Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 22:14

75 рублей

Всем привет!

Сегодня у меня снова пищевое настроение, поэтому я решила вам рассказать о плавленном сыре с симпатичным названием "Жаворонки". Laughing out loud

Вчера я уже писала об одном из сыров, изготовленном в виде слайсов, который не произвел на меня положительного впечатления.

Коробка

Заявление от производителя:

Там, где солнце встает...
Только на Родине дышится легко и свободно. Здесь, как нигде ощущаешь покой и умиротворение.
Только на Родине можно трудиться и работать с душой, на совесть, по-настоящему, с легким сердцем и чистыми мыслями. Делать масло из молока, пропитанного чистым воздухом российских полей. Делать продукты, наполненные свежестью и теплотой необъятной российской земли.

Компания-изготовитель, конечно, умеет подобрать изящные слова! От них у меня бегут слюнки. Smile

Производитель "Ястро"

ОПИСАНИЕ:

ОСОБЕННОСТИ ЛИНЕЙКИ ПРОДУКЦИИ ТМ «ЖАВОРОНКИ»:

• Натуральные продукты из молока с наших собственных ферм.
  • Постоянный контроль качества от молочной фермы до прилавка.
  • Все «свое»: своя рецептура, ингредиенты, состав без лишних добавок, без обмана и фальсификата.
  • Продукты, разработанные в соответствии с российскими нормативными документами.
  • Продукты, разработанные с учетом вкусов российских покупателей.

Коробочка достаточно плотная, аккуратная выполнена из качественного картона. Состоит из двух частей: крышки и дна, которые скреплены между собой лентой. Чтобы упаковку распаковать, нужно дернуть за веревочку потянуть за краешек той самой ленты.

Оформление красочное и милое. На верхней части изображено лукошко с грибами, крынкой молока и окороком. Собственно говоря, это и есть 3 вкуса сыра. Нижняя часть коробки белая, без надписей и изображений.

Дно коробки

Подробная информация находится на торце. Там указан состав, БЖУ, вес и др.

Кусочки сыра упакованы каждый в индивидуальную фольгу, на которую наклеена бумага с названием вкуса. Всего 8 треугольных кусочков. Распечатываются они также, как и коробка. Достаточно потянуть за красную ленточку.

СОСТАВ:

сливки, сыр , масло сливочное, сывороткеа молочная, вода питьевая,стабилизатор Е1412, сухое обезжиренное молоко, эмульгаторы :Е452, Е450, Е339, соль, ветчина, крахмал,смесь натуральный специй, влагоудерживающий агент Е450, стабилизатор Е415, регулятор кислотности Е451, загуститель Е470, фиксатор, окраски Е 250 (только для сыра "Сытное угощение), комплексная пищевая добавка " Приправа со вкусом и ароматом грибов с кусочками"(грибы сушеные , ароматизаторы, уселители вкуса Е621, мльтодекстрин , специи,(только для сыра "Грибное лукошко"), стабилизатор "Аквамикс Термо", ароматизатор натуральный "Сливки"(только для сыра "Нежная классика), консервант сорбиновая кислота, ароматизатор "Ветчина"(только для сыра "Сытное угощенье").

Состав, к сожалению, грешит химическими компонентами. Тут есть и эмульгаторы и стабилизаторы и иные консерванты. В большом количестве. Это угнетает... Sad Могли бы и сократить количество "ешек".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Белки: 10,0 гр.

Жиры: 13,0 гр.

Углеводы: 9,0 гр.

Калорийность: 200 ккал.

Для худеющих самое то! Однако, из-за состава, я бы не стала данными сырками часто злоупотреблять.

Вес составляет 140 граммов.

Масса нетто и жирность

СТОИМОСТЬ:

Брала продукт в обычном продуктовом магазине за не совсем гуманную стоимость - 75 рублей. По сути, такие виды плавленного сыра почти всегда стоят дорого. Это вам не "Дружба" и не "Орбита". Smile

Сделано в России.

