Опубликовано 12 Август, 2021 - 19:20

25 руб.

А я сегодня с новинкой - Приправа Maggi На второе для макарон с курицей в томатно-овощном соусе.

Данную приправу я заметила в магазине случайно, да ещё и по акции. Вообще люблю подобные задумки от Maggi. Очень выручают.

• Где приобрести - различные продуктовые магазины. Я купила в Магните.
  • Цена - по акции 25 рублей. Обычная стоимость ~50 руб.
  • Производитель - Нестле, Россия.
  • Объём - 24 грамма.

Приправа находится в плотном стандартном пакете для подобных приправ.

Оформление узнаваемо для данного бренда, на лицевой стороне красуется вариант готового блюда.

На обратной стороне упаковки вся необходимая информация от производителя.

овощи сушеные (50 %) (томаты* (25,6 %), сладкий красный перец (паприка) молотый*(9 %), свекла* (8,4 %), чеснок*(6 %), лук репчатый* (1 %)), йодированная соль (соль, йодат калия), мука пшеничная (содержит глютен), крахмал кукурузный, сахар, соус кукурузный (крахмал кукурузный, соль), масло подсолнечное, зелень сушеная (укроп*, сельдерей*), ароматизаторы.

Состав не плохой. Все натуральное. Присутствуют ароматизаторы, но какого происхождения не указано.

Способ приготовления:

Вам потребуется:
Макароны – 200 г
Куриное филе – 200 г
Сливки 10% – 50 мл
Отварите макароны. Нарежьте куриное филе на небольшие кусочки и обжарьте с добавлением масла до золотистого цвета Смешайте MAGGI® с водой и сливками и добавьте к курице. На сильном огне доведите до появления пузырьков, затем оставьте тушиться на небольшом огне без крышки в течение 5 минут, периодически помешивая.
Добавьте макароны в сковороду и прогрейте еще 2 минуты. Приятного аппетита!

Приправа в сухом виде представляет собой красно-коричневый порошок с вкраплениями зелени. Аромат томатов присутствует.

Я готовлю по рецепту от Магги, но количество ингредиентов беру на глаз.

Одновременно варю макароны, а на сковороде обжариваю небольшие кусочки филе.

Когда кусочки филе подрумянятся до золотистой корочки заливаю их смесью из воды, сливок и приправы. Сливки у меня 20%.

Приправа размешивается достаточно просто, без комочков, но если постоит, часть оседает на дно тарелки.

Смесь из приправы и курицы следует довести до образования пузырей, она становится более густой, и ещё тушу 5 минут.

Добавляю макароны, перемешиваю и оставляю на пару минут на небольшом огне под крышкой.

Блюдо готово!

Готовится очень просто, я даже не устала и было не втягость, а получается достаточно вкусное блюдо. Вкус у всего блюда сливочно-томатный. Смесь с курочкой сочетается отлично.

Мужу ужин понравился и это главное.

Я считаю, что это хороший вариант блюда для разнообразия рациона, но не на каждый день. Когда приелась обычная еда, или когда готовить лень или нет времени.

______
Приправа Maggi на второе для Гречки по-купечески томлёной со свининой.

Приправа Maggi НА ВТОРОЕ для сочной курицы с чесноком.

Приправа Maggi МАГГИ® НА ВТОРОЕ для нежной курицы по-итальянски.

Приправа Maggi На Второе для макарон с курицей в тыквенно-овощном соусе

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Отлично для разнообразия рациона
  • Состав
Недостатки
  • Не на каждый день
tata10рекомендует
12.08.2021
С Магги блюда становятся часто интереснее и берем иногда какую-нибудь, чтобы разнообразить.
12.08.2021
А я вот никогда Магги не пробовала Laughing out loud надо будет как-нибудь поэкспериментировать Smile
Мм такой заправки мы ещё не пробовали
Ох и давно я ее не брала! Спасибо за напоминание!
12.08.2021
Хотела взять, но у меня дочь ничего томатного не ест.(
Идеально
12.08.2021
Не пробовала Maggi. Но макароны выглядят аппетитно, золотистый цвет приятный.
Хорошая приправа
Как аппетитно Love нужно попробовать
12.08.2021
Можно попробовать, как вы и написали для разнообразия
12.08.2021
Неплохой вариант, когда нужно что-то быстренько приготовить)
Как раз вчера на такую приправу заглядывалась. Нужно вернуться-купить Smile
13.08.2021
раньше часто пользовалась их универсальной приправой )
13.08.2021
Ммм, какие аппетитные макарошки получились. Хочу к вам на обед😂👍
13.08.2021
Согласна, что иногда очень кстати! Удобно, быстро и вкусно)
13.08.2021
Нельзя мне на ночь такие аппетитные отзывы читать 😄, тем более, что макароны обожаю!Заправку запомнила, спасибо)
Официальный представитель Nestlé Russia
14.08.2021
Добрый день! Здорово, что Maggi На Второе помогает легко и просто внести разнообразие в привычное меню и порадовать семью вкусным и ароматным блюдом.
Предлагаем попробовать и оценить Maggi На Второе для макарон с курицей в тыквенно-овощном соусе. Уверены, результат приятно порадует вас.
Готовьте с заботой, Maggi!
14.08.2021
Люблю всякие макарошки, надо попробовать такую приправу)
14.08.2021
Благодарю за рецепт-обожаю быстрые и лёгкие рецепты
24.08.2021
Такую приправу не брала, но попробовать интересно!