Опубликовано 11 Май, 2021 - 10:40

Очень красивый праздничный торт. Внешним видом он меня и привлек, купила его, когда шла в гости. Выглядит стильно и эффектно, но без вот этих вот мастичных украшений или перебора с кремовыми элементами. Сверху просто слой ягодного желе или чего-то похожего, с шоколадной крошкой, ягодами и сердечками. Единственный минус - съедобная шоколадная эмблема фирмы прямо сверху на торте, которая тоже вроде как для украшения, но мне такое не очень.

Кисло-сладкий вкус в десертах давно классика, и торт очень удачный в этом плане. Коржи шоколадные бисквитные, достаточно мягкие и сочные, начинка творожно-ягодная, с кислинкой, сочетание бомба!

Сейчас модно, чтобы бока торта не были покрыты или замаскированы кремом, чтобы было видно, насколько ровные коржи и слои между ними. Подобная выпечка показатель мастерства и этот торт тоже такой же нарядный и аккуратный, как у популярных кондитеров. Вроде все такое воздушное внутри, но форму держит. В разрезе красиво смотрится, коржи, слои крема, мусса ровные, чередуются по цветам. И еще запах приятный. Когда открываешь, немного ягоды слышно, можно сказать, настроение создает.

Я рада, что становится все больше легких десертов, что придумывают такие интересные муссовые торты, как этот. Кусочек поместится даже после застолья.)

Достоинства
  • Вкусный
  • Легкий
  • Ягодный
Недостатки
  • Нет
Ablepihaрекомендует