Содержимое упаковки

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

В первую очередь хотелось бы отметить оформление. Оно красочное и приятное. Сразу веет теплом и уютом. Перед глазами возникает деревня у бабушки. Мимими прям.

Про вкус. Сырки все пришлись мне по нраву. Особенно понравился "Грибное лукошко" . Его тут всего два треугольничка. На втором месте в моей вкусовой градации стоит "Сытное угощение" с ветчиной (тоже два ломтика). И третье место занимает сливочная "Нежная классика" (4 брусочка). В кусочках чувствует некоторый оттенок химозности, но сырки вкусны и действительно очень нежные. Приятные.

Вкусы

У грибного и ветчинного видов имеются вкрапления: в первом темно-серые, во втором - розоватые.

По консистенции среднего плавления, это означает что намазать на хлеб их не удастся.

Если я планирую сделать бутерброд с ними, то разрезаю один треугольник вдоль и кладу на хлеб. Потом посыпаю приправами, ложу маринованные огурчики тонкими кружочками. Сверху уместна колбаса. Smile Ммм... Пальчики оближешь!

БЖУ

Но часто просто ем вприкуску с булкой. Порой бывает лень долго возиться с едой.))

Благодаря легко открывающейся индивидуальной упаковке, этот сыр можно открыть, не замарав об него руки.

И еще: каждый кусочек весит 17,5 граммов. Wink

Сырок

Плюсы:

• вкусно;
  • симпатичный дизайн;
  • удобная упаковка;

Минусы:

• состав;
  • дорогой.

Пустая коробка

ИТОГИ:

Мне понравился сей плавленный друг. Он вкусен, разнообразен, хотя и не дешевый. За цену и химозный состав снижаю ему один балл, но все равно буду рекомендовать. Иногда можно себя им побаловать. А уж для перекуса и бутербродов он просто незаменим - вполне сытный.

На этом все.

Спасибо за то, что дочитали отзыв до финала!

Надеюсь, он был вам полезен.

