Опубликовано 27 Июль, 2021 - 16:02

Привет Всем заглянувшим!

Как же я люблю аромат свежего хлеба. Но мысли о том, что надо замешать тесто, дать время приподняться, сформировать, а потом печь и контролировать - Меня отталкивали от идеи домашнего хлеба. Но не сейчас - ведь у меня теперь помощница - которая всё делает САМА.

И сегодня я о ней расскажу.

Общая информация

• Формы выпечки буханка
  • Программ приготовления 15
  • Цена 4590 р
  • Производитель Китай

Приобрести можно на официальном сайте и магазинах бытовой техники.

Упаковка/Внешний вид

Хлебопечь находится в картонной коробе черного цвета.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

На лицевой стороне нарисован сам прибор и отличительные черты.

На торце технические характеристики.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

Внутри коробки хлебопечь надёжно зафиксирована картоном, и обвёрнута в целлофановый пакет.

Вверху лежала руководство по эксплуатации

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

, там же гарантийный талон.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

В руководстве есть рецепты для приготовления хлеба.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

Хлебопечь собрана и полностью готова к работе.

В комплекте

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

• лопатка для замеса теста
  • крюк для извлечения лопатки
  • мерный стакан
  • мерная ложка

Всё это было спрятано в пекарной камере.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

Хлебопечь изготовлена из глянцевого черного пластика и смотрится эффектно. Да есть небольшой минус в дальнейшем, который заключается в видимости каждой пылинки. Но это легко решаемо.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

На лицевой стороне белыми буквами название бренда.

А сверху находится панель управления.

Представлена она кнопками

• меню - кнопка выбора программ приготовления, а их в данной модели 15 (Основной, французский, цельнозерновой, сладкий, сэндвич, безглютеновый хлеб, плотный, быстрый, тесто, кекс, замес теста, джэм, йогурт, выпечка, ручной режим).
  • время - данную кнопку мне не приходилось использовать, она предназначена для отсрочки старта
  • старт/пауза/стоп
  • цикл - у меня тоже не в использовании, и активна только в программе - ручной режим
  • вес - кнопка выбора размера буханки, есть два варианта 700 или 900 гр
  • цвет - выбор цвета корочки светлый/румяный/темный

Так же на панели управления есть дисплей.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

Загорается он уже при включении прибора в розетку. Неоновым синим цветом. На нём отображается время приготовления и есть две стрелочки, которые указывают на выбранный цвет корочки и вес буханки. Работает он на уменьшение времени.

Вилка у прибора евро-стандарта,

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

а шнур я бы назвала коротким, но для меня это в плюс так как все приборы находятся на рабочей зоне, рядом с розетками. И нет необходимости прятать излишки.

Крыша у хлебопечи имеет смотровое окно.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

Открывается вверх и закрывается, без защёлкивания. Просто как бы прикрывает пекарную камеру.

Пекарная камера надежно фиксируется в углублении.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

Для того чтобы извлечь её необходимо против часовой стрелки повернуть до упора.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

И приподнять вверх. А чтобы зафиксировать напротив повернуть камеру по часовой стрелки. Всё это элементарно просто и занимает считанные секунды.

Применение

Честно я даже подумать не могла, что именно хлебопечь станет такой нужной и незаменимой. Думала ну испеку я Хлеб пару раз и заброшу, как в своё время Фритюрницу и другие приборы, которые работают несколько раз за полгода.

Но нет тут любовь с первого применения и первого хлебушка.

Изначально необходимо выбрать какой хлеб приготовить. И исходя из этого подготовить ингредиенты. В основном у нас это сладкий хлеб и французский.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

Я извлекла пекарную камеру, смазала её сливочным маслом, для того чтобы готовая буханка не прилипала и легко удалялась из ёмкости.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

И установила лопатку для замеса теста.

Загрузила ингредиенты - есть определённый порядок - изначально жидкость,

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

далее мука/сухая смесь и сода/дрожжи.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

И всё на этом моя работа закончена. Буквально 5 минут свободного времени.

Установила камеру обратно в отсек, выбрала программу.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

В среднем программа рассчитана на 2.30 - 3.00 часа. В это время входит замес теста, поднятие и выпечка собственно хлеба.

Замес теста идёт циклично. Работает хлебопечь достаточно Тихо. Не прыгает по рабочей поверхности. Тесто замешивается,

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

потом в спокойном виде приподнимается, через какое-то время снова происходит перемешивание.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

Через минут 30 хлебопечь издаёт звуковой сигнал - в этот момент можно добавить дополнительные ингредиенты - к примеру изюм.

Сама выпечка по времени занимает около часа. Минут за 30 до окончания программы появляется аромат выпечки.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

После окончания программы звуковой сигнал - 10 раз. После него я сразу извлекаю буханку и отставляю остывать. (остаётся небольшое отверстие от лопатки для замеса)

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

Хлеб в любой из программ получается наивкуснейшим. Я всегда следую только рецептам по книге.

Ни разу не было пригорания. За счёт смазанных стенок камеры - буханка легко извлекается.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

И скажу так данный хлеб не сравнится ни с одним купленным, даже в той же самой пекарне.

Хлеб получается воздушным,невероятно мягким и конечно же ароматным.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

Корочка золотистая и хрустящая.

Дети любят на завтрак с шоколадной пастой. И это невероятно вкусно.

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513

С помощью данной хлебопечки, я делаю ещё просто замес теста. К примеру когда хочу испечь пиццу или круассаны. По-этому она мне смогла заменить и тестомес/миксер. И сэкономила так тысячи три минимум.

Сейчас я пеку хлеб через день! И радую свою семью собственной выпечкой.

Ухода за хлебопечью как такого Нет. Сверху пластик я протираю влажной тряпочкой от пыли. А ёмкость для выпекания сразу промываю губкой с моющим средством.

Вывод

Хлебопечь HYUNDAI HYBM-P0513 нужное приобретение для каждой семьи. Она проста в эксплуатации, не требует навыков выпекания - ведь всё делает За Вас. Моё дело только приготовить ингредиенты. Пожалуй лучшее изобретение.

Спасибо за внимание, Ваша natashalit .

natashalitрекомендует
Немного напоминает мультиварку)
Да очень прям! Smile
Круто конечно, но с такой хлебопечкой моя знакомая 8 кг за месяц набрала Laughing out loud
27.07.2021
Вот...вот...тоже задумалась об этом Laughing out loud
Надо печь низкокалорийное 😂
01.08.2021
Крутая вещь! Почитала отзыв и тоже захотелось такую, хлебушек печь)) такой он симпатичный и аппетитный получился 😄 🍞
04.08.2021
Спасибо! Техника определённо нужная. Wink
01.08.2021
Суперская! Love
08.09.2021
Классный дизайн.
Моя внешне страшненькая, но печет и вымешивает 🔥
Тоже люблю только домашний хлеб.
Интересно что за ручной режим и в чем разница "Тесто" и "Замес теста"?