Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 11:49

Интересное кондитерское изделие с удивительно гармоничным вкусом и отвратительным составом. "Каприз" - продукт кондитерской "Любимая шоколадница", доступный в продаже по не самой выгодной цене в 610 рублей за один килограмм.

Как и прочие тортики этого производителя, "Каприз" продаётся в замороженном виде без соответствующей заводской маркировки даты производства, с обычным штампиком на упаковке и годностью в 21 сутки.

Состав изделия, мягко говоря, удивил. Здесь и ореховая скорлупа, и сгущёнка с заменителем молочного жира, и пищевая добавка, пагубно сказывающася на здоровье детей. Sad

Я даже не надеюсь, что указанные ингредиенты не используются другими производителями кондитерки. Скорее всего, используются, но расписываются не так подробно, как здесь.

Но, согласитесь, после такого прочтения "капризничать" тянет меньше, да к самому производителю доверия меньше.

А вот сам тортик, который оказался очень вкусным и в меру сладким, мы съели очень быстро.

Три коржа с разными добавками и щедрая порция сливок, на вкус натуральных.

С употреблением и его последствиями проблем никаких не было.

Но, состав запомнился и покупать такой тортик желания у меня нет, как и рекомендовать его другим.

Не рекомендую.

Торт ООО "Золотой колос-АН" Ореховый

Olesssiaне рекомендует
14.10.2016
торт с натуральными сливками испортили сгущенкой ненастоящей...
Хорошенький с виду, но внутри кажется суховатый
21.10.2016
Юлечка, нет торт совершенно не сухой. Коржи тоненькие и хорошо пропитаны. Вкус отменный. Этого не отнять.