А с вами была Алевтина. Пока-пока!!! Wink

Достоинства
  • Приятный вкус и аромат
  • Разнообразие вкусов
  • Удобная упаковка
Aleftina Arefрекомендует
24.06.2019
Мне оформление нравится Laughing out loud Я бы этот сыр попробовала, но у нас и его нет(
24.06.2019
Я коробочку сохранила. Надо будет фотографий завтра наделать, а то что-то мало нафоткала. Больше ела. Накинулась на них как голодная собачка! Laughing out loud
24.06.2019
Я тоже обычно на ассорти набрасываюсь так же Laughing out loud При том. если купить по отдельности каждый вкус, заваляется Big smile
Big smile
24.06.2019
люблю такой сыр, всегда удобно взять с собой)
Да. Хорошая замена Хохланду. Wink
24.06.2019
Не видела в продаже такой сыр, но буду теперь обращать внимание, уж очень захотелось попробовать!
24.06.2019
Если состав вас не пугает, то, конечно, купите. Shy
Очень красивое оформление)
Первый раз взяла такой на пробу только из-за упаковки)))Вкусный
25.06.2019
Очень вкусный! А коробочка у меня теперь служит шкатулкой для мелочевки))))
25.06.2019
Именно такой не пробовал, а так нравятся подобные сыры.
  • 20.05.2013 - 17:19
    Состав? Да наплевать! Сыр то вкусный! (фото)
    Продолжаю свою сырную историю...Я уже говорила, что по утрам люблю перекинуться пару бутиками с сыром. И сыр может быть любым ... творожный, плавленый, твердый или еще что там придумали супер-производители.
  • 18.12.2016 - 08:34
    А где же вкус потерялся? Средненький сырок ТМ "Жаворонки"
    Я выделяю обычно Омск из всех сыродельных заводов. Почему? Потому что ещё в советское время известен был этот сибирский город своей продукцией (сейчас я имею в виду плавленый сыр "Омичка" в пластиковых коробочках, который был довольно популярен).
  • 11.01.2014 - 20:46
    Самый вкусный сырок. Мои рецептики его использования)))
    Всем доброго времени утраднявечера!!! Есть вещи, на которых не стоит экономить, в первую очередь, еда. Потому что всё, что попадает в наш организм так или иначе влияет на наше здоровье. И намного интереснее, если это "что-то" - невероятная вкусняшка . Я просто обожаю сыр в разных видах.
  • 17.08.2013 - 15:30
    Достойны похвалы!!!!!! + фоторецепт вкусной запеканки с плавленным сыром!!!
    Плавленные сырки покупаю довольно часто. Младший сын их очень любит. Другое дело, что не всегда попадаются свежие. Но в последнее время мне повезло. В одном из супермаркетов обнаружила вкусные сырки фирмы "Альянс".
  • 02.08.2016 - 16:53
    Думаю твердую четверку за свои 48 рублей он заслужил :)
    Здравствуйте! Недавно у меня случилось "обострение" на плавленные сыры Ну хочется иногда по-быстрому намазать чего-нибудь вкусненького на хлебушек. В магазине я взяла сразу несколько видов, среди них был бюджетный сыр от Витако.
  • Жирненько, не совсем натурально, но очень вкусненько! Рецепт супа с плавлеными сырками, подойдет даже для вегетарианцев.
    Привет всем любителям покушать! Упаковку с сырами Hohland можно найти в любом магазине, включая сельпо. Причем в одной такой упаковке могут быть спрятаны как ассорти вкусов, так и моновкусы.   Данный сыр я покупала в гипермаркете «Магнит» всего за 40 рублей .
  • 11.02.2012 - 18:27
    Вкусный шоколадный сыр (фото и состав)
    У нас в семье единственный сыр (сырный продукт), который ест вся семья, обычно у каждого свой вкус, поэтому изредка его покупаю (12,90 руб.).Шоколадный сыр выпускается в удобных пластиковых баночках 90 грамм, плотно закрытых. Срок хранения у них всего 30 суток, сыр всегда покупаем свежий.
  • 20.10.2019 - 15:33
    Приятный на вкус сыр, но без ветчины☹️ Приобрела для приготовления Инстаграмных бутербродов с яйцом "пашот". Очень вкусно!!! Делюсь своим рецептом!
    Приветствую! Мы любим сыры в разных вариантах: твердые, копчёные, плавленные. Последнее время чаще всего покупали сыр твердых сортов. А недавно в Инстаграмм я увидела интересный рецепт быстрых бутербродов на завтрак, и решила его повторить.
  • 18.06.2012 - 19:03
    Всегда добавляю в суп! Фотографии.
    Я очень люблю всевозможные супы, и без ложной скромности скажу, что умею их готовить Особенно, люблю приготовить какой-нибудь густой суп, которого поешь и больше уже ничего не захочется. Один из моих любимых супов - грибной.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 11.09.2021 - 17:25
    Тофу - фу? Нет, не фу! Надо просто найти правильный тофу
    Этот классический сыр тофу - третий тофу из тех, что я покупала. Честно говоря, к тофу я не очень благоволю. Ибо воняет он и крошится - именно тот тофу, который я имела честь продегустировать до настоящего времени. Зачем покупаю тофу, если он мне не нравится?
  • 25.10.2021 - 16:19
  • 18.08.2021 - 08:41
  • Творожный сливочный сыр Violette Cream Cheese не очень, что бы очень. Пресный, но можно найти другое применение.
    Здравствуйте. Я, как приверженка правильного питания, (стараюсь придерживаться, как могу) с каких-то пор полюбила творожные сливочное сыры. И периодически (не очень что бы часто) покупаю творожный сыр Violette cream cheese, чтобы разнообразить меню себе и домочадцам.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 22.08.2021 - 18:11