Опубликовано 28 Май, 2018 - 20:42

несколько раз
    45 руб

Доброго времени суток!

Я очень люблю различные соусы, они придают блюду завершенность и интересные нотки. Особенно мне нравятся различные соевые соусы и соус терияки. Сейчас в магазинах огромный выбор различных соусов. Я люблю экспериментировать, поэтому стараюсь брать разные варианты, чтобы найти свой идеальный соус терияки.

Герой сегодняшнего отзыва Соус Принто Принто САН Терияки.

Объем: 330 г

Как я поняла, это бренд "Принто". Производится он только в нашей области. В основном занимается производством различных соусов, томатных паст и так далее.

Упаковка из достаточно прочного стекла, этикетка выполнена в азиатском стиле, все достаточно просто, бамбук, изображение солнца, все классические представления об Азии.

На обратной стороне указан состав и пищевая ценность продукта.

На другой стороне изготовитель, срок хранения и масса продукта.

На крышечке указан срок годности.

Консистенция:

Соус густой, насыщенного темно-коричневого цвета.

Вкус:

Легкие сладкие нотки, слегка солоноватый, очень приятный вкус. Хотелось бы чуть большей насыщенности, но в целом неплохо.

Плюсы:

-Невысокая цена

-Большой объем

-Приятный вкус

Минусы:

- Хотелось бы более насыщенный вкус

Сейчас хотелось бы показать вкусный и очень простой рецепт с использованием этого соуса.

1) Режим курицу( у меня филе) на полоски.

Размер выбирайте сами,у меня достаточно крупные куски.

2) Маринуем курицу в соусе. Лучше, если соус полностью закроет курицу, больше соуса впитается в мясо, и оно будет очень нежным.

Замаринованную курицу кладем в холодильник, в идеале на несколько часов. Чем дольше маринуете, тем более мягкая и нежная будет курочка.

3) В это врем можно подготовить гарнир, у меня это была обычная лапша.

4) Далее замаринованную курицу жарим, дожидаем, чтобы соус выпарился и стал густым.

5) Смешиваем курицу и гарнир. Вуаля, вкусная, сочная курочка готова.

Приятного аппетита)

Выводы: Соус за свои деньги очень достойный.

Filin6667рекомендует
какой аппетитный рецепт
28.05.2018
Как аппетитно! в закладки ваш рецепт, поищу соус в Ленте)
Да просто и вкусно!
28.05.2018
А соль к мясу дополнительно добавляете?
28.05.2018
Нет, там ее вполне достаточно) по вкусу, иногда, добавляю перец)
20.08.2018
Жаль,что у нас такой соус не продается.
20.08.2018
Мы подсели на него конкретно)