашусь. Кофе точно все испортит! Нужно ведь ощущать вкус какао тертого... Чай еще куда ни шло, но шоколад и без него отлично тает. Я предпочитаю рассасывать его отдельно. Тогда во рту долго остается мягкое шоколадное послевкусие...

Вывод

Извините, заболталась-захвалилась. Шоколад стоит своих денег, удовольствие обеспечено! Я смогла растянуть удовольствие на 4 дня!

Он подойдет и любителям горького, и любителям сладкого, и любителям красивой упаковки.

Красивые золотые брусочки
Из которых можно что-нибудь построить

Для подарка купила еще один кулечек этого шоколада. Скорей бы уже подарить, пока не съела и этот 😋

Соблазн велик! Лучше купить и сразу подарить)

🍫Chokoманам посвящается:🍫

Честные вафли. Хоть и не шоколадные, но с какао, а еще и добрые🙂

Большой шоколадный-шоколадный рожок с шоколадной вафлей и большой шоколадной-шоколадной каплей

Натуральное какао тертое, из которого получается отличный горячий шоколад☕

Шоколадно-ореховая рикотта с пятачком или поросенок с шоколадно-ореховой рикоттой

💜💜💜Шоколадно-ореховая паста с фундуком💜💜💜 Густая вкуснятина, которая и в салат, и в смузи, и просто в рот

Молочный шоколад с апельсиновый цедрой🍊 мечта цитрусо-чокомана

Шоколад на пекмезе с черешней - полезный вкусный продукт без сахара

Шоколад на меду🍯 лакомство без сахара с интересной консистенцией

Достоинства
  • Вкусный
  • Качество
  • Оформление
  • Состав
Тапакарекомендует
05.11.2022
Как вкусно описали, аж попробовать захотелось)
05.11.2022
Я впервые такой нежный шоколад попробовала. Правда, очень вкусно😍
05.11.2022
Заинтересовали) куплю на пробу. Спасибо за наводку)
На здоровье! Рада, что оказалась вам полезной 🙂
Огромное вам спасибо за отклик о нашем шоколаде. Безусловно, сравнение с золотыми слитками весьма приятное. Надеемся, что подарок все-таки дошел до своего адресата:)
05.11.2022
Дошёл 🙂 тоже очень пришелся по вкусу!
В этой ветке есть отзыв на этот же шоколад, только весовой, без упаковки. Подскажите, есть у вас такой сейчас в продаже? Я не нашла. 🤷
Или может есть такой же горький вариант в обычной упаковке? (на досуге можно и без подарочной упаковки обойтись😉)
Ну замечательно, за это мы тоже рады:) Да, весовая позиция тоже есть в продаже, но, к сожалению, представлена далеко не в каждом магазине. Необходимо, чтобы в магазине был представлен так называемый отдел без упаковки.
05.11.2022
Была бы благодарна, если бы вы дали ссылочку на весовой шоколад. Хотя бы посмотрю, где можно купить.. В Москве есть такие магазины с отделом без упаковки?
Да, конечно. Вот: [ссылка]

Чтобы уточнить наличие в конкретном магазине, необходимо нажать кнопку "Наличие в магазинах".