Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 12:40

Всем известно, что зимой и весной организм испытывает дефицит витаминов. Но пополнить их запас можно! Просто введите в рацион компот из сухофруктов.

Я использую «Компотную смесь» Natur foods. Производитель обещает, что его фрукты высушены на солнце. Масса нетто 700 г. Срок годности 12 месяцев.

Упаковка

Сухофрукты сохраняют практически все полезные витамины и микроэлементы свежих фруктов. Именно поэтому компот из сухофруктов — это не только вкусный, но и целебный напиток.

В составе сушеные абрикосы с косточкой, дольки яблока, чернослив с косточкой, персик, дольки груши, вишня с косточкой, алыча.

Состав

Рецепт компота

1. Делю смесь на 4 порции по 175 г.

2. Одну порцию (175 г) промываю несколько раз в теплой воде.

3. Наливаю в чашу мультиварки 2,5-3 литра холодной воды. Добавляю сухофрукты. Можно добавить сахар по вкусу, но для меня компот итак получается достаточно сладким.

4. Довожу до кипения. Выключаю мультиварку. Даю компоту настояться — так он станет вкуснее.

Советы

Сахар можно заменить на мед, так напиток станет еще полезнее. Но добавлять мед нужно уже после варки компота, когда он немного остынет, т.к. в кипятке мед теряет свои целебные свойства.

Не варите компот долго. При длительном кипении витамины разрушаются. Поэтому я только довожу до кипения и выключаю.

Можно менять вкус напитка, добавляя корицу, апельсиновую или лимонную цедру.

Как защитить себя и ребенка от гриппа? Бюджетное противовирусное средство, которое многим помогает.

Опыт_мамырекомендует